Регистрация: 12.08.11
Читательский охват: 2085
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
июле 2011
30.06.11 - 11.07.11

Недавно вернулись из этого замечательного отеля. Выбирали...

Недавно вернулись из этого замечательного отеля. Выбирали самостоятельно по отзывам и рейтингам этого сайта и похожих. Выбор стоял между Noa Oludeniz Resort и Noa Club Sun City оба четверки, у обоих отличная зеленая территория, но сан сити несколько превышал по рейтингу и был дешевле по цене, поэтому выбор и пал на него о чем не жалеем!

Итак, по порядку.

Общее впечатление отличное. ПРавду говорят гиды, когда подчеркивают все прелести отдыха в этой части Турции, и правда то, что после отдыха здесь ехать на Анталийское побережье не захочется. Удивительное сочетание климата, потрясающего горного воздуха, наличие хвойные деревьев (в частности, сосен) делает этот регион уникальным. Жара переносится прекрасно 36-38 градусов даже не чувствуются. Дезодорантом вообще можно не пользоваться)) Потому что как в Анталии не потеешь, а там всегда ходишь мокрый "как мышь", потный и дышать нечем! Здесь таких проблем нет ни ранним утром ни поздним вечером. На море легкий ветерок и даже в полдень чувствуешь себя хорошо.

Само расположение отеля очень выгодное - есть где погулять, а не сидеть только на территории комплекса, как это обычно происходит на Анталийском побережье, так как вокруг "зона отчуждения" и до обитаемых мест топать минут 20-30 в лучшем случае по обочине оживленной трассы. Городок Олюдениз представляет собой скопление отелей, построенных в едином архитектурном стиле - домике розово-бежевого цвета с красной черепичной крышей высотой не более 3-4 этажа. Все улочки мощеные плиткой, по всюду зелень, цветы, газоны на набережной, одним словом потрясающее райское место. Когда освоите и обойдете все окрестности городка можно отправиться пешком в сторону единственного пятизвездочного отеля в этом городке Ликия Ворлд, правда в гору тяжеловато. Для спортсменов можно найти пешие маршруты в гору, в том числе самую высокую в этом регионе Бабада, с которой и прыгают с парашютом и потом парят - параглайдинг. Этот регион очень удачный, нет ощущения, что ты в Турции, скорее в Европе, этому способствуют и множество англичан, немцев и малое количество (и слава Богу) русских.

Территория отеля тоже потрясающая. Все домики утопают в зелени. Газоны, клумбы - все на высшем уровне. Единственный минус, это номера на первом этаже. При чем они больше соответствуют -1 этажу, стоя на балконе вы сможете любоваться ногами проходящих мимо по дорожкам отеля отдыхающих. С другой стороны они удобны для детей с коляской, потому что пандусы для верхних этажей не предусмотрены. Сам балкон "отгорожен" кроме своего ограждения еще и кустом или деревцем. По рассказам в таких номерах прохладно и кондер не нужен, но сыровато и есть комары, при чем в больших количествах. Мы жили на третьем этаже, кондером пользовались буквально 15-20 минут в день перед сном, окна были весь день открыты (на них сетки) но зашторены, комаров не видели, но пару раз ночью слышали - единицы. Их больше на улице, особенно вечером, когда сидишь за столиком в баре меня все время кусали)) или только одну меня?))

Номер чистенький стандартный состоял из двуспальной кровати (2 полуторки составили) и дивана (не известно для каких целей - очень жесткий), комод, холодильник-бар, шкаф, телевизор (2 русских канала, которые мы не смотрели - слушали обычно иностранную музыку), в ванной все работало, смывалось, не протекало, был фен.

Мебель может и ни хай тек современная, но довольно приличная. Это все-таки 4ка!

Убирались средне, полы похоже в ванне не протирали вовсе, зато полотенца меняли почти каждый день, для ног точно, потому что мы, выходя из ванной, на него вставали и оно (полы то грязные) тоже было грязным. Оставление чаевых ни на что, на мой взгляд, не влияет. Привезла с собой тапочки домашние и не заморачивалась грязными полами, чего и вам желаю.

В номере три подушки, жухлые, большая простыня и одеяло. Подушки у горничной не просили, т.к. на первой встрече с гидом она записала все пожелания о доп.подушках, но проблему не решила, а мы потом привыкли)))

Еда-хорошая, но однообразная. Да, выбор есть, но и он приедается. Завтрак состоит из яичницы, блинов или омлета (его взять быстрее всего, остальное надо ждать), перченых сосисок, картошка (типа по-деревенски Макдональдса, но не такая вкусная), яйца вареные,много булочек, джемов, колбаса соевая, сыры разные, чай, кофе, фрукты (апельсин ,мандарин), огурцы, помидоры. Набор неплохой, голодным не останетесь. Обед в ресторане, на мой взгляд, самый скудный, всего мало, какие-то сомнительные салаты, лучше поесть в снек-баре, взять картошку-фри, гамбургер, лепешку. Суп один или два. И самый запоминающийся ужин - мясо на огне, мясо тушеное с овощами, морепродуктами, и гарниры разные и рис, и макароны, и картошка. Особенно хорош воскресный ужин - турецкий тематический - жарят лепешки, больше упор на турецкие сладости, мясо. На ужин грешить не буду - высший класс!!

