Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
22.06.11 - 04.07.11

22июня-4 июля 2011, жена, я, сын 15 мес, дочь 9 лет. Загар...

22июня-4 июля 2011, жена, я, сын 15 мес, дочь 9 лет.

Загар: купите все крема до/после/вместо загара с собой. Местные крема стоят на 30% дороже и не эффективны, лабуда турецкая.

Детям возьмите белые футболки с длинным рукавом чтобы можно было испортить в бассейнах. Так как крема в полдень не защищают руки и плечи от загара. Ну и конечно кепки с козырьком для купания в бассейнах: дети не вылазят с горок и носы/щеки обгорают.

Ресепшн. Работают хорошие, приятные люди, но по-русски говорят далеко не все. Возьмите с собой подарки! И с ходу, только поставили чемодан на пол сразу дарите подарок не думая о предлоге. Жена догадалась привезти водку 0,5 литра за 130 руб. и с 1й же минуты я поставил на стойку. Лица потеплели, спокойный кивок, спасибо большое, водка ушла под стойку. Главный подошел и спросил с улыбкой, по доброму – а зачем это? «Для хорошего старта». Благодарный кивок, затем с улыбкой: «А мне?». После этого мы попросили номер подальше от городской дискотеки. Оценивающий взгляд на коляску, на двух детей, короткие фразы на турецком и нам дали номер самый-самый-самый дальний, дальше просто не бывает и на 1м этаже, что здорово с коляской. Номер был относительно большой, сразу со сдвоенной кроватью и мелкий спал с нами, для дочки 9 лет отдельная кровать, плюс стоял новенький манежик для ребенка . Короче, дарите подарки. С ними лучше, тем более 130-250 руб…

Официанты. Кругом дикая жара 35-40 град, почти максимальная загруженность отеля, а официанты одеты в длинные черные брюки, закрытые туфли, на теле майка и поверх рубашка – ну конечно они уставшие. Создалось впечатление, что персонала чуть меньше чем надо: ну чтобы воду ты не сам наливал, а к тебе подскакивали, чтобы стул детский не ты катил, а к тебе уже навстречу несли, только в этом занятость сказывается. Однако, столы всегда накрыты, посуда на месте, пища всегда в порядке. Парни понимают все языки и русский тоже. Всегда приветствуют, желают хорошего дня итд. Над ними работают, проводят с ними собрания и результат заметен. Любые замечания будут уже придирками

Питание. Мне показалось что ну уж прямо изысков не было, и столы не ломились от явств, но сказать чего не хватает – не могу. В других отелях например на столах стояли вырезанные жар-птицы и цветы из арбузов, а вот здесь такого нет. Но сами арбузы, дыни, нектарины, яблоки, сушенный инжир, абрикосы свежие и сушенные, орехи (там где сыры) всегда были на завтраке, обед, ужин. Еще есть полдник в голубом ресторане, там подают салат, фри, гамбургер, напитки и там же лепят лепешки с мясом (отдаленно похоже на блины), но эти снэки быстро надоедают. У центрального бара после обеда лежат пирожинки. В 24 ночи можно поесть и суп, и мясо. Короче, голодных не будет. Мне ужасно понравились жаренные на костре котлетки-кабебы, то что у нас называют кебабом близко не лежало. Каждый вечер на костре жарят и индюшатину – барбекью так сказать. Говядина стоит в турции 600 руб/кг, поэтому говядина редкость на столах в отелях, но в этом была и тушенной, жаренной, и в котлетах. Для сына 1г3мес жена брала с собой растворимую кашу и пюрешки в банках. Сын также наворачивал лапшу , мясо, омлеты, чуть супик. Кашу отель готовил один раз только. Жена у меня разборчивая в еде и осталась очень и очень довольна именно качеством пищи. Один раз готовил сам главный шеф повар, кстати повара всегда в зале раздачи стоят в течение всего приема пищи, так суп грибной был такой, что я подошел и поблагодарил, а жене безумно понравился как приготовлен рис, действительно был необычайно вкусный. Мы уносили с обедов нектарины, яблоки, иногда бутики и никто из персонала криво на это не смотрел. Видел в номер люди уносили своим тарелки груженные фри с котлетами и напитком , и опять же их никто не преследовал.

+++

Бар. Приветливые официанты, понимают даже русских детей. Всегда натуральный сок из тетрапаков (не юппи), кофе, чай. Тут же пиво, водка, джин, раке. Опьянеть от их алкоголя необычайно сложно: их водка слабее нашего чая хотя на ней написано 37,5 град. Вот вино дает в голову. И мы в предпоследний день записались в рыбный ресторан, там нам наливали совсем другое вино! Пол-бокала и мы с женой улетели. Кстати, поели не консервированного тунца, но одного раза в этом ресторане достаточно. Я бы сказал что слабоватый ресторан.

