Регистрация: 11.07.11
июне 2011
20.06.11 - 30.06.11

Отдыхали в Туране с 20 по 30 июня 2011г. Отзывы никогда...

Отдыхали в Туране с 20 по 30 июня 2011г. Отзывы никогда не писал. Это моё первое произведение. Летели с Новосибирска с Тез Туром 20.06.11. Поехали втроём: мама -27 лет, папа – 30 лет и сын 4,5 года. Вылет задержали на 2 часа. Авиакомпания I-FLY. Перелёт прошёл нормально. На выходе из а/порта Анталии встретили гиды и рассадили по автобусам. Заезжали по дороге в 4 отеля, из-за этого дорога заняла 1,5 часа.

На решепшене в паспорт вложил 20 североамериканских рублей с надеждой получить нормальный номер. Надежда умерла сразу! Милая девушка восточной внешности промолвила "Отель переполнен, сегодня поживите в Анексе, а завтра вы будете уже в своём номере". Баксы кстати не вернула. Бронировали Club Room. На электрокаре с чемоданами привезли к Анексу. Номер маленький с потрясающим видом на прачечную. Поехали обратно на ресепшен. В итоге получили ключи от номера в главном корпусе. Номер 1174 поразил своей компактностью, самое большое впечатление произвела ванна, но зато отлично работал кондиционер.

На следующий день после обеда переехали в бунгало в номер 2297. Номер оказался просторным, с тремя кроватями. К вечеру зачем-то принесли кроватку для инфанта. На следующий день по нашей просьбе её убрали. В целом номер не плох. За доставленные неудобства в номер принесли фрукты и вино, на следующий день клубнику. Кондиционер не охлаждал вообще!!! Первую ночь ночевали как в бане. Открывали балкон и окно, прилетали местные комары, русский фумигатор их не вставляет, но никого не кусали, на следующий день улетели по своим делам и больше не возвращались.

Жалоба на ресепшен принесла техника со стремянкой, которому не удалось исправить существующее положение дел. Второе обращение на ресепшен принесло того же самого техника с ещё одним "главным" техником. Ситуация без изменений. Выдали волшебную карту для постоянной работы кондея и, "аллилуяяяя" в номере стало прохладно. На этом наши мучения закончились и начался отдых.

Территория отеля огромная. Аквапарк отличный, только лежаки надо с петухами занимать, кстати курицы тут же рядышком на травке променад устраивают. С аквапарка можно не уходить целыми днями, там же можно пообедать в «филиале» главного ресторана но без особых разнообразий. Мороженое тоже в аквапарке с 16 до 18 дают. Правда в начале очередь как на пивном фестивале в туалет, через часок уже никого нет, бери сколько унесёшь. Первые разы на трубочку накладывали столько, что самой трубочки видно не было ,хотя и не просишь кучу! Потом уже просишь немного. В районе 12 часов,у выхода на футбольное поле, женщина стряпает обалденные блинчики с начинкой разнообразной. Такая же ситуация как с мороженым (начало работы - народу тьма, окончание – блинов тьма).

В мини-клуб наше чудо не пошло – думаю зря. Занимаются там с ними отлично. На вечернем мини – диско детЯм вручают призы и дипломы за достижения уходящего дня.

Анимационная команда заслуживает отдельного развёрнутого хвалебного опуса!!! С утра и до вечера эта команда не даёт скучать. С 10 утра в бассейнах и аквапарке проводят конкурсы и различные игры, аквааэробику и т.д. Вечером - шоу, были 10 дней и ни разу ничего не повторялось!!! «Мулен Руж», «Нотр дам де Пари», «Комеди шоу», «Факир шоу», и т.д. Как у них хватает сил на ВСЁ это? Молодцы!!! После шоу на сцене проводили разнообразные мероприятия (караоке, лотерею и т.д.). Только из-за аниматоров в ТУРАН можно приезжать снова и снова!!! Огромный им привет!!!

Под занавес дня отправлялись на дискотеку, предварительно киндера укладывали в люлю. Молодёжи не много, отель всё же семейный, но скучать не приходилось. В 02 ночи пляски подходили к завершению, и мы отправлялись составлять компанию мирно сопящему чаду.

