Регистрация: 11.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Ездили всей семьей (я, муж и сын 12 лет). В турции второй...

Ездили всей семьей (я, муж и сын 12 лет). В турции второй раз, до этого были в Сиде Aydinbey Kings Palace & Spa. Или нам так повезло, или мы люди не вредные, но нам везде очень понравилось. Попытаюсь рассказать о Мелас Ларе. Отель очень уютный, чистый, свежий. Территория не большая, но все есть. Номер нам дали без никаких доплат с видом на море, потому что там почти все номера с видом на море. Номер уютный, понравилось что в ванной комнате есть джакузи и не такая маленькая как тут писали. А еще в ванной комнате есть окно, можно открыть жалюзи и открывается вид на комнату и солнечный свет освещает Вас в ванной. Кондиционер работал исправно, правда не поняла почему он описывается в каталоге как центральный, тогда как мы его сами настраивали в номере. Уборка номеров хорошая, без нареканий. Мини бар тоже пополнялся ежедневно. Тут писали про чайник, который якобы если включишь, то свет везде отключался, не верьте, специально проверила, ничего не произошло, все работало исправно, хотя чайник там лишний, т.к. везде ешь, пьешь и честное слово не до чая с кофе. Еда ну просто супер, я люблю поесть и была полностью удовлетворена. Клубнику дней 10 давали, потом видать её сезон прошел и уже другие фрукты добавились персики, абрикосы (на вид зеленоватые, но на вкус отличные) про арбуз, дыню, апельсины писать не буду, все было и все очень вкусно. На ужин каждый день объедалась говяжьим языком. Мясо какое только пожелаете. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно). Один раз на ужин даже японские роллы были. Посуда всегда чистая, даже бывает горячей. Официанты очень шустро работают, грязная посуда у Вас не залежится. Никаких лишайных кошек в ресторане не было, видела двух котят на улице, но они такие чистенькие и ухоженные. Мороженное весь день дают, в другом отеле строго по часам было. Алкоголь был приличный, коктели не очень понравились( на вкус и цвет товарищей нет), но вина и мартини вкусные. В первый день было боязно пить после отравления российских туристов в Бодруме, но посмотрела на немцев которые смело все поглощали, перестала бояться))). В отеле в основном иностранцы и поэтому если Вы не владеете языками будет трудновато, аниматоры тоже в основном говорят на немецком и английском. Днем анимация работает отлично, я всегда ходила на водную аэробику, сын на дартс, футбол, муж на волейбол и боччу и все вместе принимали участие на соревнованиях. Участвуйте везде, не бойтесь. Во время игр всегда знакомишься и потом можете мило общаться. Игры сплачивают. Но вот вечерняя анимация конечно слабовата, часто прикрываются то турецкой ночью, то живой музыкой, то еще чем нибудь и кстати в воскресенье анимация отдыхает. А так аниматоры молодцы, всегда подойдут, поболтают, расмешат. На дискотеке оторвались несколько раз, тут писали про диджея, что он не ставит песни на заказ, ничего подобного, пишешь ему на листочке какую музыку хотите и он всегда поставит и бесплатно. Во многих отзывах читала, что турки, немцы, иранцы плохо себя ведут, не верьте, все себя культурно вели и все улыбаются, здороваются нам даже вначале было не по себе, а потом и мы оттаяли и всем хотелось улыбаться и здороваться. Завидую иностранцам, жизнь видать у них не такая суровая как у нас, наших туристов сразу видно по одежде и по взгляду. Пляж чистый, ухоженный, каждую ночь его выравнивают. При заходе на море мелкая галька и сразу глубоко становится, для нас было нормально, но вот у кого дети 3-5 лет им наверное было не удобно, в этом плане в Сиде лучше было, никакой гальки и мелководье для детенышей))). Бассейн чистый, хлоркой не воняло. Водные горки по сравнению с соседними отелями маленькие, но для меня и этого хватило, каталась в основном только с красной вертушки, а вот с желтой и синей редко, т.к. было страшновато (хотя там маленькие дети только так скатывались). Швы на горках ровные, ничего не порвали и не поранились. Туалеты везде наичистейшие, все сверкает и блестит. Места у бассена и на пляже всегда были, когда бы Вы не проснулись(может начало сезона). Когда хлынул поток туристов, в ресторане стало много народу, но старший официант всегда найдет для Вас место и сопроводит к столику. А чтобы не толкаться, мы стали ходить на ужин не в 19-00, а в 20-00. Лифты скоростные и не тормозные. Отель просто замечательный.Рекомендуется семейным парам с детьми и людям, кто устал от городской суеты и катаржной работы. Молодым, кто хочет тусить и знакомиться, лучше поселиться в соседнем отеле, который построили в 2011 году(забыла название), он пафосный, шумный и огромный. Мы как то вечером проникли к ним с пляжа и погуляли по их территории. Отель огромный, много баров, есть луна-парк, куча аттракционов, толпа людей и стоит гул как в метро. Вот в этом отеле в основном отдыхает наша российская федерация и страны СНГ. Абсолютно другой мир, там уже никто не здоровается и никто не улыбается. Из-за того, что там много людей, туалеты пахнут туалетом. Зато анимация у них никогда не отдыхает, есть пирс на пляже (мои оттуда тоже прыгали), игровой зал есть, боулинг. Так что выбирать Вам, кто за чем едет. Лично я выберу в следующий раз, опять (не опять, а снова) маленький отель, где как в деревне все друг друга знают и все компактно, ребенка можно спокойно отпустить одного и не беспокоиться об этом. И то даже там умудрялись друг друга терять. Кстати о ТЕЗ-ТУРЕ, в этот раз не повезло с отельными гидами (Айтен, Светлана), какие-то злющие и уставшие. Раскручивают на экскурсии, а если откажешь не скрывают свое недовольство. Не верьте им, если они начнут нахваливать про городской хамам, типа там дешевле, мы купились на это и потом пожалели. Там грязь, вонь и злые турчанки будут как конвейер вас обтирать. Другие женщины тоже были недовольны. В прошлый раз мы пилинг с массажем делали при отеле и там конечно другая атмосфера и качество. Не ездите в акваленд с дильфинарием в Анталье, он старый и горки тоже устаревшие, народу много и из за этого везде очереди. Знакомая ездила в аквопарк в Белеке, там он совсем новенький и горки разнообразные. А в остальном к Тез-туру нареканий нет, все организованно и без заминок. Отдых удался!!! Надеюсь Вам мой отзыв поможет, сама была на Вашем месте, всю зиму искала, голова чуть не лопнула, но зато сейчас сижу довольная. Удачи!

