Регистрация: 25.08.10
Отзыв об отеле High Garden Hotel (отель был переименован 01.12.20)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

От аэропорта ехать долго...но если хорошая компания...

От аэропорта ехать долго...но если хорошая компания и грамотный гид , то время летит незаметно.Заселили сразу , не дожидаясь 14 часов (приехали мы в отель в 10:00), дали на выбор номер на шестом этаже (без балкона -он называется эконом ) и на пятом (он называется стандарт и с балконом ) нас было четверо - двое взрослых и двое детей,мы выбрали на пятом этаже с балконом , нам поставили для детей две раскладушки...какая разница как ночевать....На рецепшен девочка , очень приятная и вежливая , хорошо говорит по русски, в отеле контингент в основном русские(Красноярск, Магнитогорск, Пермь, Новосибирск,( мы Нижегородцы были единственные)

Номер ....ну номер как номер....бывает и хуже...душ правда даже без шторки , ну не беда , поддон и смеситель,унитаз, раковина,Убирались каждый день, бельё вроде меняли ....мы как то на этом не заостряли особо внимание....дома же не каждый день меняешь....Полотенец было много всяких , тоже меняли то и дело,а так каждый день чисто - не придраться,кондиционер индивидуальный...включали пару раз за отдых, телевизор показывал,русских два канала...мы только в начале проверили - работает , а так некогда смотреть телевизор.

Территория отеля.....ну маленькая , бассейн взрослый с горкой , детский лягушатник и бар,да ещё местечко для игры в настольный теннис....лежаков хватало всем желающим хоть у бассейна, хоть на пляже.Отель маленький и такой практики как занимать лежак там просто нет...всегда найдёшь свободное место лежанки.

Пляж, сначала о грустном....нет ни какого душа , ну хоть бы какой нибудь кран с пресной водой придумали, Средиземное море ну очень солёное, и когда высыхаешь после купания не очень комфортно.Вход в море тоже для экстрималов ,одни камни об которые можно повредить серьёзно ноги , но это природное и природу портить нельзя.Чуть правее за пирсом есть хороший вход в море , нас не напрягало.Отдельное спасибо "Бич-Бою" Мустафе! Такой внимательный и обходительный - видит что идёшь на пляж уже готовит тебе лежак-стряхивает метёлкой песочек , устанавливает зонтик, умничка просто.Если заснул - укроет полотенцем чтобы не обгорел....короче - респект и уважуха,мы ему давали по лире я думаю что он заслужил - старается изо всех сил!Спасибо ему.

Развлечения...там есть аниматор под названием Апачи.....нарцисс ленивый,что то пытался сделать , но ему не очень этого хотелось , вечером детское диско (2-3 заезженные песенки типа агам зам зам ),днём дартс ,водное поло и один раз была гимнастика на суше и в бассейне, а так ....скучно конечно , да ещё каждый вечер собирал на диско в клуб Стамбул...мы ни разу не ездили.

При отеле есть турецкая баня хамам , ей заведует Галина , цена нормальная 25 $, сходить нужно , очень удобно что не надо ни куда ехать или идти далеко , тебя ототрут отмоют и тебе останется только подняться в номер уснуть , расслабляет классно.

Питание....ну что мы хотим от трёх звёзд! За эти деньги что мы заплатили очень даже прекрасно! Наши дети наедались, нам хватало. Овощи во всех вариациях,соя ,макароны , рис, иногда курица и раз в неделю рыба, вкусный кефир , но завтрак скудноват...варёные яйца и то не всегда бывают.Не беда - голодными мы не оставалисьа обед и ужин арбуз и сладости...аля манная каша. Понравилось что в баре вино наливают из бутылок которые при тебе откупоривают штопором, пиво из пластиковых бутылок - не очень , но а Эффес можно за отдельные деньги прикупить тут же в баре , коктели тоже за отдельные деньги....мы не грузились - пили белое вино - оно очень даже сносное.

Главное в отдыхе - это с каким настроением ты едешь, а искать изъяны в мебели отеля или в том что тебе не каждый день меняют бельё....увольте...Да отель немного староват , но его прелесть в том что он находится в красивом посёлке , рядом море ,хороший и доброжелательный персонал, в поселке масса ресторанов кафе где можно очень вкусно поужинать, два раза в неделю рынок (вторник -суббота).как выходишь из отеля на лево есть экскурсионное бюро ,Елена , экскурсии можно взять там , дёшево на порядок чем у пегаса.

Мы ехали не сидеть в отеле , а на море , по экскурсиям , посмотреть страну,а не критиковать обслугу и выискивать изъяны отелей.Отдыхом мы остались вполне довольны и счастливы . Можно опять приступать к работе с новыми силами и обновлённой энергией.Море в Турции творит просто чудеса! Кто едет в Богемию передавайте привет от Аллы,Нины,Леры и Романа.нас там помнят и нам там понравилось!!!!

Добавлено 11.07.11 15:25 (4 426 символов в тексте)
Все отзывы Allusic (4)