Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

3.3

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить менеджера Елену...

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить менеджера Елену туристического агенства в Петрозаводске ЗАО "Радио "Европа". Уважаемые петрозаводчане, если надумали отдохнуть, советую обращаться именно в это агенство.

А вот тур-оператору Odeon Tours советую серьёзно подумать на счёт квалифиции своего персонала (это относится к гидам, сопровождающим экскурсии)!!!

Теперь о самом отеле.

Размещение в отеле на 3 с плюсом и желает быть лучшего. На счёт того, что в номерах пахнет затхлостью и сыростью, -не знаю, а вот туалет с душевой кабинкой - это просто что-то!!! Разбитое зеркало (причём не только в нашем номере, но и у большиства из тех, с кем мы познакомились). Душевая кабинка пропускает воду. После слива из унитаза жутко пахнет канализацией; и эта вонизма держится очень долго. К счастью, индивидуальный кондиционер работает нормально.

Что касается питания - то оценка "3" - еле-еле. Умеют готовить только рис и картофель фри (картофель фри - он в Африке картофель фри - кто его не умеет готовить), баклажаны, куриное филе и тушёную свинину (типа нашего гуляша). На остальном эксперементировать не советую! Овощи не вкусные - как трава и пахнут удобрениями. На экскурсии ланч в пластмассовой коробке лучше не берите, поскольку овощи (помидор, перец и огурец) в нём абсолютно не мытые (даже видны белые пятна). От выпечки и сладкого также никаких впечатлений не осталось. На счёт фруктов я вообще молчу!!! Принимая во внимание дешевизну этого добра в стране, где всё растёт, в отеле кроме "мыльных" дынь и арбузов (сладких через раз) фруктов не дают вообще!!!!! Где это видано, чтобы в 4-х звёздочном отеле не давали хотя бы элементарных яблок. Это просто нонсонс!

Шоу и анимация по вечерам забавная! Стоит посещать.

Пляж хороший. Ничего страшного нет в том, что на пляже мелкая галька. Читал ряд отзывов и могу подтвердить, что матрасов на шезлонги хватает только на 1/3 отдыхающих. Так что приходите рано до завтрака и занимайте матрасы, если хотите понежиться под "турецким" солнцем.

В целом вывод такой. Отели в Алании с точки зрения отдыха - средние (за исключение таких как Ботаник и Дельфин за 1000 баксов на неделю). Сам Platan Alpina Hotel тянет только лишь на "3" звезды. Если хотите хорошо отдохнуть и устроить душе праздник, не ожидайте от размещения, питания и сервиса в этом отеле чего-то сверхестественного. Делайте праздник себе сами: восторженными впечатлениями и новыми знакомствами с хорошими людьми.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь на мой e-mail: andy@ilves.ru. С радостью на них отвечу.

Счастливового отдыха.

Добавлено 12.09.04 15:15 (2 569 символов в тексте)