Регистрация: 07.07.11
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2011
23.06.11 - 03.07.11

Отдыхали компанией из 4-х человек с 23 июня по 3 июля...

Отдыхали компанией из 4-х человек с 23 июня по 3 июля 2011.

1. Заселение. Персонал приветливый. Приехали в отель в 9 утра, позавтракали и пошли на пляж. В районе 12 у нас уже были ключи от номеров (стандартно заселение в Турции после 14-00), но один из них был ещё не прибран. Покидали все вещи в один номер, после обеда все было чисто. Ничего не доплачивали. Номера небольшие, но все необходимое есть. Фен, кондиционер, телевизор (2 русских канала) все работает. Из обоих номеров был боковой вид на море. Номер наших друзей выходил на новый отель. Уважаемые туристы, стройка закончилась, никакого постороннего шума, отель открылся! Убирали номер чисто, несколько раз оставляли по доллару, качество уборки от этого не изменилось. Вода бесплатно каждый день по 1,5 литра в номер.

2. Питание. В отеле 2 ресторана с одинаковым меню. Один поменьше, тихий и спокойный, с видом на море, второй возле бассейна, побольше, по вечерам там музыка, шум от детской анимации. Каждый вечер жарили что-нибудь на гриле, либо рыбу либо мясо, и овощи. По воскресеньям у них видимо день шашлыков и куриных крылышек, не пропустите. Каждый вечер обалденные блинчики (а как их подкидывает и переворачивает шеф-повар, просто шоу!). Еды достаточно, мясо есть и соевое и нормальное (чаще курица), много овощей, фруктов и сладостей, арбузы и апельсины очень вкусные. Каждый обед мороженое (не только детям!). По утрам – омлет. Кофе из кофе-машины, достаточно специфический вкус, но через 3 дня привыкаешь. Официанты достаточно шустро бегают, убирают посуду и разносят напитки, хотя конечно народа достаточно, иногда приходилось немного подождать. По поводу очередей: некоторые люди приходят за полчаса до начала обеда и занимают столики на улице, либо толпятся перед закрытой дверью. Если вы любите потолкаться – делайте так. Мы приходили через 40 или больше минут после начала, столик всегда находился.

3. Море. Пляж нормальный. Есть выбор, полежать на шезлонге возле моря на песке, или на траве, поближе к бару. 4 места рядом всегда находились. Полотенца пляжные в отеле платные, поэтому лучше привезти своё. Заход в воду, особенно с правой стороны бухты, очень каменистый, лучше заходить левее или по центру, тогда никаких особенных проблем не возникнет. Черепахи там живут, это правда. Во время нашего отдыха одна из них вечером выползла на берег и отложила яйца. Мы сами это чудо пропустили, но один из отдыхающих поделился с нами фотографиями.

4. Территория. Большая. Павлины-кролики-курицы-черепахи. Корпуса расположены через дорогу. В отеле несколько бассейнов. Бесплатный хамам для отдыхающих целый день. Сауна работает с 5 до 7 вечера, тоже бесплатно. Джакузи, бассейн с холодной водой потрясающий. В последний день обнаружили подземный переход через дорогу из главного корпуса до бани )))

5. Бары. В отеле несколько баров. Что удивило, местное спиртное подают с 10 утра до 3-х! ночи (в диско-баре). Из алкоголя местное почти безалкогольное пиво, стандартные коктейли виски-кола и джин – спрайт. По просьбе кладут в коктейли лимон. Один раз на ужин в ресторане подавали мяту, взяли с собой, вечером угощались «почти мохито». За закатом лучше наблюдать с бара, расположенного на крыше 5-ти этажного корпуса, кстати, там самые приветливые официанты. Что удивительно, в этом баре меньше всего людей, может быть, о нем не все знают.

6. Анимация. В основном для детей (в отеле много пар с детьми). Днем на пляже волейбол, боча (турецкая игра с шариками). Вечером на сцене возле бассейна детская дискотека, шоу-программа (сценки-миниатюры с привлечением отдыхающих) не мулен-руж конечно, но пару раз можно посмотреть развлечься. На дискотеку заглядывали пару раз, на троечку.

7. Экскурсии. Купили у гидов 3 экскурсии. Квадрациклы очень интересно, увлекательно, некоторые ездили даже с маленькими детьми. Рафтинг – Супер! Всем любителям экстрима! Обязательно берите каяк на двоих. Не пожалеете. Обувь для сплава лучше купить заранее, в магазине при отеле специальные тапочки можно сторговать за 12$, на экскурсии вам предложат такие же за 12, но в аренду. Сланцы многие теряли. Обзорная экскурсия по Алании, с магазинами + поездка на яхте. Яхта огромная, трехпалубная. Не укачивает. В баню купили на улице за 20$, у гидов стоила 30$ в хамам при отеле. Обязательно съездите самостоятельно в Аланию на пляж Клеопатры. Белый песок, голубое море, горы… Автобусная остановка в 5 минутах от отеля, 3$ в одну сторону, на пляже 2 лежака + зонтик 9$, пиво 3$.

