июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отдыхали в этом отеле с 21 июня по 01 июля. Отель находится...

Отдыхали в этом отеле с 21 июня по 01 июля. Отель находится очень далеко от аэропорта. От Пегаса набралось три автобуса! Встречающий гид обещала, что поездка займет два с половиной часа, на самом деле все три с половиной. Пейзаж за окном очень быстро перестал радовать. Стемнело, вновь прибывшие туристы приуныли. Еще в автобусе всем раздали конверты с ключом от номера, карту отеля, договорились о предстоящей встрече с гидом. С номером нам повезло. Он находился на втором этаже, с большой террасой. На террасе стоит симпатичная мебель. Вечером очень приятно посидеть. Номера после ремонта Наш был маленький, но очень уютный. Сантехника новая.. Есть все необходимое, все работало. Убирали номер и меняли полотенца каждый день. Белье меняли раза четыре за две недели. Расположение тоже удачное и ресторан и море и подходящий для нас бассейн все рядом. Отель находится на горе. Т.е. все время приходилось то подниматься в гору, то спускаться с горы. Не могу сказать, что мы совершенно не спортивные люди, но после всех подъемов и спусков у нас ужасно заболели ноги. Правда, на четвертый день пребывания в отеле все прошло. Нам не хотелось ездить на автобусе, а интересно было всю территорию обойти пешком. Еда нам понравилась. Много было морепродуктов. Очень вкусные молочные продукты. Десерты не вкусные. Бисквит и кремом или джемом. Фрукты: яблоки, персики , апельсины, киви. В общем, ничего интересного. Да, за пастой часто выстраивались очереди, но это не моя еда. Официанты «мертвые». Ресторан большой, но чистый стол найти не возможно. Приходилось привлекать к себе внимание официантов, чтобы накрыли стол на две персоны и ждать. Потом нам надоело, мы выходили на улицу, выбирали любой не накрытый стол. Я брала на столе у официантов салфетки, столовые приборы, бокалы . Причем если приходила многочисленная итальянская семья и так же занимала не накрытый сто, то тут же для них появлялись и скатерть и все остальное. Все это ерунда по сравнению с тем удовольствием, которое мы получили от окружающей природы острова! В воздухе запах эвкалипта, который вечером усиливается. Необычайной красоты море! Советую приобрести экскурсию на катере вдоль побережья, с заходом на красивейшие пляжи. Пляж отеля своеобразный. Для детей есть маленький кусочек песчаного пляжа. В других местах вход в море не простой. Сразу глубина, Лучше взять специальную обувь, т.к есть морские ежи. Для активных есть анимация на пляже. Приглашают заняться водной гимнастикой, растяжкой, латиноамериканскими танцами и т.д. Вечером можно сходить на шоу, которые устраивают те же аниматоры. Получается у них не плохо, красочно. Рядом с отелем небольшой город. Туда можно попасть на автобусе, такси и пешком. Все варианты удобные. В городе много магазинов, кафе. Вылет перенесли с семнадцати часов на восемь утра. Т.к. ехать далеко до аэропорта нас увезли из отеля уже в два часа ночи. Обратная дорога заняла два с половиной часа.

Добавлено 07.07.11 12:07 (2 917 символов в тексте)

16:16 22.02.13

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста по отелю Arbatax Resort (Telis Village) 4* - вы брали ВСЁ включено или нет? Меня даже больше интересуют дополнительные сборы отеля про которые пишут на многих сайтах (типа за пользование полотенцами, шезлонгами и автобусами до пляжа). Так ли это и сколько? И в каком номере Вы останавливались... опять таки прочла, что стандартные номера у них очень маленькие, очень темные и без балконов, а Вы написали, что у Вас была терраса!!))) Многие иностранцы пишут, что еда была скудная (особенно завтраки - только вареные яйца и один вид сыра), так ли это? Я просто планирую ехать с ребенком, поэтому интересует всё до мельчайших подробностей. Заранее спасибо!!!

08:09 28.02.13

Присоединюсь к вопросу о детях - насколько хорош детский клуб? И есть ли в округе что-то типа аквапарка по близости?

20:41 14.07.13

Не советую ехать, особенно с ребенком! Море холодное, захода в море нет, бассейны холодные и глубокие, их не чистят!Вам придется покупать питьевую воду, детский клуб на открытом солнце