Регистрация: 21.03.12
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2011
02.07.11 - 09.07.11

Вернулась только что, поэтому пока все свежо, расскажу...

Вернулась только что, поэтому пока все свежо, расскажу. Ездила одна с 6-летним ребенком. Отель очень приличный. В Турции уже третий раз, сравнить есть с чем :) Номера чистые, очень симпатичные, убирали каждый день (иногда даже чаевые не оставляли, все равно уборка была на отлично). О еде: разнообразная, много всяких салатов, овощей, всегда рис, картофель. Пюре за неделю было однажды. Дважды была рыба (обычно по вечерам на гриле), также по вечерам на мангале или гриле готовят что-нибудь из курицы (шашлыки, или грудку). Что касается остроты - да, половина блюд для ребенка островата, но для меня в самый раз. Учитывая, что ребенок и дома плохо ест, особо не расстраивалась, что тут он ел в основном рис и картошку ))). Всегда были арбузы, дыни. Разнообразные сладости, торты. По утрам, как правило, однообразно, но выбор был: несколько видов колбасы, яйца вареные в крутую, всмятку, овощи, сыры, куча соусов, арбуз, хлопья несколько видов, молоко горячее, холодное, чай, напитки, вода. По вечерам накрывали столы с вином :) Пиво тоже было. На пляже так же работает бар, но там напитки, чай, кофе, арбуз/дыня, и картофель фри с котлетками, еще подобие гамбургеров.

Немного о размещении. Сейф стоит 2 евро или 3 доллара в сутки. ООООчень крошечный, туда помещаются только док-ты, мобильник, ну и по мелочи). Когда заселили - дали номер на шестом этаже. Да. все чисто и уютно. НО (!) формально номер без номера ))) и рядом находилась комната STAFF ROOM. Очевидно, что и номер тоже для персонала! В этом номере все бы и ничего, чистенько, все работало, но не было балкона! Одно маленькое окно (соответственно сушить вещи негде) ((( Ну, и меня (это только мои ощущения) добил ковер в номере. Наутро разговорились с другими людьми - оказывается, всех русских селят через такие вот номера. Будьте бдительны!! Сходила на ресепшн, поменяли без проблем, но только через день, якобы номеров не было. НЕ ВЕРЮ )) Потому что поляков и остальных селили сразу как положено. За смену номера ни копейки (простите, ни цента) не дала. Новый номер - это был рай. Почему-то он был на троих )) Ребенок спал на огромной двуспальной, а я на полуторке. Светлый. Ванна (в том была душевая каб.) Пол - ламинат! (о счастье! по жаре шлепать не по темному ковру!) и.. балкон. Номер оказался с относительным видом на море )))

Что НЕ понравилось еще (опять же это такие мелочи, что..). Для себя поняла, что в сезон больше никогда не поеду. Чтобы занять лежак у бассейна, приходилось вставать в 7 (по нашему в 8). На пляже с лежаками тоже беда, поэтому приходите или утром, или чуть погодя после обеда. До пляжа далековато, но не особо напряжно - каждых 15-20 минут ездит "автобус". 1 минута езды )) Пешком минут 10. Анимация для деток... в 9 вечера. По нашему, соответственно, в 10. Мне показалось это поздновато,но это только мое мнение. Идет полчаса и каждый день одно и то же. Но деткам нравилось). И последний минус - вечером ужин - это нереальная давка (справедливости ради отмечу, что не хватало только мест, еду всегда приносили снова и снова). Пару раз приходилось подсаживаться к кому-нибудь за столик. Приходите раньше!!! И будет вам счастье :)

Теперь о плюсах: бассейн - чистый! По утрам включают горки! Сама пару раз прокатилась - понравилось). Персонал неплохо говорит по-русски (за исключением уборщиц). С едой проблем не испытывали. Ну, и конечно же, море - ПЕСОК :) Очень хороший вход, море чистое, теплое-теплое. На пляже аниматоры, волейбол, различные водные развлекушки. Отель рекомендую, даже несмотря на проблемы с заселением в непонятный номер )

Добавлено 12.07.11 00:20 (3 543 символов в тексте)

10:43 21.03.12

Скажите пожалуйста,а Обеды возможны на пляже или надо в отель возвращаться? Возвращаться на автобусе наверное не удобно, он небольшой, все не смогут уехать.

11:58 21.03.12

Полноценный обед, к сожалению, только в отеле. На пляже всегда были "гамбургеры", овощи, картофель фри и питье.

Все отзывы KirAko (1)