Регистрация: 19.07.11
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Летали 12 июня 2011г. Про отель пару слов, когда предлагали...

Летали 12 июня 2011г. Про отель пару слов, когда предлагали отель, прочитала комментарии - сплошь один позитив, ну думаю, хороший отель. На самом деле отель неплохой,но... пляж просто ужасный- ни где такого не видела, весь в водорослях, место для купания -примерно 20 шагов, все остальное водоросли, и огорожено буйками, так же одни катера, в общем это не пляж -а пристань какая-то, не очень приятно плавать в солярке(( ходили в соседний отель на пляж, идти минут 10 на право, вот там замечательно!

Еда однообразная- реально одно и то же, за 12 дней -достала!!! Морепродуктов очень мало!- и так воняют, что просто пипец! меня прям тошнило! Из напитков не было практически ничего, кола-ужас разбавленная, из соков - два вида юппи (апельсин и яблоко), свежевыжатые соки были всегда)) - но советую не пить, такое ощущение, что одна вода, почему не знаю! в общем кошмарики! покупали сок, колу и напитки в местном магазинчике за ресепшеном.

Про экскурсии, скажу что не понравилось! : ездили на рыбалку- это просто ужас!!!!! укачало как фиг знает кого, причем всех! ( яхта маленькая, волны большие, и она не стоит, а постоянно плывет на скорости, и так они ловят рыбу) ничего не поймали, через 1.5 часа плавания по океану сказала, чтобы поворачивали обратно- терпеть больше сил не было!

Поехали кататься на квадриках!- везде где не была, всегда каталась-нравится уж больно!)), но это ужас!!! они все убитые - в прямом смысле! едешь и страшно-что сейчас что-нибудь отвалится, где стоят ноги, там что-то так греется, что обжигало жуть, клали ноги на руль, чтоб не обжечься! через пол часа езды попросили заменить на другие - заменили- у этих руль бьет из стороны в сторону, через 10 мин. езды половина глохла, приходилось постоянно останавливаться, в общем жуть!!!!

Развлечений нет! был анимационный театр-каждый день концерты - но смотреть было не возможно, так вечером душно, что дышать не возможно, особенно когда столько народу, хотя все и открыто, в общем как в бане! Дискотека кошмар- их мотивы, и были бы нормальные, но танцевать не возможно! каждый день ходили от безысходности - потому как хотелось повеселится- а не где! но и там час продержавшись, шли в номера играть в покер и карты!

Рестораны и бар закрывались в 12 часов, после этого времени поесть негде, только ждать до утра. Круглосуточного барчика где можно посидеть тоже нет, хотя бы, чтоб работал до 5-ти, 4-ех утра.

В общем, если вы впервые едите в Доминикану, советую доплатить и поехать в 5-ку, ну или поискать другую 4-ку получше! А в целом отель неплохой, очень красиво и живописно! погода очень жаркая, ни разу не было дождя! Персонал очень радушный и позитивный!

Добавлено 05.07.11 03:17 (2 647 символов в тексте)

12:18 12.07.11

Надежда, я с вашим отзывом совершенно не согласна! Кормят хорошо, если что-то и повторяется, то можно заменить чем-то другим. Кафе (которое называется Доминикана) работало круглосуточно, напитки были до часу ночи, но потом их можно было взять на дискотеке, и сидеть в кафе до утра.Кола не разбавленная, а из-за льда такая, просто можно было просить без льда.Анимация прекрасная, даже не смотря на то, что на русском не говорили, но слов там и не надо, артисты очень красиво пели и танцевали, очень яркие костюмы, переодевались по 10 раз за концерт. И каждый день новая программа! В Океане никакой солярки мы не видели, иногда в прилив были водоросли.Вообщем отель советую! А если ехать заранее с таким настроем на отдых, то ни в каком отеле ничего не понравится...

17:29 18.07.11

Лена, совершенно с Вами согласен!
В доминикане были два раза, последний раз в 2010 году именно в IFA Villas.
В целом все было нормально, и отношение прекрасное, и питание на уровне, и выпивка в норме, и развлечения присутствовали. А так...и на солнце есть пятна!

