Регистрация: 10.07.11
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2010
15.10.10 - 22.10.10

В прошлом году посетил этот отель. Спустя практически год...

В прошлом году посетил этот отель. Спустя практически год остались только воспоминания. Притом, хорошие.

Начну сначала, заселения ждали минут 30-40, но это не так страшно, на ресепшене прохладно + угостили соком (жаль, что юппи, но других в египетских отелях вроде нет). Ездил с подругой, поэтому нас сначала заселили в номер с одной кроватью... попросили обменять, обменяли... Заселили в номер прямо над респешен с видом на дорогу и анимацию... Мы тут же попросили заменить его, нам обещали помочь, но только на следующий день. Кондиционер шумит в номере как турбина в самолете, поэтому мы его днем держали включенным, а на ночь вырубали. В первую ночь еще мешала анимация, хоть она и не долго была, но все же после перелета устали и легли спать пораньше...

На следующий день нас, как и обещали, переселили в другой номер. Вид на бассейн, 2 этаж. Просто супер. Правда кондиционер так же шумел, ну и плюс к тому, что во всех номерах не душевая кабина, а простая шторка. Но меня это беспокоило мало, главное струю воды из душа правильно направить, тогда все будет окей.

Убирали в номере не плохо, правда не помню, меняли белье или нет. Но неделю на одном белье не так страшно спать, я все-таки перед сном имею привычку мыться. Кровати заправляли аккуратно, правда, лебедей не делали. Может это связано с тем, что чаевые мы оставляли раза 3-4 по доллару.

Далее перейдем в ресторан. Когда я выбирал отель (практически весь топхотелс излазал и мог дать небольшой экскурс по отелям Египта) то читал много негатива о местной кухне. В жасмине все с питанием отлично. Много мяса разнообразного, рыба, вечером обязательно гриль меню. На момент моей поездки я ел только овощи, их было тоже предостаточно, так что даже веганы не останутся голодными. Фрукты были, но не много и стандартны набор: финики, инжир, бананы, какая-то местная штука (мне не понравилась), дыни, как обычно, зеленые и грейпфруты. Что-то другое появлялось редко и быстро уходило по тарелкам. Десерты отменные, было даже что-то на подобие мороженного, мы ели все и много. Выпечки тоже полно, бери сколько хочешь. С напитками проблематичнее. Молоко (сухое) чай пакетированный, растворимый кофе, вино местное, противно-кислое и соки порошковые. В отличие от многих отелей ты можешь как сам взять себе напиток, так и заказать у официанта. Как кому нравится. Еще один плюс в том, что никто не запрещал выносить еду (ну или напитки) из ресторана. Старая немка ежедневно забирала чашку кофе, чтобы выпить ее на ресепшен.

Территория отеля не большая, но уютная. Зелени, конечно, не как в райском саду, но она есть в достаточном количестве и это радует. Всякие цветущие кустики и пальмы очень приятно смотрятся. Отель скорей семейный, чем молодежный. Хотя париться из-за этого, когда ты практически в центре Наама-Бей считаю бессмысленным. Мы 1 раз на отельную анимацию поглазели и ушли гулять в центр.

До моря можно добраться только пешком. Если вас пугает 10-минутная прогулка, но не приезжайте сюда. Лично мне это нравилось, да и 400 метров не такое огромное расстояние. Причем бОльшая его часть проходит вдоль моря. Пляж не свой, пользовались пляжем отеля Гафи, полотенцами, шезлонгами и зонтиками пользовались так же, как все. Правда бар был платный. Воду на пляж проносить запрещали, но мы ее укладывали на дно сумки и заворачивали в одежду, и ходили спокойно. А в такой упаковке она еще несколько часов была прохладной. Так что в этом был свой плюс.

Море шикарное, пляж хороший. Пологий заход. Прямо перед пляжем дохленький риф, но риф есть. Зато шикарный риф есть чуть правее. Живой, большой и очень красивый. Практически все корабли с туристами плавали именно к нам, чтобы посмотреть на кораллы и рыб. Видел практически всех, кроме мурены. Ну и чтобы не мешали корабли плавайте до 10 утра, потом их становится слишком много (хотя там риф в 2 гряды, можно плавать по той, что ближе к берегу, туда не заплывают).

Подводя итог: в целом отель действительно соответствует своей звездности. Есть свои плюсы и свои минусы. Но если вы едите отдыхать на море, а не сидеть в отеле, то он отлично подойдет.

И один совет, не покупайте серо-красную обувь для плавания. Выяснено опытным путем, что некоторых рыб она бесит и вынуждает нападать.

Вид на анимацию, главный корпус и ресторан

Наш номер был на 2 этаже

Добавлено 10.07.11 16:59 (4 213 символов в тексте)

14:08 15.11.11

А розово-серая обувь их не бесит???

Все отзывы Глеб (2)