Регистрация: 19.07.11
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июле 2011
05.07.11 - 12.07.11

Доброго времени суток, уважаемые:) Решила добавить свой...

Доброго времени суток, уважаемые:)

Решила добавить свой отзыв о данном отеле, так как это для меня был своего рода эксперимент:

первый раз в Турции и первый раз в отеле уровня 3 звезды.

До этого предпочитала либо Черноморское побережье России, либо Средиземное море (Кипр, Греция).

Для себя решила чётко - если Турция, то только Эгейское море и Бодрум - самый западный курорт, не только

по расположению, но и по ментальности.

Отель выбирали по принципу: то, что не в стопе в ближайшие 2 дня:) А это оказалось трудно - разгар сезона!

Взяли путёвки, закрыв глаза) Вечером прочитала отзывы - думала застрелюсь))) Я, вообще, привередлива...

И что б Вы думали? Я от поездки в восторге!

Предупреждаю: краткость - не моя сестра))

1. Задержек чартера не было. Летели с Трансаэро. Туроператор Tez Tour - нареканий нет.

Встретили на комфортабельном автобусе. Представитель был в отеле каждый день. Вежливый...да и вопросов то особо не возникало.

2. Стоит отметить некоторые нюансы с заселением: не было свободных номеров. И нас заселили

в family room с парой из нашего заезда (Катюше и Юре огромный привет!). И знаете, вместо того, чтобы портить себе отдых, мы просто подружились и без проблем дождались, когда нам дадут отдельные номера.

3. За причинённые неудобства нам дали номера с видом на море, с балконом и сейф бесплатно.

Номера не очень большие, но для этого у меня есть квартира, а в номере мы только спали, принимали душ и чуток отдыхали после дискотек. В номере убирались каждый день, первые дни креативили лебедей с цветами) Но вот полотенца меняли отнюдь не часто...Но меня это не волновало: предпочитаю привозить свои чистенькие полотенца)

4. Территория отеля большая, много цветов с прекрасным пьянящим ароматом. Ступенек очень много! Но мне это

заменило фитнес. Всегда молодёжная музыка - но мне очень понравилось - я люблю зажигать) Кто ждёт умиротворения - полагаю, будет шумно.

5. Питание отличное. Я - вегетарианка, поэтому наличие сои меня не волновало)) Кушала хорошо и много) Салатики, овощи, сыр, арбузы, грейпфруты, пирожные с кофе.

6. Отдельное спасибо персоналу отеля! Сервис не для 3* - выше. Чувствуешь себя так, как будто ты часть одной большой семьи - всегда обращаются по имени, очень вежливые, всегда с улыбкой, готовы выслушать просьбы и помочь.

7. Пляж отеля не понравился. Поэтому ходили в бар Ruj (рядом). Комфортно, вход в море с пирса. Просто заказывали коктейли или сок платно и можно было отдыхать там хоть целый день - на диванчиках или подушках. Море - чистое, прозрачное, очень солёное, крупная галька, но ужасно для меня ледяное))) Ничего, привыкла - теперь дома принимаю холодный душ)

8. Хотелось бы отметить ещё один плюс для меня - практика английского языка! Наговорилась от души) Контингент немцы, англичане, СНГ.

9. Оставили незабываемые впечатления пейзажи, шикарные яхты и крепость Св. Петра в Бодруме.

Резюмирую: самое главное - позитивный настрой. Согласитесь, нецелесообразно ехать в отель за 1000$ (DBL) и ждать королевского сьюта;) Прекрасно отдохнула от многочисленных звонков на работе, наплавалась, натенцевалась и пообщалась с интересными людьми. Не ищите минусы там, где можно найти плюсы.

Всем удачного отдыха ! Отель рекомендую:)

Если необхдима дополнительная инфа, пишите - отвечу.

Добавлено 15.07.11 16:42 (3 292 символов в тексте)

17:06 18.07.11

Здравствуйте!Персонал отеля вообще не говорит по русски?С английским вообще никак((((

09:31 19.07.11

Вы знаете, слова общего употребления знают. Вполне возможно объясняться на пальцах - были туристы, которые вообще не знали английский - проблем не возникало. В принципе, можно взять маленький словарик английского)

15:42 19.07.11

Irishizik, в Бодруме русского не знает никто!Даже персонал отеля! Максимум,это : привет,как дела,спокойной ночи. Но Вам языковой барьер не помешает, они смышленые ребятки))

21:33 25.07.11

Приятно читать такие отзывы как у вас и у SkAlla!!!
Спасибо, девочки!!! А то в эту субботу уже летим туда, а ниже какой-то негатив пошел...
(((Надеюсь, море уже прогреется к нашему приезду...

10:24 26.07.11

Приятного Вам отдыха!
По возможности, просите номера повыше (от 1200 номера, не ниже 1100 - если не боитесь ступенек), желательно с балконом.
Если пляж отеля не понравится, сходите в бар Ruj.
Или исследуйте соседние бухты, Битез, например.
Обязательно посетите крепость Св.Петра в Бодруме(с музеем подводной археологии) - а ночью включают очень красивую подсветку.
Выберите денёчек для поездки на яхте по бухтам - живописные виды)
И не забудьте про ночную жизнь;)

Все отзывы Olya Martynova (1)