Добавлено 08.07.11 09:19 (6 212 символов в тексте)

16:06 08.07.11

Здравствуйте, Вера.
Спасибо за отзыв! Уже совсем скоро едем с подругой в этот отель. Отпуск очень короткий, поэтому хочется побольше информации собрать заранее:) Подскажите, какую еду и напитки дают в течении дня в отеле и где? Какая стоимость SPA процедур в отеле? Ездили ли вы в Анталию, сколько стоит такси?

14:14 09.07.11

Проезд на такси Отель-Анталья стоит 40 долларов, отель-Анталья-отель стоит 70 долларов. Можно без проблем доехать на автобусе (номер вроде 105 и 206 -это до центра) цена проезда 3 лиры -это 60 рублей.

14:23 09.07.11

Вера, спасибо вам за отзыв, отдыхала в это же время -согласно с вами на все 100%. ВСЕ просто здорово и замечательно. Единственное, как мне показалось, галька на пляже появилась только после 12 числа -когда прошел шторм. А вот температура кондиционера у нас в семейном номере не регулировалась, но это не было для нас проблемой -было довольно прохладно и зноя мы не испытавали. Дети приехали с отпуска в полном восторге. Отель рядом называется Royal Holiday Palase (шикарный внешне отель) -это вместо стройки о которой писал в отзывах в том году.

20:13 11.07.11

Ольга, здравствуйте! Будьте добры, вставьте пожалуйста, то что я Вам на электронку написала. Просто не могла разобраться с регистрацией и поэтому ответ на этот сайт не получился. Пусть другие почитают, им вдруг пригодится. Спасибо!

00:52 26.08.11

А что в этом отеле с интеренетом? WiFi есть и где?
Спасибо!

16:30 30.08.11

Всем привет! По просьбе Веры выкладываю ее ответы мне в личку для общего пользования. От себя скажу, что наш отдых в этом отеле удался, хорошее сочетание цены и качества, менеджмент очень грамотно экономит.
Итак ответы Веры:
Добрый день, Ольга! Когда заселитесь в номер, там будет брошурка с расписанием завтрака обеда ужина. завтрак с 7-00 до 10-00, поздний завтрак с 10-00 до 11-00. Поздний завтрак скудней, там не будет джемов, йогуртов, но тоже есть чем полакомиться. с 12-00 можно пообедать в баре у бассейна (фри, сосиски, хот-доги, гамбургеры), а так же можно пообедать в это время и в баре у пляжа (пицца, шашлычки, фри, салатики) и конечно же пообедать в основном ресторане (время точное не помню уже) там конечно выбора побольше и не ждёшь официанта который принесет еду. Мы в основном обедали в ресторане, а сын питался в барах.
Заранее запишитесь на ресепшене в рестораны аля карт. Ничего удивительного там не увидите, но для смены обстановки полезно. Правда ждать там долго. И в основном ресторане потом увидите те блюда что в аля карте. Но для фоток советую сходить. Рыбный находится на 12 этаже отеля, выберите балкон, а не внутри т.к. вид потрясающий сверху. Там дают на выбор три рыбы, выберите рыбу БАШ (кажется так. могу и ошибаться, но звучит коротко), форель там маленькая и безвкусная. Напитки везде дают, мы в основном днем пили пиво (оно легкое у них, да и много не лезет на сытый желудок), а вечером вино белое, мартини, коктельчики попробуйте.

Все отзывы вера (4)