Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июне 2011
17.06.11 - 29.06.11

3.7

Привет. Отдыхали 12 дней в данном отеле в конце июня...

Привет. Отдыхали 12 дней в данном отеле в конце июня 2011. При рассмотрении варианта выбора данного отеля, нужно сразу понимать, что речь идет о трехзвездочном отеле, при чем достаточно бюджетном. Т.е. рассчитывать на разнообразие мясных блюд на ужин и какой-то изысканный сервис не стоит, хотя с сервисом отдельный разговор =).

Итак по порядку:

Размещение. Главный плюс отеля - это его расположение. Есть свой выход к морю, свой пляж, свои лежаки, достаточно большая территория. Отель находится на сильном уклоне, поэтому поход к морю состоит из множества лесенок и ступенек - у нас их было 230! =) Внизу у моря тихо и спокойно, контингент в основном из бабушек и семей с детьми, соответственно верх из буйной молодежи. При желании можно поменять номер - все это без проблем и бесплатно, встречающий нас представитель тур-оператора (Пегас) предлагал услугу выбора номера всего за 50$ - ни в коем случае не ведитесь! Номера меняются самостоятельно! Данный отель в некотором отдалении от центра Гюмбета, в 10-15 минутах пешком вправо от отеля, центральная часть данного поселка, со своей улицей баров, магазинчиками, ночными дискотеками.

Питание. Пару лет назад были в трешке в Кемере, есть с чем сравнить, здесь кормят в разы лучше. Я достаточно привередлив к еде, но здесь всегда было что поесть, а иногда еда была даже вкусной!!! =) По средам, кстати, готовят отличный кебаб на ужин! ;) В течение дня постоянно снэк-таймы и кофе брейки, можно что-нидь перекусить. Бар до 23:00 потом только экстра. После известных событий в Бодруме, крепкий алкоголь в баре не брали, но пивочко достаточно приятное, кофе, чай, лимонады в доступе всегда!

Сервис. Это ппц. В первую же ночь у нас прорвало трубу в туалете. Струя воды метра на 2 била из стены с жутким грохотом. 40 минут (!!!) я бегал по всем ресепшинам и ждал пока кто-нидь до нас дойдет, а когда появились 2 молодых турка еще пол часа объяснял им как все это починить! Починив трубу они сломали слив в унитазе =))). Мусор оставшийся после рем. работ не убрали до нашего отъезда (!!!). Белье за 12 дней не меняли ни разу! И самое главное - нет табличек "Dont Disturb" - обслуживающий персонал ломился в номер каждый день в пол 10го, но даже в те дни когда нас в номере не было, все равно ни хрена не убирали! При чем не важно были чаевые или нет.

Развлечения. В отеле каждый вечер была анимация. Я не сильный фанат данных мероприятий, но кому необходимо, то всякие акробаты и танцовщицы живота по вечерам народ развлекают. Днем тоже зазывают играть в водное поло и пляжный волейбол. Из экскурсий съездили в Эфес (достаточно скучно), на "прогулку на лодке" с посещением 5 красивых заливчиков (отличный недорогой вариант провести денек), сами на долмуше скатались в бодрумскую крепость (можно от нечего делать) и нырнули с аквалангом (для сертифицированных специалистов есть затонувший корабль и самолет, остальные кормят рыбок под водой - не очень интересно, если погружаетесь не первый раз).

MUST HAVE. Если спите по утрам, обязательно с собой табличку на ручку двери, чтобы не беспокоили! Все экскурсии в центре гюмбета (15 вправо из отеля) в 2-2,5 раза дешевле, чем предлагает тур-оператор! "Bord trip" - 15-20$ прогулка на двухпалубной лодке

с остановками для купания - отличная альтернатива лежаку у бассейна. Из серьезных экскурсий стоит съездить в Памуккале, мы были там в прошлый раз, очень впечетлены. И везде торгуйтесь, даже в магазинах с ценниками и кассовым аппаратом =)

Тем кто действительно хочет отдохнуть, мало что испортит отпуск, поэтому данный вариант, при невысокой стоимости, вполне может быть комфортен. Всяким привередам лучше в соседние 5 звезд! и приятного отдыха! =)

Номер

Вид на бассеин

Вид на отель с моря. Тот, кот. треугольником к морю

Добавлено 07.07.11 23:51 (3 665 символов в тексте)