Регистрация: 31.10.09
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Мы отдыхали в Kemer Reach hotel 5* с 7 июня по 17 июня...

Мы отдыхали в Kemer Reach hotel 5* с 7 июня по 17 июня 2011 года втроем: 2 девушки и парень. Сами из Беларуси. В Турции были 6-ой раз.

Начну с того, что приехали мы в отель в 10 часов, нам предложили позавтракать, хотя завтрак уже в 10 часов заканчивался. Заселили нас в 14.00, на что мы в общем и рассчитывали. Пришлось немного подождать, но мы время зря не теряли, осваивались. Номер у нас был 1119, небольшой, но очень уютный, чистенький, с ванной (у некоторых была душевая кабина), балкон выходил на бассейн – и это было классно, как мы потом поняли (постоянно музыка, слышишь что происходит в отеле, ну не спать же мы туда приехали).

Территория. Перед отъездом на фото в интернете вокруг отеля видела шикарную зелень – это не соответствует действительности, кругом сплошные постройки, да Бог с ними. Территория отеля небольшая, я бы даже сказала маленькая. Но все есть: хороший бассейн, водная горка (работает в определенное время), сцена для анимации, бар на улице. Баня в отеле хорошая, очень понравилась турецкая баня, любили полежать на камне, уж очень он горячий. Бывали в других банях – там чуть теплый. Про массаж подробно рассказать ничего не могу, была там всего один раз – понравилось.

В отеле отдыхало очень много людей из Ирана (в основном мужчины, женщин с ними было очень мало) – интересный народ. У них все запрещено, а здесь им все дозволено. Вот и представьте себе как они отрывались. И анимация не нужна. Отдыхали туристы также из Турции, Англии, Чехии, Казахстана, Азербайджана. Из России и Украины было немного, а из Беларуси – только мы трое.

Кухня. Нам еды хватало всегда. Завтраки стандартные. Я обожаю на завтрак их омлетики, сыр, брыза, овощи, фрукты. На обед и ужин естественно еда посерьезнее. Было мясо (можно было бы его и побольше), курица и рыба были всегда в разных вариациях. Особенно вкусный ужин был, когда проводится Турецкая ночь, тогда и столы украшают по-другому празднично, на мангале обязательно что-нибудь готовят. Из напитков мы пили в основном джин-тоник, вино белое и красное, пиво. Напитки нормальные, пить можно. Пробовали водку – слабее нашей, а вот раки – меня от одного запаха выворачивает.

Сервис. Официанты в барах и в ресторане просто молодцы. Всегда чистенько одеты, в белых рубашках. Убирали и подавали все моментально. В очередях в баре стоять не приходилось вообще. Всегда улыбались, всегда здоровались, спрашивали как дела. Номер убирали тоже хорошо. Однажды была небольшая проблема с унитазом, я сходила на ресепшн, в течение 10 минут неполадки были устранены.

Пляж. До пляжа пешком идти 7-10 минут. Я любила пройтись, а вот мои попутчики ленились. До пляжа ходит автобус каждый час с 10.00 до 17.00. Можно было бы сделать, например, с 9.00 и хотя бы до 18.00. В 17.00 с пляжа уходить как-то не хотелось. Сам пляж очень понравился. Лежаков хватало абсолютно всем, свободных была куча и при чем в любое время, когда бы ты не пришел на пляж. Пляж чистенький, никаких нареканий нет. Вход в море тоже хороший (не сравнить с Бельдиби и Текирова). Брали с собой специальные тапки для купания, не пригодились. Водичка была просто шикарная, чистая, прозрачная. Есть бар на пляже. Там всегда можно перекусить, можно и пообедать (когда лень возвращаться в отель), там же еще пекли мои любимые гёзлеме и турецкую пиццу. Из алкогольных напитков в баре только пиво, но нам этого было достаточно. А еще в баре можно хорошо спрятаться от солнца. Также можно выпить фрэш и съесть кукурузу, но уже за доп. плату. На нашем пляже есть прокат водных мотоциклов, банан, катер, парашют, таблетки всякие. Ребята, которые там работают, Якуп и его брат – просто молодцы, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ИМ, и на катере покатают и сфотографируют. Всегда поднимут настроение. Добряки, одним словом. Спасибо Вам за все.

