Регистрация: 07.06.13
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
июне 2011
22.06.11 - 02.07.11

Отдыхали с сыном с 22.06.2011 по 02.07.2011. Летали...

Отдыхали с сыном с 22.06.2011 по 02.07.2011. Летали авиакомпанией Трансаэро, туда обратно без задержек, обратно наоборот даже чуть раньше прилетели по времени. Заселили в отель сразу в 10 ч, нам повезло, номер был убран. Отель очень понравился! Прекрасная большая территория, ухоженная, чистая, красивая. Пляж бетонная плита и зеленая лужайка со стриженой травой, места много и на солнце, и в тени сосен. Море чистое, приятное, причем именно возле Матерады, около других отелей встречается много водорослей. Для детей не умеющих плавать море не подходит. Есть правда на пляже лягушатник с морской водой и фонтанчиками. Отель большой, хорошо отремонтированный, дизайн симпатичный с приятными теплыми розово-бежевыми оттенками. Там, где окна с видом на море, по утрам орут чайки на все голоса, вечером музыка. Там, где окна со стороны главного подъезда немного тише, только периодически тарахтят автобусы и хлопают дверями машины, можно также услышать крики подвыпивших немцев. Но стоит закрыть балкон и в номере тишина! Кондей работает на трёх уровнях, на первом его вообще не слышно, спать приятно, нет направленного потока. Персонал очень приветливый, всегда есть кто-то русскоговорящий. В отеле есть банкомат, ещё можно поменять валюту в местном турагентстве в стенах отеля. Убираются хорошо, полотенца меняют каждый день, есть шампуни, гели для душа, шапочки для душа, мыло, фен (как везде). Анимация, как детская, так и взрослая вполне достойная. В последний день меня нормально подстригли в местном парикмахерском салоне. Домой вернулась красивая! Отель тянет на 4 звезды. Питание утреннее однообразное, континентальный завтрак, как почти во всей Европе, но с голоду не умрешь. Ужин просто шикарен! Хочется всё попробовать, а силы уже не те!!! Большой выбор рыбы, очень вкусная! Мясо тоже в нескольких видах: индейка, курица, говядина, свинина, баранина. Были устрицы, кальмары. Фрукты (не всегда спелые): дыни, арбузы, персики, киви, ананасы, яблоки, груши, грейпфруты. Вино красное, белое, пиво.

Рядом с отелем есть где вкусно поесть и посидеть, наслаждаясь живой музыкой по вечерам. Понравилось, как делают коктейли. Автобусом можно от самого отеля доехать в Пореч (14кун) или пройти немного и доехать на паровозике (10кун). Можно до Пореча дойти и пешком по набережной 30 мин, городок очень красивый, в нем много сувениров, шмоток и вкусной еды. Из Пореча можно съездить в Пулу, Ровень, Загреб (118кун). При наличии шенгена и в Венецию. Транспорт довольно недешевый.

Брали три экскурсии: Плитвитские озёра, Истра-тур по городам и морскую прогулку в Ровинь. Плитвитские озёра шикарны, хотелось бы подольше там походить! Времени посмотреть маловато. По дороге остановки какие-то дурацкие, вкусно поесть не удалось, а экскурсия ведь на целый день! Ровинь – красивый городок, опять же очень мало времени на него (30-40 мин), зато на купание в непотребном месте в другом городке в порту , отвели полтора часа. Для морской прогулки нашли бы пляж получше или уж прям в море остановились бы поплавать (как на Кипре). Истра-тур – вполне достойная экскурсия, небольшие милые древние городки, сувениры, красивые пейзажи. Мало времени на самый большой город в этой поездке - на Пулу.

В Хорватии очень красивые стильные домики, ухоженные, даже в самых отдаленных районах, с цветами и стриженой травкой, красными черепичными крышами. Домики как игрушки!!! Приятно смотреть!

Страна и отель оставили очень приятные ощущения и воспоминания (особенно вкусовые )! Отдых понравился и дал возможность ощутить себя далеко от работы, домашних забот, подарил чувство, как будто я пробыла там целую вечность (как говорится – «и пусть весь мир подождет»)!

Спасибо туроператору ПАКС и агенству пляжного отдыха Велл!!!

Добавлено 08.07.11 20:42 (3 732 символов в тексте)

14:11 12.07.11

Ирина, спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, как была температура воды?
Холодное ли море?

18:53 14.07.11

Здравствуйте!мы отдыхали в прошлом году в августе.
море очень теплое, причем круглосуточно! я по натуре своей мерзляк, но мне из моря вылезать совершенно не хотелось...про чаек - чистейшая правда!!!!орут по утрам:)но нам было нормально:)а еще, раз в неделю там бывает пасмурно и дожди с грозами. и по вечерам у нас пару раз было прохладно ,так что ветровку берите:)
а отель нам очень понравился. и кормят там здорово:)))

Все отзывы Ирина (5)