Регистрация: 06.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Что то читаю отзывы и не покидают смутные сомнения что...

Что то читаю отзывы и не покидают смутные сомнения что большинство написаны работниками турагенств..Ну да ладно, начну. Отдыхала с дочкой 10 лет вдвоем с 5 по 18 мая 2011г.Путевка Тез-тур, авиаперелет Трансаэро.В отеле были в 12-00, заселили сразу.Номер попросили с видом на горы (самая тихая сторона), что нам и выдали.Персонал везде очень понравился КРОМЕ барменов в баре у бассейна.Поэтому на 3 день коктейли стала брать исключительно в лобби.Еда хорошая, но у меня дочь на дух не переносит болгарский перец,поэтому питалась исключительно вареной картошкой в виде гарнира-т.к. они перец везде пихают.Нам не повезло , при нас заехала большая (человек 30) команда из Казахстана. Это было нечто...*удалено модератором, содержит оскорбления пользователей* В ресторане могли прям из своих тарелок обратно булки по общим мискам распихать, орали и бегали по коридорам всю ночь, на пляже тоже жуть от них .Как бедные европейцы не сбежали оттуда.?

пляж маленький и булыжники огромные.Если придешь в 10 утра-большая часть лежаков занята.Вспомнилось черное море в СССР утром в 7 бежать растилать простынь-потом идти завтракать.Тоже самое и с лежаками у бассейна. В бассейне фонтанчики не работали-типа сказали сломаны. Анимация вечером хорошая, но для ребенка моего возраста не хватало (только вечером дискотека детская).

плюсы отеля:кормешка+кому нужен-практически центр Кемера

минусы:центральный кондей хреново т.к. дуло оч.силно,но если выключишь-душно,маленькая территория и пляж.Юконтингент (но это нам не повезло), через дорогу пляж тоже не понравилось т.к. идешь через парк где местное население собирается и пялится на проходящих женщин..

Второй раз точно не поедим.

Добавлено 06.07.11 16:36 (1 670 символов в тексте)

15:11 14.07.11

Хотелось бы узнать когда это представители Казахстана были в Москве гастробайтерами? Москва забита гастробайтерами из Узбекистана, Таджикистана, из Белоруссии наконец и т.д. Если у Вас туго с элементарными знаниями географии, то уточняю Казахстан и Узбекистан это не одно и то же. И вообще вам ли говорить как вести себя на курортах Турции. Да и не только в Турции – практически во всех местах, наиболее посещаемых вашими туристами. Кстати, сразу оговорюсь – все сказанное здесь относится не ко всем абсолютно русским туристам, но, как это ни печально, примерно к 90 процентам. Отель с русскими всегда грязный, как бы ни трудились уборщики. Вообще русских сразу видно по лицу. Все свои три тысячи пятьсот двадцать три проблемы вы привозите на курорт с собой и ни в какую не желаете с ними расстаться даже на 2 недели. Кроме этого, за время отдыха, независимо от классности отеля и уровня сервиса вы найдёте себе еще 477 проблемы – для круглого счета, в два раза больше – всем окружающим, и столько же в квадрате – персоналу отеля. Хорошо, когда персонал уже к русским привык. К следующему вопросу – о хамстве. В первую очередь, по отношению к персоналу. Элементарную вежливость еще никто не отменял. Подходя к бару за напитками, не надо забывать слов «пожалуйста» и «спасибо». Барменам, даже пусть и знающим немного русский, не смешно, если над ними издеваться выражениями вроде «налей-ка мне водяры» - и громко смеяться: "что, не понимаешь?Учи русский!"

15:31 14.07.11

И вообще каждый раз посещая любой курорт Турции - картина одна и таже! В принципе можно и не задавать вопрос типа: "Вы откуда?" ...
Еще наблюдение – те, кто хамит и ведет себя неприлично, к «новым русским» отношения не имеет никакого. Что и неудивительно, ведь курорты Турции в принципе недорогие, и позволить отдых даже в пяти звездах могут многие.Тем более у Вас там в России. Вот поэтому было не очень понятно, почему туристка, работающая дома официанткой, хамит таким же, как она, официантам в ресторане. Что касается людей побогаче, то те, кто может не экономить на отдыхе, давно стараются ездить в те страны, где русских нет. Я долго жила в Европе и часто слышала просьбу подобрать отель, куда ваши туристы не приезжают.Впрочем, говорить об этом можно долго...
Еще раз напомню, что относится это не ко всем. Поэтому еще обиднее за тех порядочных, вежливых и культурных русских, которые приезжают отдыхать и попадают под общую гребенку – на них ведь не написано, что они другие. А мнение о ваших туристах, увы, сложилось и подтверждается сами же русскими каждый сезон. Казахи, например, учат своих детей здороваться и прощаться, благодарить и извиняться. Поэтому, когда дети вырастают, слова вежливости они произносят автоматически, не вспоминая их как теорему Лейбница.
Поэтому перед тем как обхаивать " большую команду из Казахстана" , которая вела себя там: "Это было нечто..." посмотрите на своих соотечественников или просто подойдите к зеркалу и спросите себя: "Откуда я ?"

16:54 19.07.11

ну во-первых, Кемер считается молодежным курортом, поэтому с ребенком туда ехать все-таки неуместно. просто нужно информацию изначально собирать о курортах и отелях. ну о привередливости вашей дочери в еде - это уж проблема не отеля точно. надо с собой тогда вам было вести холодильник продуктов.
ну а насчет казахов.. я не казашка, я русская, но из Казахстана. и могу сказать, что россияне (думаю так будет правильнее) ведут себя не лучше казахстанцев. та компания скорее всего просто отрывалась, на то и нужен отдых. если они себя вели действительно так отвратительно, об этом нужно было просто им сказать и пристыдить. очень редко наша молодежь хамит старшим.

14:47 24.07.11

Для Зханелии (Тьфу-тьфу). Где была бы та Турция, если бы не отдыхающие из России и других стран бывшего Союза, а так-же их необъятный рынок. Сам неоднократно наблюдал в Турции воздыхательное отношение персонала к немцам, ведущим себя как свиньи, и пренебрежительное к русскоязычным туристам.

16:59 13.10.12

MissRudenko , турист
19.07.2011 16:54 "поэтому с ребенком туда ехать все-таки неуместно"- а нам подходит климат Кемера-и что, не ехать? человеком нужно оставаться всегда!

Все отзывы Irina Chukaeva (2)