Регистрация: 02.06.14
Отзыв об отеле Sentido Golden Star (отель был переименован 01.09.16)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Отдыхали с семьей и друзьями с 4,07 по 15,07 Путевки...

Отдыхали с семьей и друзьями с 4,07 по 15,07

Путевки покупали через Блюскай, оператор Интурист(Москва), в Болгарии встречал представитель Elitetour(отдельно об этом чуть позже)

Ездили с женой и 9мес ребенок.

Путевка в среднем обошлась порядка 71т.р. за 3их(визы,перелет и т.п.), брали вид на море, не стоит на этом экономить, тем более если отдыхаете с семьей море в 40м от отеля -шум прибоя.

Питание завтрак, ужин.

Вылет.

Вылет в 6.40 утра, обратно в 21.40, думали - вот круто, не потеряем день, но заселение в отель с 12.00 (мы были уже в 10.00, нас конечно заселили сразу так как маленький ребенок), при выезде номер освободить надо до 12.00, поэтому идеально обратно вылетать часиков в 15.00, т.к. тусоваться в холле не очень прикольно, а свободные номера за доп. плату выдают с "боем".

Перелет.

Перелет - чартер ТрансАэро. Из Москвы, увидев что у нас маленький ребенок дали места на 2ом этаже (самолет боинг747), на 2ом гораздо удобнее и комфортнее,т.к. ребенок до 2ух лет - летит он без билета у мамы на руках. Нам повезло на 2ом этаже было достаточно свободно и у ребенка было своё место.

Перелет 2 часа, остались очень довольны ТрансАэро.

Представитель туроператора.

Как и говорил ранее, встретил нас предст. Elitetour, по дороге в отель дали краткую вводную.

После этого за 2недели видели представителя 2 раза от силы, в отличии от представителя Tui travel, кстати у нее очень удобно купить билеты в аквапарк (без наценки), чтобы не стоять в очереди за билетами в кассу.

Никакой информации где купить билеты на экскурсию, что там можно увидеть и т.п. соответственно мы не получили.

Не советую ехать через Интурист.

Отель.

Мебель в номере обычная, ничего не разваливается, кондиционер работает, ванна, туалет все в порядке.

Но на мой взгляд не тянет это на 4* в Европе.

У нас была детская кроватка, самая простая, без колесиков.

Тапочек, халатов тоже не было.

Удобный балкон - столик, 2а пласт.кресла - вечером отличный вид на море.

Мини бар -платный (пиво 3.5лева, рядом в магазине 1.5 лева)

Минус, что нет сейфа в номере, всем рекомендую снимать сейф внизу( порядка 50 лев на 10 дней), были случаи вскрытия номеров и кражи.

Территория у всех береговых отелей общая.

Персонал отеля через одного может объясниться на русском.

Поразило, то что очень много иностранцев.

Анимация.

Анимация, на мой взгляд, оставляет желать лучшего (сравниваю с Египтом)

Они как бы есть и пытаются что то сделать, но не очень... (еще раз повторюсь - лично на мой взгляд)

Никакой зарядки по утрам.

Рядом с отелем на пляже волейбольная площадка, но нет даже ленточки - границ площадки. Народ собирается поиграть можно.

Максимум анимация устраивает раз в неделю турнир по волейболу и боче.

Вечером на детской дискотеке тоже как то не зажигательно =(, дети бегают сами по себе - аниматоры танцуют в сторонке.

Питание.

Самая слабая сторона данного отеля.

Постоянно одно и тоже, меню не меняют практически совсем.

Под конец второй недели все порядком надоело, теперь не могу смотреть в сторону макарон.

Т.к. кроме макарон - на гарнир, есть практически нечего, было еще фри (сухая) либо рис (на мой вкус тоже не особо съедобный).

С мясом тоже напряженка - сосиски, сордельки ватные.

Иногда повара жарят шашлык, но это редкость 1 раз в неделю.

Фрукты и сладкое - более менее.

Что поразило больше всего, так это если у тебя не все включено, то на завтрак чай пьешь бесплатно, а вот на ужин уже за 2.5 лева.

Но тем не менее отель один из лучших на Золотых песках.

Пляж.

Песок, чисто, культурно.

Вход в море плавный, море чистое.

Катание на банане, таблетке, парашюте все есть.

Лежаки и зонтики платные - 8левов лежак, 8 зонтик, 3 матрас на лежак, итого почти 400руб/сутки.

Можно бронировать сразу на 10 дней - дешевле.

Шопинг.

Вещи в Болгарии действительно дешевле на 30-40%.

В Варне есть 2а супермаркета (300м друг от друга) ВарнаМол и ГрандМол.

Также много магазинов на пешеходной улице.

Дубленки, кожа - советую магазин Natali и Goya.

Дешевые детские вещи, достаточно интересные и модные.

Правда для малышей стоит брать с собой, т.к. в супермаркете только Hipр.

Общее впечатление положительно, но относительно Турции, Египта дороже, а условия порой похуже будут.

Добавлено 16.07.11 21:12 (4 229 символов в тексте)