Про пляж: городской песчаная полоса, у воды - галька. До него 5-7 минут прогулочным шагом. За 2 лежака и зонтик отдали 18 лир. Можно лечь на свое полотенце без зонта или только лежак арендовать, будет дешевле.Вода холодная, штормило немного. Вход галечный, лучше иметь "коралки" при чем с резиновой подошвой и потолще, не экономьте. Полотенца можно оставить, сходить на обед и вернуться - ничего не пропадет. Полотенца на ресепшен под депозит на весь срок отдыха - 20 лир за штуку или 10 евро, 15 баксов. Но зонтик узковат, бока могут подгореть))) В этом плане намного больше плюсов у отельного пляжа. До него раз в полчаса ходит автобус на 20 человек с 9,30 до 11.30 и обратно с 17.00, то есть обед вы проводите там. Красивое место, травка, деревья раскидистые дают большую тень, лежаки-зонтики все бесплатно, кабинки, душ, туалет - все оборудовано. Прокат лодок, катамаранов, байдарок. Бегают куры. Еду можете заказать после 12 в местном баре (картошка фри и мясо типа котлет) цен не знаю, мы брали из столовой бутерброды))) При входе написано, что со своей едой нельзя, но все эту надпись игнорировали, трескали свои фрукты и бутеры. С едой и хорошей тенью можно легко там провести весь день. Вода теплая, с низу на глубине толи не прогревается, толи там ключи бьют. Песок у воды, вход хороший, спец.обувь не нужна. Пешком до отеля в обед мы доходили за 35-45 минут неспешным шагом, ничего смертельного в этом нет. Либо ходит такси, но нужно дойти до входа на территорию Блю Лагун, стоит оно 15 лир. Если уж дошли до такси (это и есть самый тяжелый и жаркий уасток дороги), то отеля дойти не проблема. Вход в саму Блю Лагун платный около 5 лир, не больше, так как он считается национальным заповедником, но делать там нечего - много народу на пляже, все платное, зонты узкие, такие же как на городском.

Также можете остаться у бассейна, свободные места остаются до 10 утра, главное захватить зонтик, и то большого ажиотажа не было.

Анимация вся на английском, немецком, турецком, т.к. русских мало, да и аниматоры языка не знают. Есть детский клуб, но про русских детей ничего не знаю. Вечернее шоу проходит в амфитеатре,были только на одном -fire шоу, ниче так. Дискотека есть, но на нее похоже никто не ходит, все ездят в Хисороню, там и бары и клубы и вся ночная жизнь Кто хочет тусовку тому в Мармарис, на улицу Баров, а тут семейный отдых!

Отельный гид по имени Юля работала слабовато. Слава Богу больших проблем не случилось, чтобы обращаться к кому то еще. На ресепшен понимают по английски, по немецки наверно тоже, по русски не пробовали, но похоже, что нет. Теоретически, можно подойти к гиду и она сама обратится к ним на английском и все объяснит. Мадам эта пофигистически настроена, туристов своих она в упор не помнит и приходит в отель только посидеть через бесплатный вай фай в интернете. Кстати, да вай фай бесплатный, у нас ловил даже в номере и не только на балконе (домик был за бассейном) есть сеть SUNCITY она ловит на территории отеля, есть сеть LOBBY она побыстрее, постабильней работает, но ловит только на ресепшене и на веранде его. При каждом подключении и переходе на сайт вылезает сайт Ноа и там две графы и все по турецки написано. Вот в первую впечатываете номер комнаты, а во вторую номер паспорта того, на кого комната оформлена, ставите крестик подтверждения условий и жмете нижнюю кнопку, что-то там про Login. Переход автоматически на след.страницу, где показывается сколько времени осталось вам пользоваться (соответствует вашему пребыванию в отеле).

И снова про Юлю. Заплатили за обзорную экскурсию по Фетхие, пришли на место сбора в назначенное время, а автобуса все нет и нет. Прождав пол часа позвонили Юле на сотовый, как выяснилось на экскурсию не набрали народ и ее отменили о чем она нас не предупредила, якобы сама только об этом узнала. Не красиво, согласитесь. У нас на след.день должна была быть экскурсия в Эфес, а там выезд из отеля в 5 утра, не хотелось бы точно так же обломаться. Через пару дней деньги вернула, но неприятно было все равно.

