мае 2008
01.05.08 - 31.05.08

3.7

Отдыхали в мае 2008г. Выбирали недорогой отель поближе...

Отдыхали в мае 2008г. Выбирали недорогой отель поближе к центру Салоу. Когда приехали, из автобуса вышли только мы с подругой. В отеле очень мало русских, но, мы, в принципе, на это и рассчитывали. Когда поднялись в номер, ужаснулись, тесно, неуютно, 3 кровати вместо двух, фена нет, холодильника нет, вид на мусорку и соседний жилой домик. После 4* в Эстиваль парке (ла пинеда) этот номер был просто омерзительным.

Зато ужин и завтрак приятно удивили, если сравнивать ассортимент в 4* в Турции или Египте, то 3* Испания явно выигрывает.

Местоположение отеля удобное, до пляжа 5 минут, до центра минут 15-20, вечером до дискотек можно дойти пешком.

На экскурсии ездили самостоятельно, с собой были карты Барселоны, Таррагоны, Реуса, испанский разговорник. На английском разговаривают неохотно особенно в метро и на вокзалах, в автобусах. В метро ориентироваться несложно, правда сначала страшновато покупать билеты в автомате, но, нет ничего невозможного для людей с интеллектом:)

В самостоятельных путешествиях есть свой плюс, например, в Каса Мила мы зашли с группой иностранных туристов, а русских туристов в рамках экскурсии туда не водят, только провозят мимо. А иностранцам дают наушники с экскурсией, наушников с русским текстом там вообще нет.

В целом, рекомендую этот отель людям, для которых убранство номера не является важным условием для отдыха.

Добавлено 13.07.11 09:20 (1 367 символов в тексте)