Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали с 07.05.2011 – 20.05.2011. Перелет компанией...

Отдыхали с 07.05.2011 – 20.05.2011. Перелет компанией Трансаэро прошел отлично, без всяких задержек. Принимающая сторона Библио-глобус встретила в аэропорту и рассадила по автобусам, все заняло не более 30 минут. До отеля ехали около часа хотя реально на машине можно добраться за 15 минут. На ресепшене были около 12-00, расселили сразу без ожиданий, дали номер на втором этаже с видом на море (вид оплачивали в Москве), сразу хочу пояснить этажи у них начинаются с 0-го поэтому фактически у нас получился 3-й. Есть еще -1-й этаж но там номеров нет только развлечения и ресторан. Если хотите получить хороший вид на море просите номера не ниже 2-го этажа так как посередине отеля есть большой козырек который может перекрывать вид.

Кстати не советовал бы брать бунгало. Не удачное расположение, постоянно все ходят мимо балконов да и вид на море с верхних этажей основного здания намного лучше.

Номер не большой, но все необходимое есть. Сейф нужно оплачивать на ресепшн, примерно 2 евро в день, но я не слышал чтоб у кого ни будь что то пропадало поэтому если есть чемодан на замке этого достаточно. Мы сами ценные вещи оставляли на столе, все было в целости и сохранности. Холодильник опечатан так как тоже платный, но бумажка легко отлипает и можно легко пользоваться на халяву. Уборка в номере каждый день, белье поменяли один раз за две недели. Периодически приходит администратор и интересуется, все ли устраивает, есть ли пожелания (на русском языке).

На ресепшн всегда есть русскоговорящий администратор.

С гидом встретились на следующий день в 10 утра. Очень милая и веселая девушка Амина все очень интересно рассказала и про экскурсии и про самостоятельное передвижение по стране. В отеле она была каждый вечер поэтому любой вопрос можно было легко решить с ее помощью.

Экскурсии разнообразные: Троодос –Киккос (обязательно нужно ехать, потрясающие места), обзорная экскурсия по Пафосу (можно самостоятельно, намного экономнее), яхта на закате с дискотекой и фейерверком, прямо с борта большой свадебной яхты, с шикарной отделкой (хочу предупредить на яхте будут далеко не только русские и сама анимация на английском, по русски говорит только бармен), Фамагуста (город призрак и отличное шоу танцующих фонтанов), турецкая территория с красивыми замками ну и конечно же фитнесс-экскурсия на осликах, растрясетесь по полной, а потом еще и сиртаки.

Автомобиль на прокат можно взять на каждом углу цены везде примерно одинаковые и нужно торговаться (примерно 45 евро в сутки). Также предлагают мотоциклы, скутеры, квадроциклы, багги и велосипеды. Сразу хочу предупредить, обязательно нужны права, даже для скутера (любой категории). Указатели на дорогах почти везде, но желательно взять навигатор.

Питание в отеле отличное: свинина, курица, Баранина!!!(супер), рыба разнообразные салаты, каждый день что-нибудь готовят на углях, много сладостей. Из фруктов были бананы, груши, яблоки, самые потрясающие апельсины которые я только пробовал, дыня, финики и т.д. Очень вкусные соки, из натуральных, апельсиновый и томатный!!! Но только на завтрак. В остальное время из пакетов (но не юппи!). Мороженое разнообразное на обед и ужин.

Алкоголь в ресторанах только пиво и вино (кранное и белое сухое). Остальное в барах, которые работают по системе все включено до 23-00, далее до 01-00 за деньги. Алкоголь качественный не бодяга. Кстати в баре работают две русские девушки.

В отеле 2 бассейна, один длинный глубиной 1,4 метра, второй полукруглый глубокий (более 2-х метров) но вход плавный.

До моря идти минут 5. Своя лагуна. Пляж песок, при входе в море попадаются камни, буквально метра 2, дальше опять песок. Обувь для плавания по желанию, мы обходились без проблем.

Анимация: Русскоговорящий парень Алекс, хотя в принципе все понимают по-русски.

Начинается с 10-00. Водная аэробика, йога.

После обеда водное поло, дартс, стрельба из лука, французский хоккей (что-то типа керлинга на бетоне), петанг, волейбол. Каждый день перед вечерней анимацией награждают победителей, дают грамоту и бутылку шампанского или вина на выбор.

Вечером с 20-00 детская анимация. В 21-00 начинается бинго (лото) , один билет с 5-ю карточками 5 евро. Сам лично выиграл 60 евро. Далее географический конкурс, типа угадай страну по флагу или по музыке. После 22-00 дискотека. Бывают вечера живой музыки. Каждую пятницу казино (рулетка, блэк джэк).

Скучно не будет!

Из отдыхающих в основном пожилые европейцы и русская молодежь. Много семей с детьми.

Отель очень понравился и мы решили поехать туда снова в сентябре!

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Всем приятного отдыха и прекрасных впечатлений!

Бассейн

Пляж отеля

Анимация

Анимация

Закат

Добавлено 06.07.11 12:13 (4 722 символов в тексте)

13:46 06.07.11

Михаил не подскажите цены на экскурсии?

13:57 06.07.11

от 30 до 80 евро с человека не считая Израиля

09:38 11.07.11

Добрый день!
Если вы не собираетесь сидеть в отеле то может есть смысл. Рядом с отелем есть пару не плохих баров с бесплатным WI-FI. Кружка пива от 2 евро, в отеле 4.
В 100 метрах от отеля по проавой стороне есть отличны й магазин, где можно купить любой алкоголь от элитных сортов до русской водки (видов 10) и русского пива (видов 5). Цены ниже чем в Duty Free. Ничего в аэропорту не покупайте из алкоголя чтоб не тащить, в магазине реально дешевле. Пример: Мартини 1л - 7 евро (280 рублей). А так все в основном ездят в Харбор - это туристический район в порту. Автобус каждый 10 минут. Остановка через дорогу от отеля, проезд 1 евро или 2 евро проездной на целый день, такси 10-15евро, ехать минут 15-20. Там ресторанов полно. Ужин с пивом на двоих примерно 30 евро, сразу хочу предупредить не берите много, так как порции очень большие. Самое вкусное это Клептика (блюдо из баранины и мезе из рыбы).
В отеле кстати еда очень вкусная и разнообразная, возможно только завтраки более однообразные, могут надоесть.
Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу.
Приятного отдыха.

10:57 14.07.11

Михаил подскажи на пляже около отеля есть бар?

16:35 18.07.11

Михаил, насчет цен на экскурсии через библио-глобус вы немного искажаете информацию: за 30 евро у них нет экскурсий. Самая дешевая- 45 евро/чел. А Израиль - не менее 250 евро/с чел

16:36 18.07.11

на пляже Лауры бара нет, бары есть рядом с отелем (слева и справа через дорогу)

16:40 18.07.11

Михаил, насчет экскурсий вы немного ошиблись, за 30 евро у библио глобуса нет экскурсий, минимально- от 45евро/чел, а израиль от 250евро/чел. Лучше брать авто и объехать самим все достопримечательности! Будет дешевле и интереснее..

09:15 21.07.11

На пляже бар есть 100%, работает с июня по сентябрь