Море солёное очень, на пляже песок, вход не удобный –камни, и сразу глубоко. Но наш ребёнок на это не обращал внимания. Из воды не вытащить было, особенно когда были волны. На пляже лежаков всегда много свободных, хотя отель переполнен был, в любое время суток можно без проблем расположиться на первом ряду.

Пользовались услугами фотографа, в итоге запросили 500 рублей (совершенно не российских), сторговались за 200 на цифровом носителе (чуть менее 400 снимков отличного качества).

В номере убирали ежедневно, вроде сносно. Мини-бар пополняли постоянно (кола,фанта,мин.вода).

Питание разнообразное, всегда находили что съесть. Сладости разнообразные – всего даже не успели попробовать. Посетили только рыбный ресторан А-ля карт, не особо понравилась сёмга жареная – на любителя. С Тагила персонажей не наблюдали. Кроме одной парочки, (разговаривают они на русском) они на пляже обитали постоянно. Может они живут там уже месяц или приехали по обмену опытом. Одеты прилично и золотишко имеется, но лица как у конченных бомжей. Так вот, они брали по 4-5 стаканов пива на каждого, выпивали это всё и в одежде спали на лежаках.

На третий день у сына поднялась температура, сбить не получалось и пришлось звонить по страховке. Приехали врачи оперативно, повезли в Сиде в больницу, осмотрел врач и отправили нас на такси обратно. Оказалось что-то вроде ангины. На утро температура пришла в норму.

В отеле отдыхают немцы, поляки, турки и наши соотечественники. Отношение персонала к русским и остальным жителям планеты одинаковое - доброжелательное.

В день выезда в 11.30 сдали номер и пошли на базар шопиться магнитами и прочим рахат-лукумом для голодных и жаждущих сувениров родственников и друзей. Из отеля нас забрали в 16.15 – мы были первыми в автобусе. Вылет из а/порта был по расписанию в 20.30.

В целом отдыхом в этом отеле остались довольны! Всё СУПЕР кроме заселения и кондиционирования в бунгало.

Добавлено 11.07.11 17:37 (5 581 символов в тексте)

18:31 11.07.11

Александр, подскажите! вот вы были один день в стандарте в главном корпусе, насколько этот номер маленький? нам предстоит там жить вчетвером: мы с мужем, сын взрослый и маленькая доча... Поместимся?

19:42 11.07.11

Ольга, мы ночевали в самом крайнем номере главного корпуса 1174. Я думаю он 2-х местный, т.к. доп.кровать там кое-как вместилась! Не думаю что вам забронировали такой номер.

18:47 12.07.11

Скажите а как с телефонными звонками на родину дела обстоят. Кто чем пользовался!!

19:30 12.07.11

Мы пользовались своими TELE2 - в Рашу стоит 18 рублей за минуту. Дешевле я не нашёл.

12:26 13.07.11

Александр, расскажите, пожалуйста побольше о бунгало. Мы забронировали бунгало на 3-х человек. Мой папа, брат и, собственно, я.
Что там с мебелью, с душевой и прочим?

Заранее спасибо!

18:36 14.07.11

Добрый день,
менеджмент отеля прочитал Ваш отзыв. Несмотря на некоторые минусы, Вам отдых и отель понравились. Проблемы с расселением в Вашем случае, когда Вам дали отель рум на одну ночь в основном корпусе, это даже не проблема. Отель сделал upgrade номера по Вашей брони. Другим везет меньше, не так как Вам. Кондиционер центральный и охлаждает вес номера одинаково и жалоб на конлиционер не приходит. Единственное, ресепшен не выдал Вам ключ от электроэнергии, чтобы кондиционер охлаждал без перерыва с 09:00 - 03:00 ночи. Но как мы поняли, после получения карты проблемы испарились сами собой. Надеемся, что Вы сдержите свое обещание и приедете к нам снова.
С уважением,
менеджмент отеля

05:26 15.07.11

В бунгало номера просторные, ЖК телевизор, один пуф, у нас было 2 кровати и один диван. Шкаф-купе с сейфом внутри, туалетный столик с зеркалом. На полу ламинат. Душевая просторная, имеется фен. На балконе 2 пластиковых стула, столик. На мой взгляд всё необходимое в номере есть.

Все отзывы Александр (3)