Мини клаб, аниматоры, вечерние шоу. Вот тут слабое место. Все аниматоры коренные французы и ведут все программы на французком, редко повторяя объявления на немецком и английском, русский они не знают. Но язык это ерунда, в составе были и несколько турков, которые прекрасно понимают и говорят по-русски как попугайчики (дрюг, холосо?). Самое скучное это вечерние шоу: для вас всегда танцуют сами аниматоры. Только 1 раз в неделю слабенькие артисты и 1 раз слабенькие живые музыканты. Но французам все очень нравится: они смеются, поют караоке, много много общаются и играют в карты, с удовольствием хлопают. Мини-клаб как бы есть и как бы его нет: быть там можно только в присутствии аниматоров для безопасности, что полностью правильно, но вот аниматоры днем бегают с детьми и по бассейнам, хочется от жары с ребенком посидеть в тени и с кондиционером, но злой начальник закрывает клуб на ключ… пять минусов. Ну и с 12.30 до 14.30 у аниматоров обеды и репетиции, поэтому опять нельзя. А вообще внутри много игрушек для всех возрастов и персонал добрый, хороший, чуткий. Песочница и качельки обнесены заборчиком и высокими тенистыми деревьями, там хорошо бывает после обеда.

Уборка в номере – постельное белье и белые полотенца меняли каждый день, но если мы спали в номере, то горничная с радостью предлагала убраться «томорроу». Мы не возражали, только давали ей сменить сырые полотенца и мешки с мусором. Кстати мини-бар в холодильнике был бесплатный, там была всегда вода+миниралка, кола+фанта+спрайт.

Врачи и таблетки – полный хлам и об этом сами турки предупреждают. Так что не подставляйтесь.

Обитатели. Отель оказался на 90% французким, остальные это англичане, совсем чуть-чуть русских и немцев. Повсюду пардон и мерси, все расшаркиваются и уступают. Хоть бы раз увидеть пьяного, хоть бы раз кто-нибудь заржал или забыковал – нет, тишина и покой. Кстати, практически отсутствуют молодые люди 20-30 лет, те которые есть строго в составе пап/мам и пенсионеров. Вообще очень много пенсионеров, которые лежат и сидят как грибы и никого не трогают. Поэтому редко-редко кто играет в большой теннис, шикарные волейбольная/баскетбольная/футбольная площадка вечно пустые.

Познакомились там с англичанами возрастом 65 лет, много путешествуют, люди не капризные и не придирчивые. Они оценили отель на 1,5 звезды. За то что их в первую ночь поселили в клетушку 3 на 3 метра, как сказал англичанин «у моей собаки конура и то чище». Англичане были в шоке и решили выехать из отеля, только потом им предложили другую комнату в нашем уже корпусе, но на 3м этаже, но на следующую ночь. Новой комнатой они были абсолютно довольны, но впечатление испорчено (так дарите водку). И следующий удар был когда 01 июля заехало пара автобусов французов и вечером парочка вообще не смогла найти ни одного свободного стола, а мы с тех пор не могли найти детские стульчики в столовой. НО толпа постепенно распределилась и опять появилась позже куча свободных мест внутри и снаружи. Но в отеле 4 звезды, как сказал англичанин, свободные столы и официанты (воду налить) должны быть всегда.

+++

Море. Чистое и прозрачное. Да, каменистое. Упасть и разбиться даже высоко подпрыгнув невозможно никакак. Пляж песчаный, вход в море мелкая галька, уже в море камни плоские и скользкие, с пол-локтя. Удержаться голой ногой при сильной волне не возможно, так как соленая вода выталкивает тело и устоять ногами не получается. Тапки продаются всех размеров за 5 баксов через дорогу. Днем пляж раскаленный и дети (и муж) отказывались ходить или играть на пляже. Поэтому до 14ти часов пляж на 70% пустой. После 14ти наоборот лежаки заполненные. Катамараны бесплатно на 30 мин, так как далеко заплывать нельзя, а катамараны очень быстрые, то 30мин хватает за глаза. Можно бесплатно сесть на байдарки. Ни дети, ни взрослые голыми не загорают, даже престарелые немки (ну может на весь отель можно найти 2 бабушки до обеда и 2 после).

+++

Не вижу причин приехать в этот отель второй раз, но не вижу причин и не приехать. Отель не для молодежи ищущих шумной компании и посиделок. Отель для безопасного, спокойного отдыха в кругу своей семьи или в кругу французов. Простите, но мы не хотели пьяных гогочущих русских, поэтому нам понравилось.

Добавлено 06.07.11 00:44 (8 517 символов в тексте)

23:00 06.07.11

Добрый день. Спасибо за отзыв -собираемся поехать в этот отель.
Не подскажите какой корпус лучше для заселения? И сколько стоит обслуживание в рыбном ресторане?

14:25 18.07.11

хороший отзыв
все расписано подробно
тоже там отдыхала,но без привезенной водки))

21:52 28.07.11

Рыбный ресторан бесплатно.

12:39 28.04.12

Хороший отзыв! А какие экскурсии посетили?