Регистрация: 16.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Заселение. Приехали 2-я семьями, хорошо (или плохо) что...

Заселение. Приехали 2-я семьями, хорошо (или плохо) что приехали примерно в 13.00, потому что заселение начинается у них в 14.00 и скидок или льгот нет . Но в очередь на заселение ставят по мере поступления документов, причём на качество номера это никак не влияет, т.е. своеобразная лотерея. В холле сидела весьма уставшая женщина с ребенком, ожидавшая заселения с 5 утра и подсказавшая что и куда (отдельное спасибо). Сразу забрали документы и одели пластиковые браслетики, по которым кормят и поят, так что если приехать раньше, то пользоваться столовой или баром можно сразу по приезду. 20, 50 или 100 долларов, незаметно вложенные в паспорта (а т.к. 99 % там русские и все очень хитрые ) роли не играют – они их просто не берут. Вобщем, мы просили 2 номера рядом, и они нам дали… почти… ну 3 цифры разницы, ерунда какая…. оказалось, что мы попали на 4-й этаж одного корпуса, а мои знакомые – на 1-й этаж другого. Да… первые этажи – это отдельная песня… никто не хочет в них селиться, вида никакого, а если попадёте в старые 2-х этажные домики, то там вообще как в подвале. Я бы на месте руководства отеля не жлобился бы, и эти номера вообще закрыл бы (или сдавал бы за полцены). И недвольных стало бы на порядок меньше и столовая чуть-чуть подразгрузилась бы. Ну а так - есть большой шанс, что вам попадет именно такой. Можно, конечно, покричать и поскандалить на ресепшене, но скорее всего это не поможет. Логичнее договориться с ними, на счёт того, чтобы вас через 2-3 дня переселили в другой номер, что и сделали мои знакомые. Мне достался номер на 4-м этаже среднего корпуса с прекрасным видом на море, но дня через 3-4, особенно после обеда или ужина, я уже думал - да фигли мне это море, и жаль, что у меня не первый этаж …. Уборка была, не всегда в удачное время, так что мы сами иногда вывешивали табличку - "Просьба не беспокоить".

Еда. Мясо в Турции не живёт, зато растёт соя, ну и куры немного бегают, а трава растёт ну просто в несметных количествах и из неё делают миллион разнообразных салатов непонятного вкуса. Еще растёт картошка фри, сразу замороженная и в целлофановых пакетах, но наши туристы её не особо жалуют, хотя мы её брали довольно часто, так что я в Мак ближайшие полгода не пойду. Вобщем почти все мясные изделия там из сои, немного рыбы, немного куринных штучек, типа нагетсов, шашлыка или струганого мяса как для шаурмы или просто кусочки в соусе, говядина мне кажется не попадалась ни разу. Еда, с непривычки, доставляла некоторые неудобства, т.к. наши желудки её воспринимают как-то не очень хорошо, я таблетки не пил, но .....

Ресторан с большим наплывом народа не справляется, если с завтраком особых проблем и очередей нет, то обед и ужин напрягает. А один день погода была плохая, так на ужине было столько народу… ну просто кошмар. Из фруктов были яблоки, апельсины, арбузы. Каждый вечер было мороженное. Днем возле бассейна готовят сладкие пончики и блинчики. Вобщем еды много, голодными не останитесь. В отдых включено 2 ресторана - рыбный и османский, рыбный мне понравился больше, и вино там было в бутылках, гараздо лучше разливного, которое давали в столовой. На пляже в магазинчике покупали клубнику и черешню, попробовали турецкие бананы - слаще и ароматнее московских. Из алкоголя я пил виски, просил бармена в чистом виде без льда, нормальный виски, на вкус даже лучше Белой лошади. Раки - анисовая водка типа самбуки, тоже нормальная. Пиво так себе, мне не понравилось, так что я пил Джин-тоник вполне нормальный. Разведенные напитки почти не пили, хотя ребенок пару раз попробовал "киви". Местный Спрайт мне очень напомнил "Колокольчик". Питьевая вода была повсюду, в холодильниках в бутылочках по 0.3 л.

Погода и море. С погодой нам повезло, первая половина отдыха прошла просто замечательно. Тепло, светло, море спокойное и чистейшее, правда мне показалось, что чуть солоноватее Черного. А последние дни море штормило и были очень большие волны, так что плавать было опасно, но детям это наоборот в радость, но надо было стоять на берегу и следить за ними. Пляж галечный и вход-выход в море не очень приятный, так что я купил резиновые тапочки и купался в них. Хотя рядом есть дикий пляж, там вход и выход из моря лучше и мы частенько ходили туда. Покатался на банане - 10$ с человека, очень понравилось.

Развлечения. Сразу поехали в хамам за 25$, всё понравилось и все говорят, что он лучше, чем в самом отеле. Поехали на яхту "Викинг" за 165$ за троих- это просто ужас. Хотя если вашему ребенку лет 7-10, то может оно и ничего, НО, сначала плыли туда, была какая-то анимация, небольшое представление, купание, потом встали в бухту, типа на обед, и почти 2.5 часа просто стояли в бухте на качающемся корабле (и за эту качку я платил деньги :( ) . Ну какая проблема вывести всех на берег, устроить обед там, предложить купить сладости и сувениры. Нет же, самая интересная обратная часть оказалась половине детей не нужна, так как их просто укачало. Хотели съездить в аквапарк, но не сложилось, хотя сказали, что с соседнем отеле за горой есть свой аквапарк, но не дошли :). Полазил по окрестным горам.. но это на любителя.

Анимация была, может несколько однотипная, но вполне весёлая, вобщем как сам настришься. А, например, Андрей, кажется из Сургута, так вообще был "гвоздем" всех конкурсов и отдыхал так, как и положено человеку на отдыхе - пьяно, весело и с криками "Тагил рулит" зажигал по полной программе.

Заказывали фотосессию у Альберто, очень неплохие фотки, заказали чуть больше чем на 100$, и, за что ему отдельное спасибо, он эти фотки скинул нам на флешку и мы сделали копии уже дома для родственников.

Отъезд. Вывезли из отеля в 6 утра, по дороге завезли в магазин со сладостями, шмотками и сувенирами. Так вот мы купили в этом магазине бутылку вина из шелковицы. В аэропорту, при сдаче вещей в багаж, я спросил, нужно ли эту бутылку прятать в багаж или можно взять в ручную кладь, сказали что можно взять, никаких проблем. Тем не менее, при выходе на посадку мне сказали, извини, и просто это вино изъяли. Вот так.

Вобщем первый мой выезд за границу удался, в Анапу больше не тянет.

детская площадка

вид из номера

вид из номера

Добавлено 14.07.11 19:00 (6 075 символов в тексте)

14:06 15.07.11

Спасибо, за ваш отзыв!

17:43 15.07.11

От Пегаса были на яхте "Викинг" но вечерней "пенная вечеринка",лучше ехать туда,там намного лучше, Там дискотека,напитки,дают фрукты и шоу

17:23 16.07.11

Яхта "Викинг", , от Пегаса, по 65$ за взрослого и 35$ за ребенка. Ребенку почти 12 лет, туда он скучал, обратно пенная дискотека его немного оживила, но в целом поездка на яхте не понравилась. Через день разговорился с другими отдыхающими, так один мужчина сказал, что вообще морду им набить хотел. Нас хотя бы вдоль берега провезли и пещеры издали показали, а они попали в ветреный день и из-за волн капитан около берега не плавал (не ходил :) ).
Хамам брали от Пегаса, возили в СПА центр.

Все отзывы Геннадий (4)