Регистрация: 22.04.11
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Привет всем! Вот тоже решила поделиться своими...

Привет всем! Вот тоже решила поделиться своими впечатлениями. Начну с того, что отдыхали мы с мужем за границей впервые. Отель выбирала долго. Перед эти много читала отзывов и всякой другой информации.Из того, что предложили в турагенстве-выбрали Ozkaymak Marina 5*. И честно-не пожалели! Нам всё понравилось.

Нашим туроператором Был Анехтур. К ним претензий нет (только гид при отеле -Омар, мне лично не очень понравился). Привезли нас в отель в 22-00. Разместили за 5 минут. Номер предложили на выбор. Мы выбрали с видом на горы, море и главный бассейн с анимацией. Отель хоть и староват, но всё чистенько, обслуживание достойное, все вежливые. Никто не грубил, довольно милые и понимающие.

Территория отеля средняя, но не маленькая. Кажется 2 га. Несколько бассейнов. При чем здание стоит в форме креста и получается, что бассейны разделены на зоны. Есть более тихая, где отдыхающие лежат в тишине под пальмами и релаксируют. А есть центральный большой бассейн где проводилась анимация и всегда играла музыка. Есть горки, проводились игры и т.д.

Номер просторный, особенно понравились кровати и матрацы. Очень комфортно и удобно. Спали всегда без задних ног, как младенцы. Всегда чистенько, ничего у нас не текло в ванной(как описывают в отзывах), меняли полотенца, если мы их кидали на пол, добавляли шампуни и др.банные принадлежности.

Питание-это вообще отдельная история! Её было очень много! Учитывая то обстоятельство, чт о я приехала на отдых будучи беременной (на раннем сроке), то периодически я не ходила на завтраки и обеды, т.к. меня раздражали запахи пищи. Но она правда была вкусной. Особенно нравилась паста, курица, разнообразно приготовленный картофель, овощей много, сыров, варенье, сладости (пироженки и десерты). Про спитрное много не напишу, т.к. я его не употребляла (пиво пробовала-ЭФЕС-мне очень понравилось, легкое, без горечи). Муж пил днем пиво, ему тоже нравилось, а вечером за ужином- водку. Причем водку носили официанты и в неограниченном количестве. Просишь 2 водки, они приносят 4-5, ну чтоб мало не было. Видят же, что русские!!!

Нам очень повезло с погодой. Мы приехали 18 мая и все дни было солнце и тепло. Жары изнурительной не было. В первой половине дня мы всегда отдыхали возле бассейна под пальмами рядом со Снек баром. Очень удобно, если проголодался, можно пойти взять гамбургеров, или картофель фри, или овощей разных. Он работал с 11 и до 17 часов. После обеда, мы ходили на пляж. Он правда не большой, недалеко стоят прогулочные яхты (но их всего несколько), мусора не было, пляж мелкая галька, а когда входишь -песок. На пляже стоят шезлоги, полотенца для пляжа выдавали бесплатно, мы их каждый день меняли. На пляже стоит кулер с водой, чае, кофе и прохладительными напитками. Спиртного нет. Идти от отеля до пляжа метров 150 наверное, но это совсем не напряжно. Рядом парк, супермаркет, кафешки, магазинчики разные, а также местные турфирмы. Могу с уверенностью сказать, что не стоит бояться покупать путевки у местных. У них всё так-же надежно и в 2 раза дешевле и гиды русскоговорящие. Автобусы у них есть и большие и микро, всё зависит от того сколько наберется желающих на поездку. Мы ездили в Мирра-Кекова с посещением храма Святого Николая и прогулкой на яхте к затонувшему городу, купались в открытом море. Гид вообще умничка была. Так интересно рассказывала, все заслушались. Такую же путевку на 2-х нам гид в отеле предлагал за 110, а у местных мы взяли за 50. За страховку не переживайте. Она есть у каждого въехавшего на территорию Турции автоматически.

Очень понравились ребята-аниматоры при отеле. Веселые, общительные, днём проводили разные конкурсы, ко всем подходили, общались, шутили. Вечером конечно каждый раз разное было, но не особо смешно, т.к. юмор у них своеобразный. Правда анимация была на русском. Наверное потому что отдыхали в отеле в основном русские. Каждый день предлагали всем билеты (со своим сопровождением) на дискотеки в Инферно, Ауру, Бурлеск. Мы правда из-за моего состояния не сходили на диско, но очень хотелось. Следующий раз обязательно пойдём. В один вечер выступали команда танцоров-джигитов с Кавказа. Парни и девушки так зажгли всех своим выступлением!

В общем отель хороший! Я советую его для семейного отдыха. Так как детишек было не мало и им аниматоры уделяли время достаточно. Единственное не знаю как там с наплывом летом. Я вообще не предпочитаю отдых в жару. Т.к. людей всегда много и конечно же будут очереди. Нам повезло и нам всего хватало и ничего не раздражало. Вот правда в хамам я не попала (но слышала от людей, что при отеле лучше не ходить, а купить у местных за 20-25 долларов, они отвозят куда-то в городе, при отеле он стоил 35).

Так что бояться ничего не стоит! Если ехать без настроения и придираться ко всему, то конечно везде можно найти недостатки. Но нам повезло. И никаких отравлений и других неприятных инцидентов мы не видели. Мужу моему всё очень понравилось. И он с нетерпением ждет, когда же мы поедим опять. Всем собирающимся на отдых желаем удачи, позитива, отличной погоды!

Добавлено 17.07.11 01:29 (5 165 символов в тексте)