Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
июне 2011
15.06.11 - 25.06.11

Отдыхала с сыном 7 лет в Салиме с 15 по 25 июня. Номер...

Отдыхала с сыном 7 лет в Салиме с 15 по 25 июня. Номер - стандарт. По-спартански простенько, но комфортно. Те, кто пишет, что это - ужас, видимо, очень крут и прежде отдыхал не в отечественных санаториях и домах отдыха, а в исключительно сильно крутых местах. Кровати большие, матрасы удобные, кондиционер работает, телевизор тоже. Дверь в ванную не нравится? Не пользуйтесь. Нас с сыном такое дизайнерское решение даже повеселило. И вообще в номере только ночевали, все остальное время проводили в бассейне и на пляже.

Питание замечательное. Сын дома ест безобразно, а там всегда находил себе что-нибудь, что наворачивал с аппетитом, - картофель фри, спагетти, рис, всевозможную выпечку, арбуз. Нет мяса - и не надо. Зато какой выбор овощей!!! Фруктов маловато? А рынок рядом? В переводе на наши за 180 рублей мы покупали 1 кг отборной черешни и почти 1 кг потрясающей клубники. И заметьте - НИКАКОЙ кишечной палочки. У ребенка приятель заболел ангиной с температурой под 40. Виновата Салима? Да нет. Просто так сложились обстоятельства. Кстати, местный врач приходил каждый день с проверкой. А лекарства большинство мудрых мам возят с собой (и в Турцию, и в Грецию, и на наши юга). За 10 дней, что мы были в отеле, я не слышала ни об одном случае кишечных заболеваний среди детей, а их там - море :)

Про территорию не буду. Ее и так все хвалят. Море слегка штормило по утрам, но мы все равно купались. Вода потрясающая.

Бассейны тоже понравились. С горок катались все - и дети, и их родители (причем последние с детским восторгом).

Один минус - пляж. Но никто никогда не скрывал, что в Кемере пляжи плохие. Обулись в тапочки и плавали. Стоимость оных в магазине - 20 долларов. Впрочем были и такие, кто плавал просто в тапочках.

И в конце информация к размышлению: в прошлом году в Витязево (под Анапой) мы с ребенком на отдых в ПРОСТОЙ гостинице, где ничто не включено, а за все надо платить, потратили 52.000. За тот же срок в Салиме заплатили 57.000. Перелеты включены. Но удовольствия получили в разы больше.

Развлечения и спорт

Добавлено 07.07.11 16:12 (2 019 символов в тексте)

19:24 29.07.11

Подскажите пожалуйста -- напротив отеля через дорогу стоят огромные отчистные сооружения(отстойники),сказывается ли это на отдыхе ? ( запах , чистота воды в море или еще как то). Купили тур в этот отель , едем с ребенком поэтому важна правдивая информация ,есть еще время перебронировать.Спасибо.

23:21 01.08.11

Запаха лично я не чувствовала, вода в море чистая.

Все отзывы Оксана (2)