Все экскурсии покупали через нее - брали Тлос (древний город-интересные руины,вполне; потом обед в форелевом хозяйстве - красивое место, водопады, зелень, гуси, напитки платные; и каньон Сыклыкент - красиво, но горная река ледяная жутко!, ковровый центр), Эфес (домик Девы Марии, сам древний город Эфес-просто потрясающе и ехать ближе, чем с Анталии, дорога легче переносится, магазин керамики, остатки храма Артемиды, одного из чудес света, правда, осталась одна колонна посреди болота, без слез не взглянешь), Дальян (нас объединили с экскурсией "Ловля крабов", рекомендую лучше ее, но она проходит на другой реке ближе к Фетхие. А сам Дальян - до него везут на автобусе, пересаживают на лодки и везут по самой реке Дальян попутно рассказывают о гробницах в скале, довозят до пляжа с песком, но зонтики и шезлонги там платные, море Эгейское - а в Олюденизе Средиземное! там проводят часа три и везут на обед, после него на сероводородные источники - мажетесь грязью и погружаетесь в сероводородный бассейн - кожа потом потрясающая, не отказывайтесь))) Простая ловля крабов заключается в завтраке (бутерброд и Аэран, будьте с ним осторожны, туалетов рядом нет), на лодке везут на отмель, ловим крабов, потом едим их. Чисто Дальян показался лично мне несколько утомительным.

Про другие экскурсии: Памуккале обещают закрыть, очень рекомендую если не были - красивые фото гарантированы, ну и так интересно, сюда же входит древний город Хиераполис и бассейны Клеопатры (купание в них платное). Про 12 островов слышала рассказ, что там грязные берега островов, кого-то даже забыли на острове,отношение почти хамское, а все объясняется тем, что эта экскурсия с олл инклюзив, мол, пьете, вот и молчите в тряпочку. Про остров Клеопатры тоже слышала, что так то красиво, но как раз в самую жару вас туда привозят и толи там совсем зонтиков нет, толи они платные.

Одним словом, если будете брать экскурсии уточняйте у нее заранее состоятся они или нет.

Параглайдинг у гида стоит 120 баксов, говорит, что сюда включена страховка, возможно. на улице прыжок в тандеме стоит 80-100 баксов. Говорят, хорошая фирма Re-action они и на набережной стоят и в отеле нашем возле бассейна тоже. Слышала историю, что одну девочку при прыжке очень сильно о скалу ударило из-за ветра - ногу сломала и инструктор чуть парашют выровнял, одним словом, риск есть, решать вам.

Про деньги-экскурсии продают за баксы, вообще в кармане лучше иметь лиры, т.к. баксы принимают, но с лотков покупать не выгодно, курс у них неправильный и не в нашу сторону. На главной улице(при выходе за территорию отеля направо и идете, никуда не сворачивая, мимо офиса такси и выходите как раз на главную торговую улицу) если свернуть направо по правую руку и немного пройти будет официальный обменник с реальным курсом. Если идти вниз по улице к морю по правую руку, вниз спускается эскалатор и там находится супермаркет ASDA с фиксированными ценами, вообще похоже почти везде цены фиксированные и торгуются они с трудом, но можете попробовать)) Это связано с тем, что англичане (коих очень много) торговаться не любят, как и я, что мне и понравилось. На шопинг туре в Фетхие в кожаных и золотых центрах торгуются хорошо, не волнуйтесь.

Вроде основное все, надеюсь, мой отзыв вам поможет, если будут вопросы - обращайтесь.

Городской пляж

Пруд с озерными карпами на территории отеля

набережная

В номере

Вид из окна

Вход на территорию отеля изнутри

Пресловутый - 1 этаж

Добавлено 17.07.11 13:59 (12 106 символов в тексте)

20:56 11.08.11

Хэлоу!подскажите, а где располежен собственный пляж отеля?насколько я помню там береговая(пляжная) полоса идет от гор (с муниципальными пляжами) и заканчивается лагуной,куда вход платный. так и где же их собственный пляж???

18:10 12.08.11

Собственный пляж отеля находится в 30-40 минут пешком рядом с Национальным парком "Голубая Лагуна", не заходя в него, а справа по дороге для авто идете и упираетесь в пляж Сан Сити, который он делит с Олюденизом и местными. Также на этот пляж ежедневно по расписанию ходит микроавтобус из отеля бесплатно. Вместимость около 20 человек. Ходит он туда каждые пол часа с 9 до 12,30 обратные рейсы начинаются с 17,00. На пляже много места, свободных лежаков и тени всегда хватает, всегда теплая спокойная вода, но вся еда и напитки платные, даже на входе надпись, что свою еду есть нельзя, но мы делали бутеры за завтраком и их там ели - не отбирали. Уйти оттуда можно самим пешком - см.выше или, дойдя до входа в "Голубую Лагуну" уехать на такси за 15 лир, но если вы дошли до блю лагун, то до отеля осталось значит минут 15 по торговым улицам, стоит ли это 15 лир решать вам.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Желаю приятного отдыха!

Все отзывы Люба (3)