Серебряный статус

июне 2011
06.06.11 - 18.06.11

Плюсы. В целом пансионат оправдал доверие, и звезд у него...

Плюсы.

В целом пансионат оправдал доверие, и звезд у него теперь 3 а не 2. Приехали раньше часа заселения на 3 часа - разместили сразу, так что не пришлось торчать в холе. Сдача номера заключается лишь в проверке наличия полотенец. Персонал доброжелательный, за все время недовольств или грубостей не слышал. Пляж в 5 минутах ходьбы, песчаный, достаточно чистый стоят урны для мусора, но есть "свиньи". Красивый сад перед пансионатом поливался ежедневно - розы, ленкаранская акация и др. экзотика. Внутренний двор отделан цветной плиткой. Рядом отделение милиции и прокуратуры. Большой плюс - наличие лифта, игровых для детей и детской площадки внутри двора пансионата. Есть массаж правда дороговато (80 грн/30 мин), в Криосауну попасть не удалось. Туалетную бумагу выдают, мусор выносят когда скажешь либо выставишь ведро в коридор, белье меняют 1р/5 дней. Есть wi-Fi, но мы пользовались вай-фаем прилежащего кафе, там дешевле и пароль не меяют :)

Телевизор вещал в основном на укр. но есть и русские каналы. Чайник/фен за доп плату (6грн сутки вроде). Есть гладильная доска в коридоре этажа. Номер добротный есть все необходимое - холодильник, кондиционер, душ, шкафы с вешалками.

Минусы или на что бы я обратил внимание.

Подъездная дорога беда, грунтовая по сути, асфальт местами. Нет указателей в самом Черноморском пришлось опрашивать местных жителей как проехать. Не достаточно четко проработан вопрос с информированием туристов о питании (походу у пансионата договоренность с рестораном "у Айдера" о комплексном питании). Листок с доп услугами выдали на 4 или 5 день пребывания, до этого не было вообще. Звукоизоляция в номерах плохая, по утрам спать не давали бегающие по коридору дети и разговоры взрослых. Дорожка к пляжу экстримального типа - по обвалившемуся бетонному карнизу, детей одних отпускать страшно. Карниз является частью забора поэтому было бы неплохо переделать спуск к пляжу. Горячая вода иногда пропадала потом вроде наладили устойчивую подачу.

О питании.

Питание в пансионате не заказывали так как оно у них включается в работу только ближе к июлю. Питались в близлежащих кафе. Средний счет за еду на двоих примерно 100-120 грн. с коктейлями в районе 200 смотря что и сколько пить.

Понравились кафе - Эгомания (рядом с пансионатом, стиль хайтек), Bailamor (кафе-пицерия на главной аллее почти в самом ее конце, делают хорошую пиццу), диско-бар "Рандеву" (около пляжа) - дороговат, но музыка и интерьер хорошие в пиратском стиле, загадочные официантки и бармен-женщина в тельняшках.

Нормальный ресторан "у Айдера" (рядом с пансионатом на набережной) - правда в конце нашего пребывания цены там выросли неплохо, поэтому были там один раз. Обслуживались аж двумя официантами (наверно из-за малого кол-ва народу).

Не понравились - Лагуна бич клаб (дорогой, пафосный рекламы дохрена а по сути..., неудачное расположение столиков - делает невидным выступления заезжих артистов, выхода которых иногда надо ждать по 40-50 минут. Есть плата за вход 25 грн. не понятно за что). Еще какая-то пельменная сомнительного типа, название не запомнил, зашли перекусить после пляжа, нам перепутали заказы, вместо пельменей принесли жаркое в горшочках, хотели съесть с друзьями, но пожалели официанта, больше туда не ходили.

Начало сезона в Черноморском примерно с 15 июня, до этого времени тишина и покой :) Пансионат больше для семейного отдыха или парой.

Добавлено 05.07.11 12:51 (3 385 символов в тексте)