Регистрация: 19.06.13
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
28.06.11 - 04.07.11

Доброго времени суток. Отдыхал с женой и ребёнком (3 года...

Доброго времени суток. Отдыхал с женой и ребёнком (3 года) в Aska Washington с 28.06. по 04.07. Итак по порядку.

Принципиально отель именно этот не выбирали. Купили за неделю до отдыха то что порекомендовали в агентстве. Туроператор Pegas вылет из Москвы авиакомпанией Nord Wind ( фактически авиакомпания туроператора Pegas).

Полёт прошёл вполне нормально и без задержек. Трансфер до отеля около 2-х часов с заездом в 5 отелей по пути. Т.к. в отель приехали в 14:05 то проблем с заселением не было никаких. 10 минут оформления на ресепшене с предоставлением приветственного коктейля. На ресепшене сразу сообщили что сейф в номере платный (3 доллара за день, выписали чек , оплата по выселению) и то что у нас есть право заказать одни раз бесплатный ужин либо в турецком ресторане либо в итальянском. В отеле отдыхают русские 25%, поляки 30%, немцы 20% , турки 20% и 5% другие национальности. Различий в обслуживании я не заметил. Часть персонала немного говорит по русски, но лишь малая часть.

Территория. Сама территория отеля делиться на следующие зоны: 1-я теннисные корты ( 3 корта распложены пред отелем ( ракетки на ресепшене дают бесплатно), 2-я это сам отель, 3-я бассейн (детский басейн, бассейн, горки и лежаки а также бар), 3-я зелёная зона ( расположенные среди пальм лежаки и несколько гамаков для загорающих территория не очень большая но приятная), 4-я амфитеатр и бар у пляжа, там же стоит стол для настольно тенниса, 5-я пляж ( пляж, миниклуб с детской площадкой и площадка для волейбола). Недалеко от отеля (100 метров от шлагбаума) есть небольшой базарчик. Продают там в основном одежду и сувениры но есть также аптека и ювелирный. Около этого базара расположен ближайший банкомат. В нём можно снять только турецкие лиры. Если нужны доллары то в самом базаре есть, что то типа отделения банка, там можно и с карточки доллары снять и обменять деньги, но делается это всё с комиссией 3%.

Отель. В отеле расположено 3 лифтовых точки ( та что около ресепшена 2-ая). И около каждого лифта винтовые лестницы. -1 этаж это СПА-салон ( турецкая баня ( посещение бесплатно), сауна ( посещение бесплатно), крытый бассейн с отделением джакузи и детским отделением), спортзал (около 10 тренажёров, бесплатно но только в спортивной обуви), конференц-зал и кабинет врача. В СПА центре много разных услуг ( за ваши деньги любой каприз). 1 этаж это ресепшен, несколько магазинчиков с парикмахерской, главный ресторан и несколько дополнительных ( турецкий, итальянский и т.д.) 2-5 этажи жилые.

Номер. Номер нам достался на 4-м этаже (из 5-ти). При покупке путёвки оговаривали что бы был вид на море, и вид действительно был, но не прямой а наискосок. Слева горы, справа море, прямо речка( по-моему соседство с речкой намного лучше чем с балконами соседнего отеля). В отеле все номера с балконами. Площадь балкона 2 кв. метра примерно. Часть балкона занимает стоящий на полу блок кондиционера. Кондей к слову сказать работал тихо и не подводил. На всех балконах есть вешалки для сушки белья, но рекомендую взять с собой прищепки т.к. ветром сдувает. Ваабще в отеле 70 % номеров примерно с видом на море. 25% с прямым видом, 25% с видом на море и горы и 20% с видом на море и на соседний отель, остальные 30 % смотрят на парадный вход либо подъездную дорожку. Номер у нас был стандартный: 2 кровати , одна раскладушка и кресло. Нашей семье было в самый раз. Так же в номере при входе шкаф для одежды и обуви и большое зеркало. Туалет совмещён с ванной и достаточно просторный. Убирались на этаже каждый день, но из-за нашего режима ( ребёнок днём спал) мы под уборку попали 3 раза. Так же в номере минибар ( 1 7up (0,5 l), 1 pepsi (0,5 l), 2 бутылочки газированной воды и 2 негазированной ( негазированную воду можно приносить из главного ресторана) по 0,3 l а также 2 сока 0,2 l) . Минибар пополняют примерно 1 раз в 3 дня.

