Регистрация: 24.03.11
Отзыв об отеле Happy Beach Hotel (отель был переименован 01.09.20)
июне 2011
14.06.11 - 24.06.11

Когда выбираешь отель 3*, должен понимать, что как сам...

Когда выбираешь отель 3*, должен понимать, что как сам настроишься на отдых так и будет. Заезд в июне - это было круто. Не каждый день видишь как могут сдружиться люди абсолютно из разных городов! А теперь основное:

ЗАСЕЛЕНИЕ. Все прошло удачно, встретили с улыбкой. Пока убирали номер, чемоданы отдыхали на ресепшн, нас покормили. Номер был на 3-м этаже, лифты работали исправно. Номер чистый, уютный. В номере: балкон, сейф, кондиционер,холодильник в рабочем состоянии. Сейфом ни разу не пользовались, ничего не пропадало. Не могу сказать про другие номера, но наш было видно - после ремонта, даже картинки с морем висели.))

УБОРКА. Убирался у нас мужчина (он не говорит по русски), он нам такие фигуры из полотенец выделывал, что дочки прыгали от радости (кто увидит, привет и уважение ему от 316 номера). Убирался он у нас как только мы вывешивали табличку за дверь. Есть табличка - есть полотенца, свежее белье и красота на кровати. Советую не обижать, мы оставляли по 1$(но не всегда), нам мелочь, а человеку приятно.

ЕДА. Если едешь накушаться, это сделать здесь можно, но только наша русская кухня ООООЧЕНЬ отличается от местной. Мужчин и детей лучше подкармливать на стороне.)). Первые два дня есть ничего не могли, голодали. Специй добавляли немерено! Попросили поменьше специй, пошли навстречу, стали кушать! Разнообразие было (спасибо шеф-повару и повару), чередовали рыба, мясо, курица, котлеты и т.д.. Отдельно про мясо. На территории Турции, даже в местном универсаме (мы покупали), самая дорогая натуральная колбаса не будет похожа на российскую (там только специи и говядина), скучали жутко по молочной и докторской)). Так что не капризничайте)). Арбузы в любом количестве, яблоки, апельсины, десерты тоже. Остальные фрукты 2$ за кг за террит.отеля, в номер можно принести. Овощи всех видов в неограниченном количестве. Сыры тоже самое. Любителям майонеза и кетчупа на время придется забыть что это такое. Хлеб очень вкусный. На раздаче горячие блюда кладут порционно, но если вы жестом покажете - еще, вам не откажут. В плане сервировки - давно пора поменять эти жуткие скатерти бордово-грязного цвета. Когда нам все надоедало, мы ходили 5 мин пешком в кафешку, вкуснейшая пицца (7-10$), шаурма (не как в России) - 2$, пока ждешь чай несколько видов, вода, салат бесплатно.

НАПИТКИ. Коротко. Кофе-машина - экспрессо, капуччино, шоколад и т.д.))). Сок - апельсиновый и вишневый (лучше детям не давать), на пляже хороший юппи, а у бассейна глотнула вишневый (как будто там уксус добавлен). Кола, фанта, спрайт, вода - как везде. Вино - белое очень кислое, красное более менее, пиво эфес - вода водой (даже в магазинах), джин -лимонад, водка -русского не берет!!(хотя при нас бармен поджигал - Горит!).На четвертый день загрызла тоска по Родине, купили бутылку Золотая бочка, два глотка и захмелели.

АНИМАЦИЯ. Выше всяких похвал! Сергей, Вова, Света, Галя - люди работающие ради нашего настроения - КРУГЛОСУТОЧНО! Дети в восторге, уезжали со слезами на глазах. Огненное шоу, водное поло, аква аэробика, конкурсы, детская дискотека, взрослая дискотека (бесплатно), дискотека ночная в Аланьи (отвезут и привезут 10$), улыбка и поддержка (бесплатно и бесценно). Но, обидно смотреть когда приезжает стадо тюленей и аниматоры никак не могут их расшевелить. Аниматоры не клоуны в цирке и не фокусники, хотите настроение, участвуйте в веселье или хотя бы хлопайте ластами, когда ваши детки веселятся. Для деток водные горки работают не 2 часа, а часа четыре. У них за сценой есть отдельный садик и уголок от взрослых, с качелями, горкой и домиком в виде гнома, где они лепят, рисуют и отдыхают от взрослых под присмотром аниматоров.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Ресепш - отлично. Номеров - у нас было супер. Ресторан - Шеф-повар, повара, официанты - молодцы.

БАР. БЕЗОБРАЗНО!!! Будете туда обращаться (особенно в обеденное время) смотрите на стаканы и бокалы, хорошо моют только когда рядом администрация, а так даже с чужой губной помадой и грязный от пыли попадался. Бармен там работает молодой, с бородкой(на фото у некоторых есть), сначала приветливый, потом чаевые выпрашивает (у него даже коробка есть), давали ему чаевые долго, понемногу и часто, когда админ. и директор отель покидают хамить начинает (посылать можно без боязни). Осторожно молодые девушки и молодые мамы - он всех приглашает на сеновал и у всех просит № телефона, а когда отказ - на след.день хамство (Видать очень в Россию хочет или ждет когда ему чей-нибудь муж не набьет морду лица))).

ХАМАМ. Не слушайте операторов. Здесь вам сделают все качественно и без приставаний. Не хотите- не юлите- говорите нет. Там только Эмиль сделает вашу кожу новой, а у кого проблемы со спиной - заново родитесь! Проверено!

ГИД. У нас был Дмитрий, Одеон тур. Ни чего не знал, экскурсии по книжке, мы узнали больше от гида в автобусе от аэропорта до отеля. Начальству Одеон тура видимо по фигу кому платить зарплату, если до сих пор держат на работе такого придурка (есть вопросы-пишите-отвечу).

ПЛЯЖ. пляжи на Средиземном море везде в основном галька и камни. Но правее нашего пляжа есть почти песчаный. Плохого писать не буду. Море - это МОРЕ! Рыб здесь почти нет - не Египет, белого песка тоже - не Куба. Черное море - хуже.

ШОППИНГ. По средам, рядом с отелем базар, по будням куча магазинов (круглосуточно). В отеле есть свой гид по магазинам, зовут Манола. Отвезет в Аланью. Цены там выше чем в Конаклы, но качество лучше, а если приедешь с подарками(водочка, шоколад и т.д.) и хорошим настроением можно выторговать отличные бренды (от дубленок до носок). Поездка бесплатно от отеля.

ВЫСЕЛЕНИЕ. в 12.00, продлить до 16.00 - 20$. Минус. Как обещают туроператоры, после 12.00 - кормить не будут, вот это удивило (день же

оплачен и еды не мерено) Даже детей не предложили покормить((((. Ланч наборы не предусмотрены!!!. В Мигрес по дороге в аэропорт мы не попали, зато были на кондит.фабрике (цены бешеные). Покупайте все сувениры в магазинчике отеля или в Конаклы.

ДИРЕКЦИЯ. Спасибо новому директору отеля и администрации. Отзывчивые люди, готовые прислушаться к жалобам и идти на компромисс. Есть проблемы, не идите на ресепшн, обращайтесь сразу к ним!

P.S. Еда хотела поставить 3, но благодаря шеф-повару, поварам и ребятам обслужив.персонал твердая 4.

Спасибо персоналу и туристам нашего заезда за прекрасный отдых!

Turcia !!! Drop hotel !!!Animation !!!!

Для детей

Анимация

Добавлено 08.07.11 05:58 (6 432 символов в тексте)
Все отзывы Victory2011 (1)