12:32 19.07.11

Елена, я комментирую по своему вкусу, говорю, что за 12 дней, что мы там были, ассортимент еды не менялся вообще, ну может пару раз, сменили мясо на рыбу и наоборот, и заметьте, я не говорю, что еда не вкусная, просто она однообразная!
По поводу кафе......ПРОСТИТЕ - Вы подразумеваете под круглосуточным кафе, проход , с диванами и креслами и стульчиками со столами????(без окон и дверей) и с неработающим баром после 12-ти??? Тогда, да, круглосуточное кафе было!!!
По поводу колы-может она и не разбавленная - а местного производства(со льдом я не брала никогда), в общем если выпить её в течении минуты, может и ничего, потом она превращалась во что-то ужасное!
Про анимацию- я не говорила, про анимацию плохо! Я сказала, что там нет развлечений!(ЧИТАЙТЕ!!!)
А вот про место для купания - я не знаю где Вы плавали до этого, но я считаю, что когда вокруг тебя стоят одни баржи, лодки и яхты, то плавать не очень приятно!
А про настроение! Тут Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь!! Я везде найду позитив, просто здесь я выложила свой отзыв, по моему мнению!!!
И ещё, Доминикана-это супер!!!! И не понимаю, к чему Вы вообще написали последнюю строку? по меньшей мере странно!

15:43 10.08.11

Никогда не писала отзывов на подобных сайтах, но отзыв Надежды возмутил до глубины души.Мы отдыхали в этом отеле с 16 по 26 июня 2011года. Начну с пляжа, пляж небольшой но уютный и чистый. Акватория конечно не айс, но об этом писали уже много отзывов ниже. Вода была чистейшая. Если нужен простор то Вам направо к пляжу отеля Barcelo.Ходили по пляжу километра на 3 в одну и в другую сторону. Убил пляж отеля Paradisus. Я специально потом смотрела цены на данный отель. Пляж там никакой если честно.очень грязный и небольшой. Зато там есть 2 изогнутые пальмы для фотографий=)По поводу экскурсий - они все дороги. Мы были на Саоне, дорого конечно но там просто РАЙ! Многие советуют экскурсию по Доминиканской глубинке- ВДВ, мы зажали 115 баксов, честно)Территория отеля громадная. Очень все красиво и живописно.Ходят павлины, курицы с циплятами, фламинго. Вообщем я нигде такой красоты не видела.Еда, конечно своеобразная, но голодными мы не ходили. Длинные очеред в аля карты убили, хотя есть там нечего. Есть бар, который открывается в 12 и работает всю ночь. Там подают гамбургеры и картошку фри вроде бы. Просто мы не балуемся обжираловкой на ночь - не интересовались, а вот очереди америкосов там собирались не хилые. Вообщем отель очень и очень неплохой, я считаю свои деньги он оправдал полностью. А если вы хотите чтобы Вас облизали по полной программе езжайте в Барсело Делюкс!!!

14:25 30.08.11

"покупали сок, колу и напитки в местном магазинчике за ресепшеном"..??? Сок томатный в барах наивкуснейший ,мммм, а напитки ,воду и пиво в бутылках нам ставили в минибар ежедневно. На месте доплачивали за superior

14:34 31.08.11

Если мы тут все "слабоумные", то затрудняюсь с характеристикой в вашу сторону. В прошлом году мы по приезду застали венесуэльский циклон и несколько дней штормило и шли дожди, так одна мадам пыталась нам поставить в пример климат Египта;)) В ЖИВОМ океане всегда будут водоросли, потому что в отличие от египетских бухт ,риф не взорван !Каждое утро ездила машина и работники гребли эти пресловутые водоросли, так уж сложилось ,где то не прекращались шторма. Что за бред вы сами тут написали ??! А про соки в баре вы лично спрашивали ?;))

23:39 31.08.11

Elena SPB у вас как со зрением? вы вообще читать умеете? вы что несете?????

Все отзывы Надежда (3)