Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июле 2011
29.06.11 - 11.07.11

Всем здравствуйте! Отдыхали в Нашире с 29 июня по 11 июля...

Всем здравствуйте!

Отдыхали в Нашире с 29 июня по 11 июля, с мамой и дочкой 11 лет.

Впечатления от отеля противоречивые, но прочитав предыдущие отзывы, хочу сказать, что совсем не все так плохо.

Плюсы: территория, персонал, чистота, ни про какие инфекции не слышала (за наши 13 дней никто из детей, с кем общались, ничем не заболел. А песок на пляже, у которого кстати голубой флаг, даже просеивают и разравнивают по утрам!). Водичка чистая, с берега метра два - и взрослому уже по шею: с маленькими детьми, наверное, не очень, а нашим даже нравилось. Есть пирс, с которого можно и понырять, и в воду зайти.

Лежаки есть всегда и везде: и на пляже, и у бассейнов. А еще есть домики-бунгало между пляжем и бассейном, но их нужно занимать глубоко заранее или договориться с бич-боем.

На ресепшене есть даже 2 русскоговорящие турчанки, элементарные просьбы туристов они вполне понимают. Кроме того, принимающая сторона охотно помогает в решении любых вопросов.

В магазине кожи и меха (если кого интересует) есть 2 очень милые русские девушки, с которыми можно и просто поболтать, и что-то узнать для себя, если нужно.

Отличная анимационная команда: ребята стараются, а танцевальные номера - просто супер!

Кроме того, 2 раза была турецкая ночь, и одна из них меня просто потрясла: такую синхронность, скорость выполнения, акробатические номера и энергетику еще поискать!

Спа-центр: дороговато, как и везде в Турции. Но... Там работают 2 русскоговорящие девушки - Седа и Лена. С ними можно договориться и о скидке, и о приличной скидке (если есть цель заняться собой). И отличный массажист Алекс - рекомендую: золотые руки!!!

Минусы: персонал немного делает разницу между русскими и остальными, чему способствует также принятая в отеле система браслетов. Но если знаешь инглиш и будешь приветлив - проблем не будет! По крайней мере, у нас не было.

Никто не навязывается, если ты сам того не хочешь: отель позиционируется как семейный, но там и молодежи довольно много. И не соглашусь с тем, что там одни пенсионеры: они там есть, но немного и в основном европейцы. Правда, могут быть весьма прилипчивы фотографы, но и они правильно понимают вежливый отказ, если фото вам совсем не нужны.

Однако оборудование у них неплохое и фотки получаются хорошие!

Да, сладкий стол там непривычно беден для Турции, но вы ведь не булки есть туда едете!

Да, из мяса преобладает курица, но говядина была там далеко не один раз, как писали ниже! А кроме нее была рыба, индейка, множество овощных рагу с мясом и без и т.д. В общем, голодными не уходили! А наши мужчины, набирающие в тарелку по 10 тех самых невкусных котлет (видимо, из принципа) произвели на меня неизгладимое впечатление!

Фруктов тоже могло бы быть и побольше: всегда - арбузы, дыни, грейпфруты (супер!) и апельсины, 2 раза - бананы, 1 раз - черешня и слива. Но господа, путевка за штуку баксов на человека на 2 недели и не предполагает клубнику 3 раза в день.

Да, рядом с отелем нет населенных пунктов. Но за 1 евро можно доехать до Манавгата и Сидэ на автобусе, а там тебе и магазины, и сувениры, и достопримечательности.

В отеле есть собственный ночной клуб с неплохим светом и звуком. Единственное - репертуарчик немного однообразный.

В отеле много иностранцев: англичане, шотландцы, латыши, эстонцы, немцы, чехи...

Правда, в июле был очень большой заезд русских: действительно, на пляже только русская речь! В основном потому, что иностранцы сидят у бассейнов и в мор заходят очень редко.

А еще русские дети - самые невоспитанные: родителей не слушают, вопят, со сцены пытаются что-то утащить, носятся... Впечатление ужасное, особенно на контрасте с "ненашенскими" детьми.

Резюме: отель вполне можно посоветовать, однако ехать туда лучше в июне - народу поменьше и соотечественников мало. Если взять с собой хорошую компанию - будет вообще отлично!

Мы познакомились в Нашире с очень интересными людьми, и отдых прошел на ура!

Лично мне после этой поездки захотелось в Турцию вновь, причем самостоятельно - страну смотреть все же лучше не из окон отеля. Всем удачного отдыха!

Добавлено 15.07.11 19:32 (4 053 символов в тексте)