июне 2011
21.06.11 - 28.06.11

3.7

Всем доброго дня! Отдыхали в Арбатаксе с 21 по 28 июня...

Всем доброго дня!

Отдыхали в Арбатаксе с 21 по 28 июня 2011г. Начну с дороги - долго и тяжело добираться: после самолета еще 3 часа автобусом. В общей сложности получилось 12 часов (летели мы из Москвы). Когда приехали, наконец, в отель, нас накормили и расселили по номерам, ключи от которых вместе с браслетами и документами раздали в автобусе, что правильно, т.к. 150 человек (многие с детьми) среди ночи размещались бы до утра.

Нас поселили в очень плохой (маленький, сырой, с плохой мебелью и сантехникой) номер 517 (вилладжио). Мы приехали втроем, а номер, мне кажется, дали одноместный. Я тут же позвонила отельному русскому гиду и попросила нас переселить. После долгих разбирательств с персоналом ресепшена, благодаря усилиям гида, нас переселили в 431 номер. Это, к нашей безграничной радости, оказалось бунгало у моря (виллини). Скромная обстановка, но номер просторный, чистый, сухой.

Теперь про сам отель.

На мой взгляд, в этом отеле соотношение "цена-качество" очень хорошее. Прекрасная зеленая территория, наличие зоопарка (дочка была в восторге), бассейны, теннис, тренажерный зал, мини-клуб на 7 языках, включая русский, нормальное питание, очень хорошая уборка в номере.

Очень напряженно было в столовой, т.к. кухня явно не рассчитана, как и итальянский неторопливый персонал, на такое количество туристов - приходилось самим убирать со стола грязную посуду, брать вилки-ложки и т.д.

Персонал доброжелательный, анимация хорошая. Отдельное спасибо отельному гиду Валентине - отзывчивый и внимательный человек, всегда поможет и объяснит.

Немного портит картинку отсутствие нормального песчаного пляжа. Но мы взяли в аренду машину и поездили по побережью. Очень красивые пляжи и чистейшее море - никогда не видела такого.

Улетали мы ночью и без проблем, за 40 евро, нам продлили номер, при этом всеми услугами отеля мы, естественно пользовались.

По поводу Пегаса еще хотелось бы написать. От девочек-гидов добиться какой-либо информации/помощи не получить.Итальянского языка они не знают и объясняются с персоналом отеля на плохом английском. По всем вопросам своих туристов отправляют на ресепшен. По-видимому, они туда приехали отдыхать, желания работать точно нет.

С этим турагенством больше, надеюсь, никуда не поеду.

В целом впечатления от отеля и Сардинии очень хорошие. Туда стоит поехать, но не надо рассчитывать на отель класса 5 звезд. Твердая 4.

Добавлено 06.07.11 18:17 (2 388 символов в тексте)