Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в данном отеле с 30.06.2011 по 08.07.2011 с мужем...

Отдыхали в данном отеле с 30.06.2011 по 08.07.2011 с мужем и дочкой (12 лет).

Путевки купили на троих на 9 дней за 66 тыс. рублей.Через агентство Горячие туры.

Прилетели мы в Сусс, везли до отеля примерно час, т.к. мы сначала развезли всех остальных туристов и наш отель был последним, автобусы хорошие - кондиционеры приходилось убавлять, т.к. было прохладно. Приехали часов в 9 утра по местному времени, заселение с 12 до 14 часов, но завтраком нас всех накормили, в данной гостинице все отдыхают по системе все включено. Перед поездкой прочитала в отзывах о позднем заселении и поэтому купальники упаковала так, чтобы можно было достать и пойти покупаться, что мы и сделали, чемоданы остались под присмотром на ресепшн.

Сразу скажу, что отдыхала заграницей первый раз, до этого всегда отдыхала в частном секторе недалеко от Феодосии.

В 13 часов вновь прилетевшие туристы, в числе которых были мы, стали волноваться о нерасторопности в заселении, муж даже 10 динар дал на ресепшене, чтобы нас заселили поскорее и в корпус Канкун (начиталась я "умных" вещей), после разбирательства и выснении причин НЕ заселения нас по номерам, оказалось, что нет нашей брони на номера... Позвонили в Питер - "Как так???", подтверждение нашлось буквально минут за 20 после всех звонков во все места ;)... мужу моему динары вернули, мол ничего поделать не можем, но все номера в Канкуне заняты и раньше чем положено заселить не получится... Я была практически в истерике, т.к. уже нне спала более суток (не считая сна в самолете).

Но наконец оно произошло - нас поселили...В корпус, который находился буквально в минуте ходьбы от основного здания (Канкуна), так же недалеко от моря ((минут 5 в развалочку) и недалко отаквапарка с бассейном с морской водой, мы потом даже радовались, что нас в Канкун не поселили.

Зайдя в наш номер я была, мягко сказать, в шоке... Номера уже не свежие, запах в номере был не свежий, пахло сыростью (я остро реагирую на запахи), занавеска в ванной была со следами ржавчины и на стенах везде виднелась борьба предыдущих жильцов с комарами, причем борьба была безжалостная (так же по совету вычитанному с сайта мы взяли фумигатор). Честно могу сказать, скорее всего предыдущий жилец точно был не россиянин, т.к. наши комары намного злее, тунисские были с отпечатком Франции, совсем не жжужали, корректно садились на тело, но без света и даже кусались, но как-то особенно нежно...

Пойдем дальше, запах пропал дня через три, когда мы уже разложили свои вещи, пользовались духами, лаками для волос, шампунями и гелями для душа. Белье чистое было всегда, хорошо выглажено, мягкое, практически не пахло, а вот полотенца пахли хлоркой. я сначала растраивалась этому, но потом подумала, что лучше пусть хлоркой пахнет, чем ничем и всегда сомневаться стирали ли его. С запахами ВСЕ!

В номере убарли по требованию, оставляли мы 1 динар (примерно 1 доллар), у нас в номере убиралась очень приветливая женщина, один раз даже купальник дочке выстирала, самостоятельно боролась с муравьями (правда первый раз мы на них ей укаали), могу сказать честно, еду в номер старались не носить и муравьи дальше двери балкона не водились, но после двух обработок какой-то жидкостью пропали вовсе.

Телевизор в номере не совсем новый, но хороший, есть русский канал. Муж даже приобщился к передаче "Давай поженимся", болели и спорили кто кого виберет, пересмотрели все бредовые сериалы, были в курсе происходящего в "Модном приговоре", в целом - нормально, жить можно и под эти программы, тем более, что основное время ты либо спишь, либо загараешь.

