Регистрация: 22.08.10
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отдыхали в этом отеле в 2010 году в августе. Летели...

Отдыхали в этом отеле в 2010 году в августе. Летели Аэрофлотом до Гаваны, отпуск был долгожданным, поэтому летели с удовольствием, 12 часов полета + 3 часа до Варадеро, тяжело, но Трансаэро лететь тоже не очень хочется, все таки Аэрофлот меня устраивает больше (Трансаэро летает до Варадеро).

Первые впечатления непонятны, тк приезжаете в отель ночью, ничего не видно, где море не понятно, на что окна выходят тоже не ясно. Заселили минут через 30 в главном здании, есть еще корпуса, которые находятся дальше от моря, но ближе к дороге, движение на этом острове не столь интенсивное, чтобы вас автомобили смогли потревожить в дальнем корпусе. Первым делом пошли искать море, наши быстро, искупались, почуствовали белый мягкий песок... но цвета моря не видели и вообще не понятно было... все супер ощущения нас ждали завтра, когда рассвело!

И вот тогда мы влюбились в это море! МОРЕ самое замечательное превосходное, теплое, не глубокое-не мелкое, как надо, все супер чисто, пляж идеальный, море идеально чистое, ни одной водоростинки не было замечено, голубое море и белый песок.

Лежаки бесплатно, покататься на катамаранах бесплатно, на каяках на паруснике, все бесплатно, приходи записывайся.

Есть спортзал, вполне достойный, сауна и душевые в здании где спортзал, стоит зал отдельно.

Номер обычный, довольно просторный, сыровато (нужно помнить куда приехали и в какой сезон). Сантехника нормальная для 4, у нас балкон выходил на корты, моря видно не было, но мы с моря не вылазили так что вид был особо не важен. Иногда на балконе пахло из кухни (не очень приятно), но на всем Варадеро местами пахнет не очень приятно, брали мотик и катались по острову самостоятельно, на пути супер свежий воздух сменяется с запахами Кубы, но на это внимание не обращаешь! Если ищите супер комфорта езжайте в 5*.

Август - сезон дождей, за 2 недели дождь шел раза 2 в обед, было даже приятно, когда тучи надвигаются стремительно, проходит ливень и опять солнце.

Питание нормально, да, не супер разнообразное, и фруктов не много (что было странно), манго вообще зажали!)

Территория большая, можно и в тенис, и в гольф, и в настольный тенис, и в гамаках полежать, и в бассейне поплавать и т.д.

Бассейн большой, постоянно устраивают волейбол в бассейне, есть маленький детский бассейн, есть детская площадка, для детей мне кажется отель подходит.

Волейбол на пляже, каждый день, кто увлекается).

Ездили на Кайо-Ларго (остров на другой стороне Кубы - карибы), море еще прозрачней, песок еще белее, только делать там нечего, кроме как на пляжике лежать, но в целом советую, сравнить Атлантическое побережье (Варадеро) и Карибский бассейн (Кайо-Ларго).

Ездили в Гавану в последний день отдыха с чемоданами, рано утром выехали как на экскурсию, когда экскурсия поехала обратно на Варадеро мы поехали в аэропорт, очень удобно, не надо тратить 3 часа туда-обратно.

Мотик брали в отеле, права россикйские категории "B" их устраивают.

В общем съездить на Кубу очень советую, а отель выбирайте по своим требованиям, этот отель цена-качество.

Нас все устроило.

убирали хорошо, и без чаевых, делали всякие фигурки каждый день) креативные ребята)

аэропорт на Варадеро

на таком самолетике летают на Кайо-ларго

вид на пляж отеля с моря

Добавлено 13.07.11 17:41 (3 056 символов в тексте)
Все отзывы Polina (4)