Регистрация: 31.03.11

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
26.06.11 - 07.07.11

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Пожалуй, это будет последняя часть моей трилогии отзывов об...

Пожалуй, это будет последняя часть моей трилогии отзывов об отдыхе в отеле «Крета Палас».

В воскресенье после обеда заставил себя сходить в тренажерный зал, а жену в СПА. Сначала о зале: чисто, полотенца, вода из кулера, из спортинвентаря 6 тренажеров, 2 беговые дорожки и гантели. После зала можно принять душ не выходя из зоны «СПА/тренажерный зал/сауна/джакузи/крытый бассейн» (опять же - чистые полотенца, шампуни и гели для душа с «аромамаслами» там есть).

Вечером пошёл забирать заказанный А-класс, но вместо него Hertz «подогнали» SAAB 9-3 2.0T, сказав, что выбранный нами вариант занят, а нам и так дают без дополнительных издержек машину классом выше, и аренда которой стоит не 323 Евро, а 500. Сделаю небольшое лирическое отступление, дабы никто больше не вляпался с машиной как мы. Сааб, который проехал всего 61 тыс. км. (ну и что, что на нём ездило пятьсот человек?!) что снаружи, что внутри выглядел на все 200 тыс. км… Машину «гнали» из Ираклиона, но никому в голову не пришло помыть её от мошкары и элементарно пропылесосить после предыдущих «туристас». Это расстроило. Уже почти отказался… но потом просто поехал и помыл её, «отхимчистил» передние кресла, которые после этого стали светло-серыми - как весь салон (всё вместе 30 Евро), и со спокойной душой поставил на стоянку отеля (она здесь бесплатная). Короче – не берите машины в отеле, лучше матнуть или в соседнюю деревню или в Ретимно. А если берёте, то из автопарка Hertz новых и подходящих для узких критских серпантинов (по-моему!) только две: Сааб 9-3 кабриолет с «автоматом» и Рено Меган купе-кабриолет с «механикой». Машины с автоматом, вообще, как я понял, большая редкость, а Мерседес или БМВ наверно занесены в «красную автомобильную книгу», хотя таксисты на побережье пользуются в основном ими.

В понедельник с самого раннего утра выехали на Элафонисси. По пути туда, все просто получали удовольствие от той красоты, по которой проходит национальное шоссе. Когда с него съехали – ещё круче: старые критские деревушки с синей столяркой и морем горшочков с цветами, булочные, местные таверночки-забегаловочки – всё это оставило очень сильные позитивные впечатления. Потом были «живописные-не-то-слово» горы, ущелья, пейзажи, проезд сквозь тоннель в горе, обрывы… ЭТО НАДО ВИДЕТЬ и по этому надо проехать НЕ НА АВТОБУСЕ!!! Кстати, крымские серпантины кажутся лёгкой прогулкой по сравнению с критскими! Доехали до Элафонисси почти к 10 часам, там очень красиво: мелкие песчаные бухты, кристально чистая вода от светло-бирюзового до синего оттенков: дети набегались, мы – накупались. При этом, здесь греки напомнили мне «наших»: красивое место, но инфраструктуры никакой – только «лежаки» и бар. Тот же душ (фото выкладываю)и туалет – это просто откуда-то с окраин Бердянска середины девяностых... Когда начали прибывать автобусы с туристами, мы собрали вещи и поехали. Сделали вывод, что сюда надо приезжать часов в 9, 9.30 чтоб успеть накупаться до наплыва людей (спасибо нашему гиду Иоланте, что предупредила нас об этом).

На обратном пути заезжаем в Ханью, машину оставляем рядом с центром (парковка: 2 Евро – 2,5 часа) и пешочком до улицы Chalidon и смежных с ней. Улочка маленькая, но на каждом квадратном метре по два магазина и сувенирных лавки. Доходим почти до конца этой улицы и сразу за «угловым»ювелирным магазином налево - здесь таверночки, есть даже с русским меню и опять сувениры-безделушки-сувениры… Первый поворот направо и Вы выходите к Венецианскому порту. Здесь тоже много таверночек, всё очень по-гречески мило, на причале сидели трое рыбаков – в этом антураже их можно было фотографировать и потом продавать открытки на память о Греции.

На следующий день поехали в аквапарк (WaterCity) и потом в Критский Аквариум. Всё очень понравилось, а сын так вообще по аквариуму 2 раза ходил по кругу!

Пока путешествовали, пришли к тому, что лучше, чем в Крета Паласе не готовят нигде из тех 5 таверн, что мы были! Тот самый случай, когда мысли о том чтобы пойти покушать куда-то за территорию гостиницы вообще не посещают! СПАСИБО всей «кухне» Крета Паласа и особенно повару Sifis'у, который не только каждое утро и вечер просто-таки колдует за плитой в ресторане Лабиринт, но ещё и человек-душА, всегда искренне приветлив и заряжает позитивом: наша дочка всё время просила подойти к нему - очень ей нравилось, как он с ней общался (на русском языке!)

В сухом остатке – очень положительные впечатления и желание вернуться на Крит, хотя бы ещё раз и непременно в цепочку гостиниц Grecotel. А да, на фотках Элафонисси (море), вышеупомянутый душ, детский "Тэйсти Корнер" и немного ресторана Лабиринт.

Добавлено 07.07.11 17:16 (4 605 символов в тексте)

17:30 07.07.11

Ещё забыл добавить, что с понедельника в основном бассейне морская-неморская, но солёная вода! С пресной остались только детский и крытый в СПА-зоне.

Все отзывы Сергей (2)