Регистрация: 14.07.10
июне 2011
16.06.11 - 26.06.11

Добрый день всем.Отдыхали в отеле Улусой...

Добрый день всем.Отдыхали в отеле Улусой с 16.06 по 26.06.11г.Встречающая сторона-Санрайз,вылет из Шереметьева Аэрофлотом туда по расписанию,обратно-задержка на 4,5часа,тансфер групповой где-то 1 час с небольшим и мы в отеле.

Размещение-так как приехали в 3 часа дня-разместили сразу,но сначала дали какой-то маленький номер,с неприятным запахом,сырой на 1-м этаже,1 двухспальная кровать и маленький диванчик(а у нас состав-я с сыном и подружка,то есть разместиться никак),пошли на рецепшен,объяснили,попросили,тут же дали номер-другое дело-на 3 этаже,светлый,с большими окнами,просторный и с тремя кроватями.Кстати на рецепшене все были очень отзывчивые,мне понадобился врач(ребенок получил травму)-помогли связаться со страховой компанией без проблем и вообще все вопросы решали оперативно.

Уборка-каждый день-когда утром,когда во второй половине дня-ни напрягало ни капли,полотенца,белье меняли,подметали,убирали ,но мы и не свинячили(кстати от чаевых качество уборки не меняется),в номерах шампунь-маленькие бутылочки и мыло.

Номер-светлый,сухой,насекомых не видели,ТВ,холодильник-мини-бар-пустой-только вода каждый день,сейф-платный 3 доллара в день,шкаф,кровати,тумбочки прикроватные и зеркало со столиком-неплохой дизайн и вообщем приятно было находиться в номере.

Еда-не знаю что и писать-все как везде в Турции,наверное,много,вкусно,всегда есть из чего выбрать,мясо в нескольких видах,овощей море,сладкий стол,особенно булочки на зватрак,единственное мало фруктов-только апельсины,яблоки,зеленые сливы,арбуз и дыня.Мороженое с 15 до 16.00 время какое-то неудобное-самая жара,мы были в номере.На обед всегда было что-то на гриле,пицца,очень вкусные лепешки турецкие.Понравилось,что везде на территории есть кулеры с водой,автоматы с напитками,свежевыжатый сок только апельсиновый-2 доллара,плохо что не охлажденный.В барах официанты очень шустрые,никогда не ждали,правда брали только колу(спиртное взяли в дьюти фри,а пиво не пьем),но вино иногда брали-ничего.В ресторане всегда свободный стол находили без проблем,утром лучше на открытом воздухе,но в обед и ужин лучше в зале.Ресторана аля-карт нет,а жаль.Турецкий кофе неплох.

Территория-очень зеленая,сосновая ,красивая и очень ухоженная.Отель компактный,гулять в общем то негде-но нам как-то и не надо было-ощущение старой деревни правда есть-оформление домов очень на мой взгляд удачное-маленькие извилистые улочки-лиловая,желтая,голубая и т.д.,дома соответствующего цвета ,лесенки.Жаль что нет набережной,хочется вечером пройтись вдоль моря.

Море и пляж-самое главное ради чего едем-все очень хорошо.На пляже лежаков много и мне кажется в любое время,море-заход галька,естественно,но мелкая,не булыжники,мне было комфортно и мой ребенок тоже заходил спокойно,вода чистая,но было несколько дней,когда после обеда было грязновато-видимо сбрасывали мусор с проплывающих яхт.Брали водный велосипед-бесплатно,катались сколько угодно(хотя говорили полчаса).Про бассейны не скажу-не люблю,но ребенку нравилось,горка не плохая,есть джакузи.Вообще бассейн разноуровневый,наверное удобно для родителей с малышами.

Анимация-не надоедливая,что очень понравилось,но развлечений много,из вечерних шоу

ходили на танцевальное-очень понравилось,хоть я не любитель танцев,да еще на комедийное-для разнообразия неплохо.По субботам турецкая ночь.

Кстати весь персонал кругом очень вежливый,внимательный(может потому что мы часто улыбаемся)?!

В целом отель очень спокойный,но нам и нужен был спокойный не тусовочный отдых,и он удался.Красивая природа,горный воздух,море,сосны и милый отель. Домой вернулись отдохнувшие и с приятными впечатлениями.

Добавлено 04.07.11 23:47 (3 601 символов в тексте)