Регистрация: 05.07.11

Отдыхала В одиночку в
июне 2011
21.06.11 - 01.07.11

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Турция прекрасная страна для отдыха (могу судить, т.к. я...

Турция прекрасная страна для отдыха (могу судить, т.к. я была в 30 странах)!

В Турцию на отдых приехала 14-й раз, ранее была на Анталийском побережье много раз, в Мармарисе 4 раза,

в Бодруме один раз. И наконец-то посетила Кушадасы, здесь самый хороший климат!

В отеле Atlantique Holiday Club 3*+ прекрасная зеленая территория, жила на 4 этаже с видом на море. В номере чисто и уютно, есть холодильник (пустой), в душевой фен, шампунь. В шкафу сейф (за доп.плату). Уборка номера - ежедневно после обеда.

В отеле отдыхают семьи с маленькими детьми в основном. Много турецких семей, белоруссы из Минска, из Москвы нас прилетело всего 8 человек, также отдыхали болгары, поляки, французы и итальянцы немного.

Лучший песчаный пляж на побережье в Кушадасах, сначала долго идешь и мелко, очень удобно детям купаться.

Я отдыхала с 21 июня 2011г 10 дней и море было очень теплое, из воды не хотелось вылезать, купалась по часу.

На пляж приходила в 8 утра одна из первых и плавала одна, лежаков много, но утром люди кладут полотенца свои, чтобы

после завтрака, когда все идут на пляж не искать свободный лежак.

В отеле очень много народу, наверно более 1000 человек (512 номеров). Поэтому когда приходишь в 12.30 на обед и в 19.30 на ужин, то за едой большие очереди. В основном еда однообразная, курица, рис, макароны, овощи, много зелени, из фруктов - сливы, персики, абрикосы, апельсины. Арбузов в начале моего пребывания не было, но к концу отдыха завезли, чему все отдыхающие очень обрадовались. Очень вкусные десерты - медовик, пахлава и многое другое.

Завтрак очень скромный - вареные яйца, хлопья с молоком, сосиски, омлет. Колбаса и белый сыр одного вида не вкусные. Чай, кофе. Безалкогольные напитки.

Очень вкусный капучино в автоматах в баре у бассейна, также в баре в здании, где ресепшн на втором этаже (там с 17 до 18ч) свежие кексы и печенье.

Персонал в ресторане молодой, плохо обученный, иностранных языков не знает.

Обязательно сходите в центр красоты, сауна и турецкая баня бесплатно. Там работает массажистка с мед.образованием молодая полненькая, у нее руки золотые. Если у вас проблемы со спиной, обязательно сходите к ней на массаж.

Она также делает массаж камнями, я попробовала и мне невероятно понравилось.

Анимация целый день, в 10.15 проводится зарядка на траве у бассейна, в 11.15 акваробика, в 12.00- дартс у пляжа, после 16ч то танец живота, то степаэробика. Развлечения на любой вкус. Вечером в 21ч дискотека для детей в амфитеатре, потом шоу для взрослых.

В Кушадасах главный туроператор Тезтур, у них огромный выбор экскурсий исторических, два аквапарка, дельфинарий, морской парк - там можно плавать в гидрокостюме с маской и трубкой с рыбами в бассейне с морской водой (глубина 3м), сделано как в Красном море - кораллы, экзотические рыбки плавают, вода прохладная. За 100 долларов можно поплавать с дельфинами. Еще новая экскурсия - поездка на 1 день в Стамбул (перелет на самолете 45 минут) - 285 долларов. Выезд из отеля в 5.45 утра и обратно привозят в отель в 00ч. В Стамбуле посещение Голубой мечети, собора Св.Софии и дворца Топкапи, также входит обед и ужин.

В общем отдых получился отличный, рекомендую этот отель - Atlantique Holiday Club 3*, если вас не пугают очереди в ресторане. Большие плюсы этого отеля - это прекрасный песчаный пляж и красивая территория!!! Рядом отелей нет, за забором турецкий дачный поселок. А в Кушадасы можно съездить на маршрутке №6 (ехать 20 минут -очень медленно едит, хотя всего 9 км до Кушадас). Стоимость проезда 2.5 лиры- это 50 рублей. Курс валюты 1 евро - 2 тур.лиры, 1 доллар- 1.5 тур.лиры. Но везде принимают евро и доллары.

Для детей

Детский бассейн

Кушадасы

Закат

Вид с пляжа на корпус

Цветы

Песчаный пляж

Главный ресторан (завтрак, обед, ужин)

Детский бассейн с водными горками

Вид с балкона на бассейн и ресторан

Добавлено 05.07.11 18:06 (3 626 символов в тексте)

23:34 03.02.12

подскажите, а тот корпус. на фоне которого сфотографированы водные горки, считается с видом на море, во двор или...? мне удобно- сын 10 лет, его будет видно с балкона.