Регистрация: 21.03.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали вместе с подругой с 30 июня 2011 по 7 июля...

Отдыхали вместе с подругой с 30 июня 2011 по 7 июля 2011. Собрались в отель за один день, купили путевки в последний момент, цена была низкая и мы думали, что едем место прямо скажу, ну очень не очень, ошибались! Конечно, это не 5* и территории у отеля нету, но плюсов у отеля множество:

- расположение:

от аэропорта 1 час (нас завезли в отель самыми первыми)

от остановки, чтобы доехать до Сиде или Манавгата метров 200 (стоит 2,5$)

от единственной в этой округе дискотеки (alya disco) метров 250-300

от моря метров 700 (как уже говорилось, минут 5-7 пешком, ну или на автобусике за минуту, ходит он часто, мы в основном ходили, молодые, нам нетяжело, да и столько кушали там, что лишний раз лучше размяться! :))

от базара тоже метров 700

- номера:

при заселение дали очень маленький номер, без балкона, и такие дали еще некоторым, кто с нами приехал, но на следующий день всем поменяли на просторные, очень милые. мебель свежая,хотя да, возможно, вы найдете какое-нить пятнышко на креслице или проженную где-нить тюль, но люди добрые, это показывает только, какие же свинюшки жили до этого, а отель, безусловно, не может себе позволить менять после каждого человека новую мебель или новый интерьер. про уборку номера: убирали ежедневно, делали всякие фигурки из полотенец, но к сожалению, полотенца и белье, если и меняли, то один раз. меня это не смущает, т.к. дома я полотенца и белье каждый день не меняю, но говорю это, чтобы знали, что такое возможно. Важный нюанс, вода горячая - не очень горячая. Она горячая обычно поздно ночью почему-то, а так прохладная. Есть кондиционер, мы его днем только включали, т.к. вечером нам было прохладно итак.

- персонал:

отзывчивый, доброжелательный, улыбчивый, вежливый, практически все русскоговорящие, все вопросы решают сразу, всегда подскажут-помогут, уделят внимание. Самое главное, нету такого, что делают все за деньги, вот дашь деньги, буду делать, не дашь, не буду, все от души делают и искренне.

-море:

шикарное! песочек, как я и хотела, береговая линия у всех отелей одна, ни у кого ничего не загорожено, хочешь- купайся возле своего отеля, хочешь - купайся в другом месте, просто шезлонг только в определенном месте, а так вас никто ни в чем не ограничивает. например, наш отель купается с отелем Crystal Palace, который 5*. в море нету столпотворения абсолютно, шезлонгов всегда всем хватает, просто придешь позже, выбор шезлонгов будет меньше, да к тому же шезлонг можно всегда подвинуть туда, куда вам хочется. Море чистое, волночки есть, детям очень нравится развлекаться с волнами, бегать от них, плескаться, в песочек рядышком играть, да и родителям и нам удобно заходить, постепенно-постепенно становится глубоко.

- питание:

ооо, если вам скажут, что там нечего кушать, то киньте в меня тапком!:)) я столько овощей в жизни, да тем более за один присесть никогда не ела, очень вкусные кабочки в различных вариациях, баклажаны, капуста, мокровь, свекла, брокколи, даже зеленый лук так вкусно делали, ммм, с утра до вечера разные салаты с огурцами и помидорами, были еще салаты с майонезами или другими соусами, но я больше свеженькое люблю, либо тушеное, либо на гриле, поэтому особо их не ела. из гарниров всегда почти есть картошка либо фри, либо по-деревенски, либо еще как-нить, макарошки, также фасоль, нут, кус-кус и т.д. и т.п. с утра до вечера есть арбуз и дыня, пожалуй, это единственные, так сказать, фрукты, ну еще были апельсины или грейпфуты. курица есть каждый день опять же в различных вариациях, мысо обычно с чем-нибудь идет, например с картошкой, фарш также с чем-нибудь, например, были баклажаны, фаршированные фаршем и залитые сыром, сосисочки есть, колбаса, сыры разные, в основном, различные виды брынзы, рыба была, один раз на гриле, другой раз в панировке. Сладости есть, я не сладкоежка, поэтому особо не ела их, но в турецкую ночь делали безумно вкусную пахлаву, оох, во рту таяла! В общем, голодными в отеле просто невозможно быть. Я иногда даже в столовую не ходила, т.к. глаза у меня заведущие, кушать не хочется, но если эту вкуснятину увидешь, не остановишься. :)))

- анимация:

Она в основном, рассчитана на детей и то возле бассейна, но как я уже говорила, пляж у всех отелей, грубо говоря, один, ни у кого не было анимации. Ну вечером анимация тоже для детей. Дискотека была через день. Вообще отель больше рассчитан на семьи, молодых людей маловато, поэтому по вечерам развлекайте себя сами, как уже говорила, и дискотека рядом есть, и базар и т.д. и т.п.

В общем, как на отдых настроишься, то и получишь. Нам все понравилось! Хорошего вам отдыха! :)))

дорога до пляжа, здание справа и есть Jasmin Side 4

пляж

пляж

отель

еда

Добавлено 08.07.11 15:29 (4 576 символов в тексте)

20:22 09.07.11

Полностью с Вами согласна! Сама вернулась 2 недели назад в полном восторге - вот только отзыв оставить лень :) Скажите , а Вы посещали ночной клуб Alya, а то мы как-то так и не собрались, а интересно было бы узнать отзывы... :)

Все отзывы Elle_Cool (2)