июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле июнь-июль три недели. Написано об отеле...

Отдыхали в отеле июнь-июль три недели. Написано об отеле много, поэтому напишу о том, что считаю важным. Туропреатор Лабиринт, принимающая сторона Ле Гран. Прибыли в отель утром, разместили после 14-00, покупали тур в феврале стандартный номер в основном корпусе с видом на море, дали номер в самом дальнем бунгало от основного корпуса с видом на детскую площадку (ребенку 15 лет), пришлось возвращаться и указать, что в ваучере стандартный номер в основном корпусе, после переговоров номер предоставили на 2 этаже с боковым видом на море и с ежедневными закатами солнца, нас вполне устроило. Номер новый, стильный, удобный, все работало, уборка номера хорошая, периодически оставляли чаевые.

Питание в основном ресторане достаточно скромное - морепродукты были редко, на завтрак выбора выпечки нет, на обед 2 вида супов, выбора вторых блюд не было, одно и тоже - котлетки, мясо на шпажках, иногда на ужин была неплохая запеченая свинина. Всегда привожу из отпуска какой-нибудь новый рецепт блюда, а в этот раз ничего нового. На обед и ужин в ресторане были только прохладительные напитки и вино, не было чая и кофе, непонятно почему (экономия?), сладкий стол был а горячих напитков не было! Дополнительно питание в 5 алякартах хорошее, были во всех, посещение по записи в обед и ужин без ограничений. Персонал в ресторанах приветливый, обслуживают быстро. В барах обслуживание тоже неплохое, в отличие от шампань бара специально наверное администрация назначает неприятных барменов, до этого писали о девушке, сейчас там работает мужчина, ну очень не приветливый, раз были, больше не захотелось.

В барах у бассейнов навесов нет, действительно стоит только по одному зонту, в июле температура воздуха доходила до 37, как можно отдохнуть в такой солнцепек не представляю, на вопрос работники баров только пожимаю плечами, опять же чувствуется экономичная политика администрация отеля, зачем засиживаться в барах, лежите лучше на шезлонгах!

Про шезлонги - их катастрофически не хватает у бассейно когда отель полность заселен, не хватает и зонтов. Отдыхающие начинаю занимать с 6 утра. Вместо того, чтобы увеличить места администрация отеля запрещает занимать шезлонги, периодически проводит рейды по сбору полотенец, закрывает вход на пляж и т.д. Я встаю рано, загорать мне противопоказано, поэтому принимаю солнечные ванны непродолжительно только ранним утром, поэтому все эти безобразия администрации наблюдала и все это вызывало недоумение. В прошлом году в это же время отдыхали на Косе в новом Митсисе, подобных проблем там вообще не возникало.

О пляже - его вообще нет, есть только узкая полоска насыпанного песка и десяток втиснутых шезлонгов, но это не пляж! Нет кабинок для переодевания, нет душа, нет бара, есть дорога по которой беспрепятственно ездят автомобили. Лабиринту за дезинформацию о пляже ставлю 1-!

Спа салон - не понравился, не высокие цены на прцедуры, но и квалификация персонала тоже не высокая. Раз сходила на увлажняющее обертывание тела, больше не пошла. На Косе в Митсисе блю домс отличный спа, что стоит только одна процедура Осеан - блаженство! после нее летать охота! Вот это спа!

Вечерние развлечения не ахти. Периодически бывает живая музыка в баре на -1 этаже. Вечерние шоу аниматоров не посещала, амфитиатра не было, было сделана небольшая сцена без декораций и несколько рядов стульев, для такого уровня отеля мягко говоря скромно.

За день до отъезда в Москву принимающая сторона сказал, что наш вылет переносится на сутки, (прилетели греческой компанией), но мы были к этому не готовы, т.к. на руках были транзитные билеты из Москвы до нашего города, нам поменяли вылет на следующий день утром компанией Аэрофлот, все затраты взяла принимающая сторона.

На этом наш отдых завершился. Про экскурсии писать не буду, много написано. Самое главное, что море было теплым, погода хорошая, пресонал отеля приветливым, немного подкачала администрация отеля, но ей есть над чем работать!

Добавлено 19.07.11 08:03 (3 931 символов в тексте)