Регистрация: 29.07.10
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Были с 26 июня по 7 июля 2011. Пляж: песок, у воды...

Были с 26 июня по 7 июля 2011.

Пляж: песок, у воды не крупная галька, в воде тоже галька, глубина нарастает быстро. Шезлонгов всегда хватает, разносят напитки и холодные салфетки. Температура воды при нас поднималась с 24 до 27 градусов. Песок поливают водой, раз в неделю поздно вечером просеивают специальными машинами (первый раз такую видели). И ежедневно убирают уборщики.

Еда: говядина, баранина, индейка, язык иногда, рыба ежедневно, салаты, соления, торты, пирожные, фрукты: арбуз, дыня, черешня, сливы, нектарины и др. Все вкусно.

Официанты вежливые, пока чаевые не вымогают, но наверное, скоро будут так как видели, что им дают. Мы под конец, особо отличившимся тоже давали. По вторникам гала ужин, просят надевать одежду белого или черного цвета, либо одновременно - бело-черную. Угощают деликатесами и тортами-мороженое. Пожалела, что взяла с собой маловато тряпок. В этом отеле вполне можно покрасоваться, если есть в чем. На ужин многие хорошо и раpнообразно одевались, хотя без пафоса.

Номер: жили в стандартном на 4 этаже, с видом на поселок и горы, даже немного море было видно. Менять номер не стали. Наверное, попросили бы доплату. Но нам и так было хорошо, после бессонной ночи перелета.Ванной комнаты нет, раковина в прихожей, зато душевая кабина просторная, туалет тоже. Пол, действительно, паркет и плитка. Кондиционер тихий, хорошо регулируется.

Уборка: постельное белье при объявленных 3 днях первый раз поменяли через неделю. Холодильник горничная забивала бутылками так, что он не закрывался и грелся поэтому. Чаевые не оставляли сначала. Поэтому по некоторым знакам поняли, что горничная недовольна: на балконе не убиралась, мелочевку у раковины сгребала в кучу, мою ночную рубашку один раз смяла и положила на прикроватный столик. Полотенца большие с пятого дня стала менять каждый день, это радовало, так как они не успевали сохнуть.

При выезде оставили 2 доллара. Хотя она их не заслужила. Именно из-за уборки я снизила оценку за сервис.

Территория представляет собой один большой бассейн сложной формы, а над ним мостики и бунгало для загара, очень чисто, вечером все моют керхерами.

Развлечения: ненавязчивое. Каждый день какое-нибудь мероприятие: в основном живая музыка и танцы.

Контингент: подавляющее большинство немцы, немного поляков и кроме нас похоже было человек 6 русских (молодежь), но были и родившиеся в России немцы. Очень интересно слышать как они с немецкого переходят на русский, буквально по пол-предложению. Немного турков. Так как отель не принимает детей, то это нас спасло, турки без детей не сильно шумные.

Как правило пары 40-70 лет, но была и молодежь. Очень комфортная обстановка. Немцы пьют коктейли, но пьяными не бывают. Это нас тоже очень устраивало.

Спа: прекрасная баня, сауна. Массаж дорого, около 60 евро за час, но в роскошной обстановке.

По средам в пяти минутах от отеля (на главной улице, что идет дальше от моря, параллельно морю) бывает рынок, но по ценам не льготный. Тем не менее оба наших отеля там тусовались в полном составе.

В лобби wi-fi, стоят два компа. Мы были со своим. Скайп работал без установок, а для входа в интернет пришлось просить сделать установки.

Менеджмент очень деятельный и эффективный. Молодцы, хорошо работают.

В общем понравилось.

Добавлено 16.07.11 01:16 (3 249 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)