июне 2011
24.06.11 - 30.06.11

Уважаемые туристы! Попытаюсь максимально объективно описать...

Уважаемые туристы! Попытаюсь максимально объективно описать свежие впечатления от отеля - вернулись всего 3 недели назад.

К слову, по возвращении из отпуска не поленитесь написать полный и подробный отзыв, так как он нужен прежде всего нам самим, когда мы выбираем поездку. На этом сайте полно отзывов из 3-4 предложений, не несущих абсолютно никакой информации - просто стыдно за нас же самих, граждане! Лентяи! :))))

Поездка наша продолжалась всего неделю, так как я не имею возможности брать долгий отпуск. Ну неделя и неделя, и то хорошо. Магазин горящих путевок - вечером чемодан - утром вылет из Домодедеово. К слову, стоимость на двоих в конце июне с питанием НВ была всего 26 тысяч рублей - в сезон этот отель стоит 60. Получилось совершенно случайно, ибо на момент продажи путевка уже горела, но стоила 41 тысячу. Жена пошла покупать, но по случаю не смогла снять деньги в банкомате - в тот день мы ничего не купили. А утром следующего дня отель снизил цену до 26 тысяч. Повезло просто несказанно - съездили почти даром.

Итак, Валамар Лакрома.

Перелет - трансфер - мы в отеле в 9-00. Вежлиый дядечка на ресепшне очень обрадовался моему английскому, улыбнулся, сказаал "добро пожаловать", быстро дал карточки и сказал, что номер на уборке. Предложил пойти на завтрак. Отнесли багаж в комнату хранения и сразу пошли на завтрак. Никаких денег на ресепшне - норма для Хорватии, я лично не давал ни разу. Почти Европа.

Отель входит в цепочку хорватских отелей Валамар Ресорт. Если посмотреть фото данного отеля, то видно, что он расположен на возвышенности относительно моря и не имеет своего пляжа. На деле это выглядит так: получив карту на полотенца на респешне, вы выходите через заднюю дверь отеля на территорию, спускаетесь по длинной лестнице вниз и попадаете на небольшую аллею с фонарями и лавочками. Везде стоят указатели. Повернув на аллее налево через 3 минуты вы выходите к отелю Валамар Дубровник Президент, где получаете на ресепшне карту гостя на пользования пляжем (так как эта карта является ключом для двери, чтобы попасть обратно в отель). Далее идете к лифтам и спускаетесь на пляж( можно пройти и по лестнице).

Может я долго написал, но дорога от отеля до пляжа занимает не более 5-6 минут и напрягов не вызывала.

Пляж отеля Валамар Дубровник Президент великолепный, хотя и небольшой. Галечник, чистота практически идеальная, стоят зонты и лежаки. Народу было немного, но мне кажется, что в сезон будет не протолкнуться.

Море тут образует небольшую бухту и сильных волн там быть не может. Вода кристально чистая и очень соленая. На дне много ежей, так что аквашузы купите. Вода в июне была холодная, жена купалась один раз, я - два или три. Градусов 20-21, не больше.

Питание в отеле хорошее, хотя не могу сказать, что супер. Было ощущение, что вроде как и разнообразие достаточное, но через 5-6 дней появилось отчетливое чувство, что все надоело, причем и на завтрак и на ужин. Но большинство блюд вкусное и свежее. Очень хорошая гастрономия: пршут, буженина, ветчина. Хорошие сыры, мясо. Рыба в основном тоже нплохая, а вот кальмары не понравились, равно как и креветки, которые мы застали один раз. Но в целом неплохо.

Номера в отеле просто превосходные - новая мебель, бар, сейф, выделенная (!!!) линия ИНтернета, кабельное ТВ (ЖК телефизор). Большая кровать, белье за неделю меняли один раз, полотенца - тоже один раз. Убирались хорошо.

Что не понравилось - так это только одно: цены за напитки за ужином. Вот тут что-то, а начальство просто оборзело - бутылка вина минимум 900 рублей (такого, которое я в Дубровнике в магазине купил за 150 - ездил на скутере), пиво - 180 рублей за кружку (в городе - 70 рублей). Такую наценку делать - уж извините, ребята, но это хамство. Это мы и отразили в листках для сбора отзывов - в этой номинации отель действительно не лучший.

В отеле 4 сауны и тренажерка - все бесплатно, только вэлкам!

Нам отдых очень понравился. Хорватия прелестна! В целом, если не смущает "не совсем пешая" доступность пляжа, то можете ехать и не сомневаться.

Если есть вопросы - скайп alfar2006, готов с радостью ответить!

Добавлено 17.07.11 00:04 (4 114 символов в тексте)