Отзыв об отеле Sol Y Mar Sharming Inn (отель был переименован 25.07.12)
Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

Про отель могу сказать вот что: он чистенький, прибранный...

Про отель могу сказать вот что: он чистенький, прибранный, кормят вкусно, но однообразно. В барах неплохое пиво и ром (рекомендую из крепкого остановиться именно на нем). В номере есть холодильник, телевизор (21 дюйм). Пляжа у отеля два. До ближнего пляжа идти 300 метров по стройке. Впрочем, Шарм-эль-Шейх весь в строительстве. Да плюс к тому ближний пляж еще и платный - 5 фунтов. Соответственно, и в баре на платном пляже все за бабло. Приготовьтесь - пиво "Стелла" будет там стоить 20 фунтов, или 3 с лишним доллара за бутылку. Массаж, правда, там делают неплохо. Торгуйтесь, и за 15 баксов вам полчаса будут хорошенько разминать все тело. Минус отеля: до бесплатного пляжа везет жуткий автобус без кондиционера, набитый людьми до предела. Туристы буквально сидят друг у друга на головах, а водила гонит так, что становиться не по себе. Живут в отеле в основном немцы и прочие европейцы, среди коих почему-то полно поляков. Но берегитесь - иногда туда приезжают арабы, и тогда ихние толстенные «дамы» купаются в бассейне в верхней одежде, пропитанной маслами и грязью. Слабых духом может стошнить при виде масляных разводов на поверхности воды прямо в бассейн. Плюс к тому мы можем только догадываться об их чистоплотности.

Чаевые уборщику лучше оставлять по 1 фунту в день, чтобы чище убирал, хотя особых проблем с уборкой я не заметил.

ВАЖНО: будьте готовы к тому, что персонал на рецепшне, равно как и весь остальной – по-русски ни бум-бум. В ходу английский и немецкий языки. Так что не отпускайте русскоязычного гида, пока не оформитесь окончательно. В отеле существуют еще несколько бесплатных услуг, среди которых бильярд и настольный теннис. В бильярд играть - одно мучение, стол и кии просто разбиты и непонятно, что мешает их заменить или на худой конец починить. То же самое с теннисным столом и ракетками. Но после стакана рома играется очень даже ничего ))).

РЕЗЮМЕ: в общем и целом отель неплохой, тянет на четыре с минусом ))). Ну а море лучше на дальнем пляже, хотя там существуют некоторые проблемы с пирсом. В общем, море -сказка, а потому все мелкие огрехи сервиса не столь важны.

Если что – пишите. Постараюсь помочь советом.

Klaus-munz@rambler.ru

Добавлено 15.09.04 11:23 (2 178 символов в тексте)