июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отдыхали с 5 по 19 июня 2011 года. Две подруги с детьми...

Отдыхали с 5 по 19 июня 2011 года. Две подруги с детьми (мальчик и девочка десяти лет).

Общие впечатления об отеле положительные. Собираясь на Кипр, предполагали активный экскурсионный отдых, однако, отель выбирали тщательно. Питание взяли все включено исключительно ради детей.

Размещение и обслуживающий персонал достойны похвалы. Заселились в течение 5-10 минут. Двухкомнатный номер с кухней действительно напоминает квартиру: уютный, комфортный,большой. Кухня оборудована всем, что нужно (и не нужно), в номере есть отличный фен, кондиционер, который (что весьма немаловажно!!!) настроен прекрасно - работает ненавязчиво, но эффективно: воздух не ледяной,а едва прохладный. При постоянной работе обеспечивает отличную мягкую прохладу.

Территория небольшая, но чистая и ухоженная. Вполне достойный бассейн. Приятный бар. Неплохой выбор напитков и коктейлей. До моря минут 10 пешком, вполне неутомительно и разннобразно,так как по дороге - масса магазинчиков, которые не дадут скучать!

Что касается ресторана - он нас несколько утомил, и спустя пару-тройку дней мы пожалели о том, что взяли все включено. Английский завтрак (чтоб ему) - неизменно каждое утро однообразен. Обед и ужин более насыщенны ассортиментом, но все же однообразны. Все для европейцев: мало соли, мало специй, соответственно мало вкуса. Были незабываемые блюда - осьминоги в лимонах, клефтико, сладкие дыни и шикарные фрукты - но они как-то терялись в массе невкусной свинины или ужасной лазаньи. На фоне множества кафе и ресторанов, расположенных рядом с отелем, эти блюда явно проигрывали. Поэтому мой совет: хотите попробовать настоящую средиземноморскую кухню - забудьте о все включено, рядом масса ресторанов - мексиканских, итальянских, ирландских - и оттуда такие ароматы!

Уборка номера, чистота бассейна на 5 баллов. Барменам и официантам большая благодарность за доброжелательность и открытость!

Анимация... есть, но в целом ориентирована либо на детей, либо на семьи с маленькими детьми. Вообще в отеле делать особенно нечего, да и кто на Кипре сидит в отеле, когда рядом столько интересного. В целом сам Протарас и Паралимни достойны посещения. Тут и история,и красота пляжей, и неплохой шоппинг. В Паралимни отличные магазины европейских брендов по удивительным ценам! В Протарасе масса ювелирных и кожаных изделий, также достойных внимания.

Экскурсионная программа, предложенная "Пегасом", была вялой и скучной. Кипр намного интереснее и богаче, ярче и незабываемей! Так что советую всем: берите напрокат авто и - в путь!

Экскурсии стоят недешево. Мы ездили на две: "Гранд Тур" - поездка в горы Троодос, посещение деревни Лефкара (серебро, кружево) и монастыря Киккос, а также "Одиссей сафари". Моская прогулка была на высоте! Очень понравилось. А гран тур... думаю, обдираловка туристов. В Киккосе вся "благодать" уж больно на продажу... в Лефкаре серебро - по цене урана...

Ценителям ювелирки советую побродить в Протарасе или Айя-Напе: выбор шикарный, цены в три-четыре раза ниже.

В целом, отель на твердую четверку. Для семейного или экскурсионного отдыха, недорогого и спокойного - в самый раз! Есть у отеля и еще один огромный и неоспоримый плюс - удачное расположение. Мы обошли пешком весь Протарас и пришли к выводу: Crown Elamaris - один из самых лучших отелей с хорошим пляжем. Также советую обратить внимание на отель "Пола Коста".

Всем, кто собирается на Кипр, важно понять, что качество отелей тут несколько другое, это не Турция и не Египет, это европейский уровень. А поскольку страна удивительна своей историей и культурой, как-то не заморачиваются греки на анимацию до утра или арбузные фигуры в ресторане. Оглянитесь вокруг! Выпейте бокал шикарного греческого вина! Окунитесь в невообразимое Средиземное море! Вот это и есть Кипр!

Большое спасибо коллективу отеля "Crown Elamaris" за гостеприимство и замечательное обслуживание!

Добавлено 09.07.11 15:38 (3 848 символов в тексте)

02:45 15.09.11

скажите, пожалуйста, в магазинчиках кипра можно расплачиваться картой?

02:46 15.09.11

ой, написала кипра, а хотела про протарас спросить) именно протарас и айя-напа интересуют с точки зрения оплаты картами.