Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
26.06.11 - 10.07.11

Здравствуйте! Мы с подругой и нашими детьми четырех лет...

Здравствуйте! Мы с подругой и нашими детьми четырех лет отдыхали в этом отеле с 26 июня по 10 июля 2011 года. Путевки купили по раннему бронированию, довольно дешево, и как и многие, с открытием отеля и с появлением первых отзывов очень переживали. Но с отдыхом нам повезло.

Во-первых, повезло с заселением. Т.к. вместо бронированных синглов нас заселили в фэмили рум в корпусе Лардос Сан, в 26 номер. Там две комнаты, разделенные полноценной стеной с дверью, одна комната большая, в ней две кровати вместе стоят, кондиционер, телевизор, выход на балкон; другая маленькая - два широких матраса на специальном возвышении (мы их вместе сдвигали), мини-кухня, выход в ванную комнату и на второй балкон. В целом номер хороший, просторный, вся техника работает, душевая хорошая. Недостатки - отсутствие кондиционера в маленькой комнате (весь отдых нас это не очень напрягало, но последние три дня была жара дикая, к утру не было никакой прохлады и без кондиционера было очень жарко) и бар под самыми окнами (у них гулянка до 4х утра, музыка очень громкая, поэтому спать с открытыми дверями на балконы невозможно, а в маленькой комнате, как я уже сказала, кондиционера нет). К слову сказать, детей музыка абсолютно не напрягала, так же, как и жара, спали, как убитые.

Во-вторых, еда была абсолютно нормальная. Завтраки - одинаковые изо дня в день, но мы и дома обычно едим хлопья с молоком на завтрак, и иногда чередуем их с чем-нибудь. Так и здесь, иногда ели яйца, почти все время - хлопья. С обедами и ужинами только пару раз было то, что описывали в первый заезд, но видимо, мы приходили в неудачное время. Когда стали приходить позже, и на обед, и на ужин, всегда еда была, всего хватало. Мясо, рыба были вкусные. Один раз были котлеты. На гарнир были и макароны (к ним всегда был натертый сыр), и рис, и картошка (тушеная и фри), тушеная морковка, брокколи, цветная капуста. Помидоры, огурцы, салат - постоянно были, и к ним 2 бутылки с оливковым маслом и винным уксусом. Еще там есть уголок греческой кухни, где всегда было что-то необычное для нас, даже один раз была мусака. Сладкое всегда доставалось, на протяжении всех двух недель каждый день на обед и на ужин были арбузы. Пиво, вино, вода, газировка, чай, кофе - в неограниченном количестве.В общем, голодными никогда не оставались. Конечно, моя более искушенная в отдыхе подруга говорила, что в пятизвездочных отелях разнообразия в еде больше, но мы и тут совсем не страдали. Дети ели мало, но мне кажется, больше из-за жары. Единственное, что мне совсем там не понравилось, - это колбасные изделия, и сосиски, и бекон, и сардельки - все какое-то очень соленое, думаю, не самого высшего качества. Ну, и по кисло-молочным продуктам через неделю очень скучали. Покупали в маркете рядом активию и кефирчик. На поездки заказывали ланч-пакеты, в них были бутерброд, вода и яблоко. Бутерброды ужасные, мы их выбрасывали :), а вода и тем более, дорогие в Греции яблоки, были очень кстати.

В третьих, прекрасный пляж. Не божественный, как в Линдосе, но милый. Очень чистый, возле каждого лежака - ведерки для мусора, и время от времени ходят служащие, убирают скопившийся мусор. В туалете на пляже проведена вода, есть слив, раковина для мытья рук, мыло, шампунь, гель для душа. Правда, к концу отдыха слив сломался, а унитаз засорился (хотя везде написано, что бумагу нельзя кидать в унитаз, все равно кидают). Заход в воду вполне нормальный, глубина не резкая, но и мелководье не очень далекое. Но с детьми проблем не было, купались в нарукавниках и кругах, мы за ними постоянно следили. В баре на пляже всегда брали сок и пиво, воду.

Пару раз ходили плавать в бассейн, но быстро завязали с этим занятием, - все-таки, ехали на море. Бассейн нормальный, вроде его чистили, во-всяком случае, объявление висело, что после 19 - чистка бассейна.

Каждый вечер в 21 час начиналась детская дискотека у бассейна. Детям очень нравилось, бежали туда стремглав после ужина. Тем более, в баре у бассейна всегда было мороженое :) (Кстати, мороженое так себе, похоже на замороженное сухое молоко с сахаром, но дети были довольны).

Обслуживание хорошее. Администратор Стефан очень классный. Наташа - своеобразная, показалось, что немного... витает где-то... :) Но всегда помогали во всех вопросах. В последний день вылет у нас был в 21 вечера, номер продлили до 18 без проблем, за 30 евро. Так что, мы и нормально еще с утра искупались, и вещи не спеша уложили, и дети днем спали спокойно в номере.

Так что, мы готовились к ужасам, а отдых получился хорошим, тем более, что мы взяли машину, объехали весь остров. Родос прекрасен.

Добавлено 14.07.11 00:31 (4 577 символов в тексте)

22:52 23.07.11

а где такой корпус Лардос Сан интересно, в каком-то другом отеле? и где Вы нашли туалеты на пляже?

10:07 25.07.11

Gauranga, вы, очевидно, были нашими соседями:)
Корпус Лардос Сан - это тот корпус в котором находится бар (работает до 2-3 ночи) и пару офисов, а напротив него другой корпус (названия не знаю), где большой офис аренды автомобилей и супер маркет (там семья работает, муж-хозяин, жена и мать хозяина - продавцы). Там же работает замечательная девушка Мадин, темнокожая девушка которая плетет афрокосички.