июне 2011
08.06.11 - 26.06.11

Здравствуйте всем!!! Сразу хочу написать: Крит - великолепен...

Здравствуйте всем!!! Сразу хочу написать: Крит - великолепен, а Ретимно - чудесен.

А теперь об отеле. Планировали проживание в этом отеле на 19 дней с 8 по 26 июня 2011 года номер стандарт вид боковой на море. По приезду в отель улыбчивый менеджер Ева предлагает соки и т.д., заполняем анкеты, все замечательно - в душе предвкушение долгожданного отдыха..но потом та самая Ева забывает всякие русские слова, и на ломанном англо-греческом объясняет, что собственно в отеле номера для нас нет!!! и появится он только через 10 дней!!! а эти самые дни предлагают нам пожить в равнозначном отеле только в 1 км от Aquila Porto Rethymno, и произошло это по вине отеля и т.д. и т.п. В конце концов после скандалов нас поселили действительно в равнозначном отеле, правда в 6 км от города. И еще Aquila Porto Rethymno откупилось от нас обедами (мы брали только завтрак-ужин) и оплатой такси до центра и обратно в дни проживания в другом отеле. Поэтому после общения с Евой сразу оценка персонала реценшен съехала на 1. И еще у отеля есть такая особенность - вся информация доставляется в письме, которое засовывается под дверь. Даже если вы в номере!!!

Номер. Скажу только о своем номере - 620. Это шестой этаж, вид абсолютно боковой, номер предпоследний по коридору. Это номер НЕ пятизвездочного отеля. Грязная штора на окне, пятна на столешнице и тумбочках, грязные и замызганные стены, грязное ковровое покрытие, мебель СТАРАЯ... ВСЕ В ЭТОМ НОМЕРЕ СТАРОЕ !!!! Сейф не электронный, а запирается на амбарный ключ, весы в ванной не электронный, увеличивающего зеркала в ванной нет, вообще сантехника, смесители в ванной - старые, допотопные!!! Халаты - были белыми, а сейчас теперь они застиранные и с них свисают махровые нити. Если совсем коротко - номер убогий и очень-очень тесный!!!

Интернет в номере - да нет его !!!! это не связь, а ее полное отсутствие.

Про бассейн и спортзал ничего не скажу - не пользовались.

Пляж и море - в самом названии отеля есть ответ Porto - рядом порт. Конкретную грязь в воде (стаканчики, бумажки) встретили только один раз, в остальные дни - нормальное море. Действительно песок, без гальки, очень долго идти до глубины - для мамочек с маленькими детьми это наоборот большой плюс. Шезлонги и зонтики - как и везде стандарт. Никаких пляжных развлечений (кроме волейбола) нет.

А теперь ресторан и персонал ресторана. Вот здесь четко 5 и много-много плюсов. Завтрак-ужин: не скажу что очень уж разнообразно, но вкусно, красиво. Обеды - были вообще выше похвал. И замечательный персонал ресторана.

Наценки за воду на ужин в этом отеле конечно душевные ))) и еще был с нами неприятный случай. В баре брали кофе, воду - оплатили сразу, а когда выезжали из отеля - нам предъявили этот счет как неоплаченный... И ведь разбираться пришлось, конечно, с Евой.... так что следите за оплатой своих счетов, 10 евро не деньги - но неприятно.

Территории у отеля - да нет ее, отель же городской. Зато все остальное рядом: и старый город, и форт, и порт. А также множество ресторанов, кофе, магазинчиков и т.д.

А в общем отдых получился чудесный.....для себя поняла одно - стандарт он и есть стандарт, надо брать номера классом выше.

Добавлено 14.07.11 06:40 (3 157 символов в тексте)