8. Общее впечатление от отеля отличное. Если вы в Турции впервые, точно не пожалеете. Гиды от Тез-тура Сергей и Максим. Нормальные ребята, которые делают свою работу. На все вопросы ответили, путевки не навязывали. Если вы приехали отдыхать, и понимаете ,что значит «цена-качество» то вам сюда. Отличный отель за эти деньги.

Добавлено 05.07.11 11:51 (4 764 символов в тексте)

10:28 06.07.11

Это смотря какие деньги вы заплатили? Вот сколько? Мы заплатили 140 тысяч за 4 человек, один из которых РЕБЕНОК.(который обычно идет полцены!). Это по вашему то качество, которое соответствует 140 тысячам рублей? Да мне за эти деньги предлагали 5 звезд, и как оказалось, лучше бы мы туда поехали. На экскурсии сдружились с туристами, которые были в отеле Sueno , который я рассматривала как вариант, но все же решила Кешдере, потому как была тут раньше. И знаете что? Их там борщом и пельменями кормили и мясо было, а не соевые котлетки! И путевка туда стоила столько же, сколько и в Кешдере, а качество - намного лучше, в разы.

15:56 06.07.11

На счет бани я с Вами не согласен, так как уличная баня это общественный хамам, которым пользуются все кому не лень и где можно запросто подцепить какую-нибудь гадость, а баня в отеле, имеет ограниченный доступ и индивидуальный подход к каждому посетителю, что, как правило, очень важно!!!!

23:21 06.07.11

Для Canabies - в Sueno на 2 недели стоило бы на 4 на 70 тысяч дороже))) (на ребенка 10 лет и в Kosdere и в Sueno скидок нет - идет по цене взрослого). а Kosdere идет по цене средненькой 4-ки и видимо качество такое же)))

11:10 07.07.11

Сейчас может и так, а когда мы брали путевки(в марте) - то цена была примерно одинаковая, и скидку на ребенка нам предложили.

11:12 07.07.11

Ну как бы я рассматриваю вариант переплатить скажем по 5 тысяч на человека, но получить за это намного больше.

14:05 07.07.11

Canabies: мы платили по 25 тыс. с человека за 11 дней, я считаю это очень дешёво. А насчет борща вы насмешили конечно )) Мы в Турцию не за борщом и котлетками ездили. А мясо было. Я писала про воскресенье - день шашлыка.

Vektor2: Индивидуальный подход к каждому посетителю и в той бане был, куда мы ездили, а насчет подхватить какую-нибуд гадость, так это и в бассейне можно сделать. Считаю, нет смысла платить за то, что и так бесплатно. Тем более, влажного пара, которым отличается хамам от бани, в отельском хамаме нет, только горячие стены и лавки.

20:13 07.07.11

я имела ввиду что кормить должны нормально. Ну вот видите,вы заплатили по 25 за человека, а мы 35+ топливный сбор. Тоже конечно не слишком дорого, но все таки на эти деньги кушать одну курицу..простите - не годится. Я просто очень разочаровалась, т.к. раньше Кещдере был хорошей четверкой и никогда не было такой неважной кухни и такого ужасного обслуживания -как будто в советской столовке.

16:13 08.07.11

Ну я так думаю, что просто для каждого та или иная ситуация по разному представляется. Для меня то, что я видела в Кешдере - неприемлимо. Я считаю, что можно найти за эти деньги намного лучше. Вам это все кажется нормой и вы даже довольны. Ну, как говорится : хозяин - барин.

16:54 08.07.11

Просто в уличной бане моются все кому не лень и в том числе местные жители, отвезут в какую-нибудь антисанитарию, по которой претензии уже никому не придавишь!Лучше заплатить на 10 баксов больше (не обеднеешь), ну по крайней мере будешь спокоен, что останешься здоров, так как отельные бани должны тщательно проверятся, ведь от этого зависит и репутация отеля,тем более, что о бане в kosdere я слышал только хорошие отзывы, кстати даже на себе испробовал и остался в восторге!
Нас в первый же день гиды познакомили с хозяином бани, его звали Адем Бей, он делает обалденный массаж, и еще там есть парнишка (правда не помню как зовут его), так вот всем рекомендую к ним записаться в первый же день останетесь в восторге!!!!

23:38 11.07.11

Canabies,странно,что апм предлагали за эти деньги 5*,а вы выбрали 4*...не логично....я так понимаю,что для конца июля на 2 за 35000руб за 6 ночей меня не разочаруют....

13:09 12.07.11

Я еще раз объясняю, мы ездили в этот отел раньше и я вас могу уверить, что то, что было раньше и то, что сейчас - это огроммнейшая разница! И так как я была уверена в этом отеле, я решила, что лучше уж ехать в проверенный отель! Но на всякий случай невзначай поинтересовалась, а какие там еще есть предложения. Вот о чем я говорю

Все отзывы Наталья (5)