июле 2011
03.07.11 - 16.07.11

Всем доброго дня! Отдыхали в Турции второй раз, на этот раз...

Всем доброго дня!

Отдыхали в Турции второй раз, на этот раз - вдвоем с мужем, без ребенка. Поэтому ничего не могу сказать по поводу детской анимации, да и взрослой тоже, т.к. днем вся анимация у бассейна, а мы отдыхали на море, а по вечерам мы в основном гуляли. Были пару раз на вечернем шоу - нам понравилось.

Пишу этот отзыв, чтобы, прежде всего, опровергнуть тот негатив, который я почерпнула из отзывов перед поездкой. Меня так напугали сообщения об отвратительном и грубом персонале, очередях и недостатке еды, что я уже готова была сдать путевки. Но затем почитала отзывы о том отеле, где мы были в прошлый раз (были в полном восторге!) и поняла, что есть люди, которым везде плохо!

Мы приехали в отель в 9 утра, а заселение проходит в 14. Но мы были к этому готовы: позавтракали, переоделись и приняли душ в сауне, оставили вещи в спец. комнате на ресепшене и пошли на море. После обеда нас спокойно (и совершенно бесплатно) заселили в номер в главном корпусе "с видом на сад", выполнив наше пожелание - не первый и не последний этаж. Кстати, очень рекомендую этот тип номеров: балкон выходит на подъездную аллею, там слышен только звук автобусов, зато ни шума от моря-анимации-дискотеки, ни криков детей нет! Кондиционер работал всегда, когда мы его включали, закрой балкон - и спи спокойно!

Номера небольшие, но очень чистые, и мебель, и сантехника новые. Все средства гигиены пополнялись безотказно, особенно порадовали лосьон для тела и бальзам для волос - очень помогает после соленой воды! 1-2 доллара чаевых через день - и уборка безупречна, и полотенца меняются каждый день, несмотря на сообщения об экономии.

И вообще, обслуживающий персонал - выше всяких похвал, все доброжелательны и предупредительны! Как-то мы решили арендовать машину и поехать на день на хваленый пляж Чиралы. Соответственно, нам нужен был тормозок. Подошли к девушке, которая улыбается всем при входе в ресторан, объяснили ситуацию, и она дала нам пластиковые приборы, чтобы мы набрали еды с собой из ресторана. То есть не надо втихушку грести в сумки продукты, это так некрасиво со стороны и невежливо по отношению к другим отдыхающим! Однажды я минут 5 стояла в очереди за чаем, потому что пожилая(!) пара впереди меня придирчиво выбирала 20 различных пакетиков чая и складывала их себе в сумку. Где они собирались заваривать этот чай - в море, что ли?

Вообще, впечатление от отдыха портят только сами отдыхающие! Очередь в ресторан только при открытии, а позже уже свободно и мест всем хватает, причем и на улице тоже. Зачем устраивать очередь в 6.30, когда всем известно, что ужин с 7 до 9.30 - можно успеть поесть 5 раз, если кто очень голоден. Нам, например, хватало завтрака и обеда/или ужина, т.к. перепробовать и переварить все количество еды просто невозможно.

Очень удобно, на мой взгляд, что ночью ресторан открыт с 1 до 6 утра, при раннем выезде на экскурсию можно выпить горячий кофе, а не давиться сухим завтраком в автобусе. Конечно, набор продуктов минимален, но кому нужно разнообразие в 5 утра?

В ресторане поражает ассортимент фруктов, такое не в каждом отеле встретишь! Ну и выпечка, конечно, на высоте.

Бары работают отлично и каждый день мы пробовали разные напитки и коктейли.

Большой плюс - wi-fi - у нас ловил даже в номере, но и в лобби спуститься было нетрудно.

В общем, обо всех нюансах писать можно бесконечно!

Главное, настройтесь на позитив, улыбайтесь и отдых в этом отеле вам понравится!

Добавлено 18.07.11 11:39 (3 423 символов в тексте)

21:24 18.07.11

Подскажите пожалуйста, есть ли там возможность например вечером набрать горячей воды (ребенку смесь приготовить) - может куллеры стоят? И еще - была ли проблема с насекомыми - комары, муравьи?

20:24 19.07.11

Кулеры были, например возле бара, да и вообще в любом баре можно попросить налить горячей воды . Насекомых не было никаких, фумигатор не пригодился

10:52 23.07.11

Подскажите пожалуйста, мы тоже приедем в отель утром, вещи оставлять на ресепшене - это безопасно? Ценности тоже там оставляли? А чтобы переодеться, вещи лучше заранее приготовить сверху чемодана?