Регистрация: 12.07.11
Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
июне 2011
25.06.11 - 02.07.11

Очень серьезно подошли к выбору отеля, так как в нашем...

Очень серьезно подошли к выбору отеля, так как в нашем случае это было свадебное путешествие. Рассматривали Nika, Conrad, Kuramathi и Hilton. На наши даты Ника был врменно закрыт, Конрад и Курамати переполнены. В итоге бронь подтвердили только в Хилтоне. Летели через Тез Тур на трансаэро. Отель выбирала сама, поэтому, по факту, от турагенства ничего не просила. Нам предоставили скидку в 3%, как молодоженам, что все равно порадовало. Относительно перелета остались сильно недовольны, хотя, по идее, изначально понимали, что из всех компаний это самый бюджетный вариант перелета и поэтому ожидать можно всего ;-). Наш рейс задержали на 2, 5 часа, нам попалась отвратительная, хамоватая, неуравновешенная стюардесса. Весь перечень услуг (питание, информация) она выполняла с истерикой, дерганьем и нелепыми замечаниями в стиле (сдвиньте столик удобнее для меня) и т.д. Сам перелет на Мале прошел спокойно. На обратной дороге мы уже распрошались с жизнью, так как в салоне сильно стало пахнуть горящей проводкой. Стюардесы носились по салону, но на вопросы половины пассажиров отвечали, что никакого запаха нет. Наврали бы хотя бы что-нибудь ради спокоствия. И еще поднапрягла очень неуверенная фраза пилота «пристегните ремни, сейчас будем пытаться сесть в домодедово». То как мы садились лучше не вспоминать. Крики были по всему салону.

Теперь об отеле. Перелет в отель на гидросамолете прошел очень хорошо и интересно. Летели около 30-40 мин, но время пролетает быстро и виды из окон очень впечатляли. Нас встретили влажными полотенцами и проводили на ресепшн. После информации сразуже отправили на развозке на нашу виллу. При въезде сразу же берут предварительную бронь в 1400$. Принимают,как наличный так и безналичный расчет. Лучше брать наличные, так как по приезду я ходила в банк и просила, чтобы мне сняли замороженную ими сумму. Они отправляли запрос и т.д. Мне было бы удобнее это все решить все на месте, но мы не знали.

Сам атолл очень малнький. Обошли сразу за 25-30 мин. Наша вилла была очень уютной и чистой. Никаких насекомых не было. Иногда ночью ставили фумигатор от комаров. На стенах виллы жили ящерицы. Не знаю как кому, но нам было очень интерсно за ними наблюдать. В номере их не было тк мы старались не держать двери открытыми. Убирали номер 2 раза в день. Мы оставляли по 1-5$ на чай. Они были очень довольны и благодарны.

Люди очень доброжелательные и улыбчивые. Всегда на улице здороваются.

По нашей системе питания –завтрак –ужин мы очень сильно наедались. Шведский стол был очень разнообразный и вкусный. В других ресторанах мы заказывали только напитки, тк нашего завтрака и ужина нам хватало настолько, что есть что-то еще было просто невозможно. Все очень вкусное от их национальных блюд до лазаньи, пасты, морепродуктов. Суши,правда, были не вкуснее, чем у нас.

Напитки в среднем по 9$. На завтрак мы брали свежевыжатые соки и воду, а они были включены в наше питание.

Относительно адмистратора Нии все отзывы до этого полная чушь. Свободно говорит на русском, очень исполнительная и ответственная. Заметила, что как только к ней обращаются русские немного напрягается в лице (уже явно ждет нелепых претензий). Скорее всего ее сильно достали). Только на нашей истроии 3 туристов просили,чтобы им поменяли виллу, тк с их стороны океана слишком сильное течение (обуздать океан явно входит в ее обязанности). В эти моменты мне было искренне стыдно за наших россиян)). Еще в памяти есть пара моментов, когда пьяные среднестатистические русские быдло-папики орали в океане на русском мальдивианцам, чтобы им принесли вина. Вообщем русскую душенку никуда не деть. Так же напрягало встречать в ресторане наших женщин в юбках такой длины, где торчит или просвечивает белье, что для мусульманской страны, безусловно, самый подходящий наряд.

Относительно эксукрий и рифа. Ласты и маску дают бесплатно в аренду. Риф очень красивый. Видели много рыб. Старались заниматься сноркингом часто около водных вилл , тк там наиболее живописно. Также погружались с аквалангом. Это очень здорово. Ездили на экскурсию смотреть дельфинов. Заодно заметили еще и акулу).

Объективно могу сказать, что ехать стоит. По погоде за 7 дней дождь шел 1 раз на 30 мин. Как-то ночью был сильный шторм, но по утру все было ок. Еще забыла сказать, что полностью темнеет по нашему времени в 6 вечера. В это время ходили по берегу и гоняли крабов). В общем, все очень понравилось ;-).

Добавлено 12.07.11 15:57 (4 393 символов в тексте)
Все отзывы felysity (1)