Регистрация: 07.10.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем привет. отдыхали в Тунисе второй раз, первый были...

Всем привет. отдыхали в Тунисе второй раз, первый были в 2008 году. Конечно переворот в стране заметен, туристов мало, аэропорт пустой, отели не работают, видели заброшенные заправки, магазины. Медина пустая, продавцы кидаются на вас. что бы хоть что то продать. В Суссе делать нечего, а в порт Эль контауэ мы не доехали, там говорят можно походить, посмотреть....Монастир понравился, красивая площадь, мавзолей, крепость... хорошие государственные магазины Моноприкс (супермаркет), ЗЕН (шмотки) и Жасмин (сувениры, сумки...). Не ходите по лавкам , там делать нечего, цены в магазинах дешевые , а продукция качественная. Одела себя, мужа и сына полностью, довольна очень.

Отель расположен настолько близко к аэропорту, что и представить нельзя, но самолеты не мешают. Там есть банкомат, который работает почему то только по вечерам. Отели с права и слева пустуют, на пляже наш отель один и только в далеке виднеются "живые" отели.

Прилетели мы в 9 утра, сказали, что заселение после 14 часов. Мы оставили вещи, переоделись и пошли на пляж (браслеты одели сразу), а в 11 решили узнать про номера, оказали они готовы и мы заселились. Расположение номера хорошее, рядом ресторан,близко от лифта, бассейн, а вот вид из номера выходит на другой отель и его подсобные помещения, постоянно гудел компрессор и ночью и днем. Но мы люди не скандальные, подумали что днем нас все равно нет, а ночью дверь закрыта и он не так напрягает. (№3219)

Отель хоть и написано. что прошел реконструкцию в 2011 году, конечно старенький, но чистенький. Холл, бар видно , что дизайн прошлых годов. В номерах в новых корпусах ремонт посовременнее.

Очень понравилась анимация, все приветливые, внимательные, особенно их менеджер :).

Официанты в ресторане следят за чистотой, сразу убирают столы, грязную посуду, улыбаются, шутят.

Кормят в ресторане очень хорошо. Много разновидностей мяса (индейка, кролик, свинина, баранина...) . Фрукты нам давали арбузы, дыни и персики. сладости обычные. Были в рыбном ресторане - понравилось. А вот в итальянский не успели записаться. Мороженное и пончики тоже вкусняшка, можно взять между пляжем и бассейном. Блины и правда не до жаренные. Часто питались в Снек баре - очень вкусные люляшки.

Отдельно хочу рассказать про Пегас - персонал вроде бы улыбается, но работает на фирму, а не на туриста. Спросишь как доехать на метро до города не знают, сколько стоит не знают, как часто ходят поезда тоже сказать не могут. Спросили какое масло надо купить, какое вкусней , тоже сказать не смогли. Не рекомендуют туристам ездить на экскурсии, а сами ломят цены охохо. Целыми днями сидят в нете... что они там делают???

Не бойтесь сами взять такси и поехать в тот же зоопарк или Монастир,в стране все тихо и спокойно и вам обойдется все намного дешевле.

Еще минусы: мухи и много детей за которыми не смотрят родители т.к отдыхают сами :)

А в общем отдых удался, можете смело ехать отдыхать.

Добавлено 10.07.11 17:33 (2 914 символов в тексте)

08:13 11.07.11

Натали,а где вы были в прошлый раз? Сейчас этот отель работает?

11:42 11.07.11

Добрый день.У Вас можно узнать более подробно об этом отеле.Как с Вами можно связаться?Если удобно-через Скайп.Мой Скайп:eremint

20:54 07.10.11

Сорри, не видела комментарии, сейчас я думаю уже не актуально звонить eel, но если надо я перезвоню.

20:56 07.10.11

Прошлый раз были в городе Сусс, в отеле Тур Калеф. Что с ним сейчас не знаю. Он был на окраине города и когда мы сами, в это раз, ездили в этот город мы до него не дошли.

Все отзывы Natusiki (10)