Бассейн на улице один и плавно меняет глубину от 1,40 метра до 1,95 метра . На глубине 1,40 проводятся игры в водное поло и работают 2 водные горки. Ближе к глубине 1,90 расположена основная масса топчанов и там же проводятся анимационные шоу. Бассейн каждый день с утра пылесосили и к его чистоте претензий не было. Не смотря на предупреждения, вывешенные в лифтах топчаны около бассейна занимались до 8-ми утра. Выходишь в 8 утра и вся гамма цветных полотенец перед глазами при это ни души в бассейне нету т.к. его пылесосят. Сразу оговорюсь что это не российский менталитет а скорее польско-немецкий т.к. именно эти национальности в основном сидели около бассейна, около моря 90% отдыхающих было русских. Кстати полотенца для пляжа можно получить в СПА-салоне но за утерю 10$ штрафа. Около глубокого бассейна есть небольшой ( 35 см. глубина) детский бассейн. Там резвятся в основном совсем малыши.

Пляж. Пляж достаточно большой, в длину метров 70 и примерно 50 в ширину. Лежаки свободные всегда были. Пляж изначально песок, но ближе к воде перемешивается с мелкой галькой а вход в воду так чистая галька. Нашей семье входить было не больно, но если вдруг то в магазинчиках продаются тапочки. На пляже 90% нашего отдыха дежурил спасатель. Так же на пляже площадка для волейбола а при выходе с пляжа души, ванночки для мыться ног и кабинки для переодевания. Неподалёку от пляжа есть речушка ( в которой турки рыбу ловят), из комментариев выходило что она воду в море портит. Сейчас речка в море не впадает. Ей немного изменили русло и сделали насыпь в том месте где она впадала. У нас балкон выходил на эту речку и по вечерам мы слушали очень мелодичное кваканье.

Анимация. Начну с детской анимации. В отеле есть миниклуб для детей. Во время нашего отдыха там работали 3 девушки. 2 русскоговорящие и одна немка. Нашего ребёнка 3-х лет взяли без проблем. Руководитель миниклуба девушка Альбина очень добродушный и отзывчивый человек. Около миниклуба есть детская площадка но на ней мало кто лазает т.к. она старовата и не мешало бы её обновить и возможно расширить немного. По вечерам в 20:30 начинается минидиско. Детям нравится. Длится примерно 30 минут. После минидиско детям показывали пару мультиков. После мультфильмов начиналось анимационное шоу. Аниматоры ребята молодцы ( ещё бы русский язык им подтянуть). Шоу весёлые и всегда собирали полный амфитеатр. Кстати кто ищет клубную песню то записывайте Alpha Blondy — Sebe Allah Y'e. Дискотек в отеле нету. Желающих вывозят в Аланию (подробностей не знаю т.к. не интересно)

Еда. Едой не то бы не баловали но разнообразия не хватало. Из горячего 2 вида супов. На второе рис, картошка, макароны плюс разные салаты. Напитки стандартные. По утрам яйца жареные и варёные. Каждый день давали дыни, арбузы, апельсины, сливы. Готовили вкусно но опять же повторюсь не было разнообразия. Из отличительного по разу были: блинчики, картошка фри, нагетсы, мясо жареное ( как для шаурмы), картофельные палочки и курица жареная на гриле. В полдник каждый день около бассейна давали мороженое ( вот где вспомнишь о советских очередях т.к. очередь за полчаса до раздачи уже насчитывала человек 20-30, но в итоге она рассасывалась и можно было без проблем взять свои порции) и шарики из теста в меду. Для детей в главном ресторане есть стульчики. По надобности их могли принести к бару у бассейна. На счёт детского меню. Специально детского ничего не было.

Интернет. Приятной неожиданностью стало то что в номере у нас был интернет. В ходе эксперимента выяснилось что он есть по всему 4-му этажу, но сигнал минимален. У нас в номере возможно было лазить по страницам. Пробовали звонить по скайпу, но скорость была нещадно мала, звук отставал на 3-4 секунды. В лобби около ресепшена скорость выше не была но сигнал был лучше. Вайфай не запаролен (т.е. на ресепшене пароль выпрашивать не надо). Но сразу предупреждаю возможно скорость могла быть и выше ( зависит от одновременно пользующихся) т.e. не надо комментариев что вот я звонил и всё было отлично. Пишу как было у меня.

В целом отдых понравился. В этот отель с радостью поедем ещё.

Добавлено 14.07.11 16:08 (7 944 символов в тексте)
Все отзывы Amezenin (7)