Питание: за питание этому отеля можно поставить 5+++, кормили просто на убой, на любой вкус, цвет и вероисповедание. Фруктов - море: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, яблоки. Сладости: даже не перечислить. На завтрак и каши - 2-х видов, картошка, яичница, яйца варенные, пончики, свежая всегда!!! выпечка, мед, шоколад, джемы, блины, овощи всяческие, 3 вида мюсли, молоко, кофе (очень приличный, была крайне удивлена, т.к. у нас в таких же аппаратах г***о всегда варят), чай, ну соки - юппи, лимонады... что помнила - написала, могла что-то забыть.Обед: рыба, мясо (несколько видов), картошка варенная, картошка фри, рис, ризотто, паста, супы - 2 вида, овощи, фрукты... устала перечислять... Ужин - тоже полное разнообразие, два раза подавали мидии зажаренные на гриле и криветки так же на гриле приготовленные.

Напитки: алкогольные - разбавленные водой, муж ппару коктелей выпил, потом пил привезенное из Питера виски, мне было достаточно вина розового, потому что красное показалось очень кислым, и пиво.

Муж мой в последний день после такого питания подошел к шеф-повару (он всегда на ужин выходил и ходил все проверял, либо просто с начальником охраны стоял в обеденном зале) и поблагодарил за прекрасную кухню, шеф растрогался очень.

Так же скажу отдельно про охрану: моя дочка конечно же с нами не сидела и все время бродила подальше от нас, от чего мне было очень тревожно, страна-то арабская... Но потом я увидела как по вечерам по пляжу с паузой в минуты три ходят охранники и контролируют, чтобы не бло никаких безобразий, респект им!!!

Уборка на территоррии: это просто песян, они все время что-то мыли, терли, убирали, не было ни дня, чтобы мы к завтраку пришли и увидели грязь в месте основного сборища взрослых по вечерам - НИКОГДА!!! Зря все пишут про нерасторопность тунисцев, они работяги, каких свет не видывал! И про пляж никогда не забывали.

Море и пляж: данный отель находится в бухте, поэтому водоросли прибивало к берегу, но пройдя шагов пять водоросли пропадали и было приятное прохладное море, чистое с очень приятным песком на дне. Единственный минус - чтобы было глубоко нужно было довольно далеко отойти от берега, но меня это нисколько не смущало, во второй половине дня море было уже более беспокойным (песок поднимался со дна) и мы ходили купаться в бассейн с морской водой. Песок там потрясающий: белый, мягкий, приятный на ощупь... сказка..

АНимация: для детей это просто РАЙ, для взрослых скучновато. Хотя грех жаловаться, т.к. я изначально искала спокойный отель. Были шоу после дискотеки для детей, длились примрно час, потом есть взрослая дискотека с 23 до 2 часов, но зайдя туда однажды я увидела всего человек шесть... И кстати, все это веселье проходит на площадке перед копусом КАНКУН (поэтому мы потом радовались, что нас не поселили в этот корпус).

Муж настаивает: СПИРТНОГО В ТУНИС можно ввозить СКОЛЬКО угодно!!! Мы привезли четыре литра виски, остальные туристы больше...

Сигареты лучше привозить с собой, потому что сигареты местного производства (со слов мужа) *овно.

У бассейна с морской водой (он довольно большой) и с аквапарком, есть бар в котором можно покушать с 11 часов до 17, там же можно взять мороженное (больше похожее на сорбет).

Территория отеля: Красота неописуемая!!!! Самая большая и зеленая среди тех отелей в которые мы заезжали по дороге из аэропорта и мимо которых мы проходили по дороге в местные магазины.

Что написать еще не знаю. Могу сказать абсолютно справедливо: отель получил 4* скорее всего из-за системы питания все включено, но когда откидываешь сам отель (вернее номер) то он стоит 4*, тем более за те деньги, которые мы заплатили.

Рекомендую как отдых с детьми до 10 лет и тем, кто люби простой пляжный отых, спокойный и размеренный.

Рекомендую: на территори отеля есть магазинчик с джинсами, очень достойного качества за не очень большие деньги, рекомендую заглянуть, т.к. на наши деньги стоят они до 2-х тысяч рублей, в зависимости отт бренда. Так же недалеко есть несколько торговых центров, в которых можно купить недорогие сумки достойного качества, изделия из оливкого дерева, халва, финики, инжир, мыло, духи и много-много-много всегл.

Еще хочу сказать что из Туниса можно вывозить ВСЕ!!! Нас даже толком не досматривали в аэропорту.

На этом закончу свой отзыв.

Добавлено 18.07.11 23:22 (7 826 символов в тексте)