Анимация. Это отдельная тема. В отеле работает 6 аниматоров, из них 4 парня турка и 2 девушки – одна из Украины, другая из Беларуси. От шефа анимации я особо не в восторге, видала и покруче. Постоянно нахваливал свою команду, если команда отличная, то и хвалить ее не приходится. Правильно? В мальчишек аниматоров Мистера Алекса и Мистера Рикко мы просто влюблены. Вот уже где умнички. ALEX и RIKKO RESPEKT Вам, ребята. Всегда старались занять людей, веселили, всегда с ясными улыбками на лицах. А Алекс – любимчик детей, дети просто ему проходу не давали. А как двигается, как же танцует Рикко – офигеть.

Утром была гимнастика, затем водная гимнастика, волейбол на пляже, после обеда дартс, настольный теннис. А любила играть в дартс, его проводил Мр. Алекс. Вот там можно было повеселиться. Тех, кто не попадал, наказывали – в один день танец живота, в другой день – в одежде нырять в бассейн. Победителям – коктейли. Я ни разу не побеждала, но коктейл доставался всегда. Вечером – детская анимация, которая постоянно затягивалась и на мой взгляд была нудноватой, но детям нравилось, а потом шоу для взрослых – нормально. Но супер далеко не скажешь. Повторяется каждую неделю одно и тоже. Потом за 10 долларов приглашали в Inferno или AURA на дискотеку за 10 долларов. Часто проводились дискотеки в отеле, нам понравилось. Музыка разная и для всех национальностей. А как танцует Иран… нам учиться и учититься.

А вот с одной из девушек-аниматором Ингой у нас, к сожалению, получился небольшой конфликт. В диско клубе Аура должны были выступать QUEST PISTOLS. Аниматоры приглашали на концерт за 25 долларов. Обещаний мы никаких не давали. Хотели в городе посмотреть. И их об этом предупреждали. А они нас уверяли, что на дискотеку нас охрана не пропустит с уличными билетами, на машине обратно не отвезут и все такое. В городе этот же концерт мы купили за 10 долларов у RADIANT. В Ауре мы встретились с нашими аниматорами Ингой и Лейлой. На следующий день к нам подошла Инга – наша землячка и высказала свое фе, что, мол почему мы с ними не поехали. А зачем нам 15 долларов переплачивать?! И пару дней Инга нас просто игнорировала, не звала ни на аэробику, ни играть, не приглашала участвовать в вечернем шоу. Одним словом воротила свой нос (позже все наладилось). Я просто в шоке. Кто такая эта Инга-аниматор??? Туристам разве не предоставлено право выбора? Мне она параллельна, но просто не приятно и не понятно, когда от тебя ни за что отворачиваются. За 6 лет в Турции я такого не видела НИКОГДА, надеюсь, что больше и не увижу. Но это отдых нам ну никак не испортило, мы просто не обращали никакого внимания. А остальные ребята-аниматоры как к нам хорошо относились, так и продолжали это делать. ЛЮДИ!!! Будьте бдительны, не введитесь на уговоры и уловки аниматоров (не всех конечно, есть исключения), действуйте самостоятельно. Не ленитесь пройти в город, поискать. Там вдвое, а то и больше чем вдвое дешевле. На дискотеку привезли, к столику провели и обратно увезли в отель и все это от уличного агентства. Проблем не возникло никаких. А какой шикарный был концерт QUEST PISTOLS!!! На следующий день приезжала ВИАГРА, но мы не пошли, устали. И так каждый день, жизнь там бьет ключем.

На экскурсию ездили только одну – Мира – Кекова (все остальное уже видели) от RADIANT. Рекомендую пользоваться услугами этого тур агентства всем. Ребята, Васип и Миша, Вам огромный привет и спасибо за хорошо проведенное нами время. Экскурсия очень понравилась, утомительно не было. Посмотрели исторические места, посетили церковь Св. Николая Угодника. Успели и искупаться, и позагорать, и фото профессиональное сделать. А гид – ну просто на славу. Говорил без умолку с утра до вечера. Очень хорошо рассказывал, много узнали благодаря ему.

В завершении скажу так. Раньше мы всегда старались отдыхать в поселках, в центр как-то не стремились. Сейчас я в корне поменяла свое мнение, город – это совершенно другой уровень, есть куда выйти, есть где развлечься, шикарные дискотеки, отличный парк. Сам Кемер – ну просто красота. Одним словом TURKEY FOREVER!!!

Отель мне понравился. Я бы еще раз туда вернулась. Я очень полюбила это место. А Вы смотрите сами, если не пугает Вас 10 минутная дорога до моря, то езжайте смело, хотя с детками думаю не стоит. Желаю всем хорошего отдыха и таких же положительных эмоций, какие получила я.

Турецкая ночь к отеле

Аниматор Мистер Алекс

Аниматор MR ALEX

Наши турецкие друзья

Добавлено 08.07.11 18:34 (8 075 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)