Регистрация: 11.06.11
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Испания - это прекрасно! Но о том, какя это замечательная...

Испания - это прекрасно!

Но о том, какя это замечательная страна, вы почитаете в путеводителях, я постараюсь больше об отеле. Отель хороший. Не знаю, почему в интернете встречается такой же Estival Park 3*, ведь в этом месте он один! В принципе, все, что я о нем читала в отзывах других туристов оправдалось до мелочей. Большая зеленая территория с ландшафтным дизайном. Да, бОльшая её часть отведена под апартаменты, огороженные забором и калитками с ключем, и некоторых это напрягало. Но за этими заборами все тоже самое, что и в больших корпусах: бассейн (естественно, поменьше) шезлонги, дорожки... Чего туда ломиться? На отельной территории расположен AQQUM. Это спа-центр со всевозможными водными бассейнами и процедурами. Центр, видимо, знатный, т.к. его реклама встречается и в Салоу, и в других местах, но мы туда не ходили. За 10 дней хотелось все увидеть, а процедуры мы и дома пройдем. Не совсем понимаю людей, приехавших на средиземноморье и бегающих на тренажере в зале. Какой бы кондиционер там ни стоял, он же не заменит воздух и шум волн!

Из Ростова в этот день мы единственные прилетели в этот отель и нас персонально встретил гид-украинец Роман. На автобусе (!) нас 2их отвезли в отель и мгновенно заселили. Это было особо ценно, т.к. прибыли мы в 21.00 по местному (а оно отстает от России на 2 часа), +жара, +задержка рейса в доблестном Ростове, где зависли компьютеры... На рецепшн была рускоговорящая испанка (там всегда есть кто-то рускоговорящий), она выдала карту отельной территории и кратко рассказала, что к чему. Реально заселение заняло 3 минуты и мы помчались на ужин ))) Уже потом рассмотрели номер: большой балкон со столиком и 2 стульями, шкаф купе с зеркальными дверцами сбоку от кровати (вдоль), напротив кровати тоже зеркало висит (молодожены бы ещё больше нашего заценили бы))) Тумбочки, холодильник (бесплатно, заметьте, а не как в некоторых четверках), тв, все функционирует. Сейф платный +дипозит 20 евро, возвращают при выселении.

В ванной комнате тоже все ок, только муравьишки мельтешат по полу немного, но не толпы. Это, конечно, не очень прикольно. И самый не приятный для меня минус это плохо уходящая вода в ванной. Только начинаешь купаться - уже по щиколотку и стоишь в своей же грязи))) Но это беда оооочень многих отелей. К слову, биде тоже есть. Вообще, с расположением номера (1253) повезло: окно выходит не в шумный двор или на мусорники, а на гольфовые поля. Каждый вечер я умилялась, глядя на толпы кроликов, выходивших пощипать травку на закате! Прям под окном мааааленькая дорога, но по ней редко кто ездит. А ещё прям с балкона были видны аттракционы PortAventura!

Дорога до пляжа занимает 5 минут от силы. Она проходит через тенистую территорию отеля и через автодорогу, на которой тебя все пропускают. Пляж песчаный. На нём много девушек топлес. Совет: мы жили в 1ом корпусе и если идти напрямик, то выходишь к спуску на пляж. ПОЧЕМУ-ТО тут лежк+тент у теток стоят 10,5 евро, но пройдя левее к мальчикам (это следущий деревянный бар) стоимость уже падает до 9. Мелочь, а приятно! Вход в воду очень пологий. Самым неприятным оказалось то, что слева, поодаль расположен завод по переработке нефти, газа и пластика. А еще дальше порт Таррагоны, к которому в больших количествах стремятся баржи. Толи они, толи жизнедеятельность завода, но что-то явно оставляет след на поверхности воды в виде масляной пленочки... Но когда волны, это не заметно ))) Мы ходили на пляж с отельными полотенцами, их тоже дают под депозит (20 евро), но бесплатно и меняют каждый день с 10.00 до 13.30.

Что нам ещё не очень понравилось, так это питание. Вспоминая отели Турции, где хотелось съесть ВСЁ, от Испании ожидали подобного. А тут как-то иначе. Вроде и разнообразно, но не очень вкусно... И шампанского на завтрак никто не давал, а все отзывы пестрили такими заметками )) Чай только в пакетиках и только на завтрак (мы брали завтрак и ужин). Выпечки много, но простенькой, а я сладкоежка и люблю пирожные с кремом, торты! Тут этого нет. Фруктов много разных, желе, мусы, фрукты в сиропе или в вине (видно те, что свежими не съели). Выносить из столовки, конечно, не разрешают, но все несут, пихают в карманы, сумки, коляски. Не видела, чтоб хоть кого-то остановили. Столик найти очень легко было. Все напитки за ужином платно и цены не низкие. Все, что берешь, тебе записывают на карточку, хочешь в тот же день плати, хочешь - в любой другой.

В целом отель чистый и приятный. Есть идея в интерьерах холла, во двориках, все красиво. Интересные растения, ящерки бегают, какие-то красиво поющие птички... Это действительно 4*. Много иностранцев, но и русских относительно много. Вечером присутствует развлекательное шоу. Причем в каждом корпусе свое и ты можешь выбрать, куда пойти, но на русском их не проводят. Днем тоже развлекают аквааэробикой, водным поло, теннис настольный. Есть корты для большого тенниса, сквоша и тренеры имеются, причем даже для деток. И детская площадка есть. Так что, рекомендую этот отель.

слева дорога к морю из 1го корпуса, сзади AQUUM.

Добавлено 07.07.11 22:57 (4 968 символов в тексте)