июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

В этом году я, впервые, отдыхала в Египте. Уговорила...

В этом году я, впервые, отдыхала в Египте. Уговорила подружка.Выбрали Али-Бабу. Я много лет отдыхаю в лучших отелях Турции, Испании и не сразу

согласилась на эту поездку(я не очень люблю четвёрки), но ради подруги согласилась. По приезду, была приятно удивлена! Отель оказался уютным,

с большой красивой территорией. Я немножко скептически относилась к арабам, но лишний раз подтвердилась моя теория, что если ты с уважением

относишься к хозяевам, то и они платят тебе тем-же.

Разместили нас быстро, номер нам сразу понравился(никаких баксов мы не платили-это мой принцип). Номер стандартный, просторный, убирался через

день, полотенца менялись каждый день. На замечания реагировали нормально, если ты без агрессии. Кондиционерами не пользовались, насекомые

жизнь нам не портили, хотя мы брали средства защиты

Красивые бассейны, хороший пляж,песочек при входе в море, но тапочки нужны на случай ежей. Иначе, конец счастью! Море прозрачное, очень

красивое, подводный мир богатый, особенно, если с маской! Но особенности жаркого климата требуют начинать день раньше, чем в Турции и Испании.

Рядом расположены еще два прекрасных отеля, так что есть где погулять, так как они принадлежат одному и тому же хозяину. Еще есть прекрасный

аквацентр, в котором можно один раз побывать бесплатно. Пиво прекрасное, ну а вино, к сожалению, как и на многих курортах Турции- средненькое.

Мест на пляже хватало, но не всегда, где хотелось, но это везде так. Что касается питания, то голодным не останешься. Нам хватало и мяса и

рыбы. Салаты мы не ели, но зато овощи в натуральном виде от пуза. Выбор фруктов небольшой, но полезные и вкусные, а финики подают только в

Египте! Очередь по утрам за яичницей и блинами- это нормально. Как везде! Ведь все хотят свеженького и горячего! Очень приятный десерт. Много

всяких вкусностей. Так что с голоду не умрете, а витамины свои получите! Есть три ресторана интернациональный, итальянский и восточный. Нам

понравился итальянский и восточный! Но стоит посетить все, потому что вкусы у всех разные! Не плохая анимация и дискотека! Ну, опять таки на

вкус.

На экскурсии мы не ездили, жалко было тратить время на поездки, но запланировали в следующий раз, приехать в другое время года,когда будет

чуть-чуть попрохладнее. Но, зато в промежутках мы наслаждались посещением магазинчиков с сувенирами, маслами и недорогими заморскими

тряпочками.

Кроме этого, мы с удовольствием посещали турецкий магазин кожи "Стамбул", где познакомились с молодым человеком из России, работающим здесь

консультантом. Добрый, отзывчивый, с большим кругозором, с прекрасным чувством юмора, увлекательно и с любовью рассказывал нам про Египет, про

Турцию. Предложил нам бесплатную индивидуальную поездку в Хургаду в Центр турецкой кожи и меха "Стамбул". Мы удивились, что в Египте можно

купить турецкие качественные изделия дешевле, чем в Турции! И, при этом, Никита проявил поистине уникальные дипломатические способности, чтобы

и мы остались довольны покупками и качеством товара, и фирма не осталась в накладе. Так что мы не только с удовольствием общались с Никитой,

но и получали полезные советы и помощь, когда возникали всякие бытовые вопросы.

Так что, от поездки у нас остались великолепные впечатления!!! Спасибо всем!

Добавлено 06.07.11 18:42 (3 327 символов в тексте)