Регистрация: 25.06.11
июне 2011
28.06.11 - 05.07.11

Недавно вернулись с мужем из Iberotel Palace. Отдыхали...

Недавно вернулись с мужем из Iberotel Palace. Отдыхали с 28 июня по 5 июля.

Размещение:

Нас заселили в традиционный корпус для русских Таба. Многие в отзывах плохо пишут об этом корпусе, т.к. одна его сторона смотрит на глухую стену соседнего отеля. Нас с мужем это не напрягало, зато тихо и спокойно и море видно. Одни ребята, с которым мы познакомились доплатили и их переселили. Другие просто попросили, и их тоже переселили))) Сам номер хороший, но мы очень неприхотливы к проживанию, да и находились мы в нём очень редко.

По поводу шума, вернее "песен" из местного храма. Да, его слышно, но на улице. Говорят, его слышно в 4 утра в номерах. Мы не заметили. А вот днём слышно довольно громко раза 3-4 за день. Я его воспринимала как местный колорит.

Питание:

Традиционное для Египта.

Есть несколько видов проживания. Основные AI и Фараон. Отличие Фараона-их сразу заселяют в хорошие номера, в холодильнике вода и фрукты. В баре можно кроме напитков брать бургеры и мороженное, вроде дают свежевыжатые соки,бесплатно бильярд и ещё что-то по мелочам.

Завтрак-омлеты,яйца,тосты,фрукты,йогурты,хлопья,выпечка.

На пляже- соки- юпи, и из пакетов и баночки с томатным; коктели, три вида пива в бутлках, минералка, газированные воды, а также чипсы и орахис.

Обед-спагетти, пицца, салаты, овещи, суп, хлеб и т.д. и т.п.

Ужин-три супа, овощи, каждый день что-то делают на гриде – люля, курица, рыба, шаурма, был рыбный день-давали суши-ролы. Я этого не ем, но говорят вкусно.

Есть детское меню. Мы только на третий день узнали, что мороженное на ужин можно всем, а не только детям))

Работают,кроме пляжного,ещё три бара- около ресепшена с 10 утра и до 24 и два вечерних-около Арены и Марсалино около бильярдной. Есть несколько видов кофе из кофемашины-вкусно.

Развлечения.

В наш заезд было очень много русских. Вернее, мы занимали места на лежаках около корпуса JABA, бар был близко и как-то так получилось, что только русские располагались рядом. Иностранцы были, но они лежали на другой стороне пляжа. Поэтому казалось, что их почти нет. Мы перезнакомились и подружились с большим количеством замечательных людей. Этому очень способствовали аниматоры.

Утром часов в 11 начиналась игра Боча. Вёл её аниматор Иосиф-вёл весело и азартно-играли в основном мальчишки и парни. В это время аниматор Муди ))) вёл аква-аэробику с девушкам.

Если не хотите участвовать - заставлять не будут. Пляж и море чистые, песчаные. Чтобы посмотреть караллы нужно ехать на лодке. Она ходит каждый час, ехать минуты 3. Рыб не много. Зато много морских ежей - без ласт или тапочек ходить не стоит. Пляж очень хорош для детей – около берег мелко и много песка. Но и родителям будет не плохо - через пару метров уже глубоко. Очень подходит тем, кто любит чистое прозрачное море и не особо любит большое количество рыб - их там нет вообще.

После обеда девочки с Иосифом учили танец живота, а мальчишки с аниматором Муди ходили играть в водное поло, пин-понг, волейбол. Вызывали на бой по волейболу ребят из соседнего отеля - их площадка была рядом. Дети занимались с аниматором Машей в Детском клубе.

После ужина – проходили разные шоу или на Арене, или в баре Марсалина. Развлекали или сами аниматоры- танцы,смешные сценки,караоке или приезжали приглашенные артисты-факир-шоу, фаер-шоу, танец живота, танцы народов мира и т.д.

Нам было весело.

Пару раз ходили в Старый город. Он находился через дорогу. Покупали очень вкусные арбузы-в отеле их почему-то не давали.

Персонал.

Гид в отеле утром и вечером. Убирают хорошо.

Были только две проблемы. Наш вылет перенесли с вечера на утро. И при выезде нам предъявили счёт за услуги интернета в номере. Мы не пользовались и платить отказались. Минут двадцать нас помучили, а потом попросили подписать счёт с отказом об оплате.

P.S. Раньше когда читала отзывы об отелях, очень расстраивалась по поводу отрицательных писем. Было очень трудно выбрать отель. Но в этом отеле с нами отдыхало несколько пар, которым вообще ничего не понравилось. Такое ощущение, что мы были в разных местах. Короче, сколько людей, столько и мнений.

Советуем всем, кто любит тихое море без рыб, небольшую ухоженную территорию и тёплую душевную компанию.

Добавлено 09.07.11 13:13 (4 193 символов в тексте)
Все отзывы Elena (1)