апреле 2011
12.04.11 - 24.04.11

Читаю и удевляюсь некоторым отзывам. Я ездила в Тайланд...

Читаю и удевляюсь некоторым отзывам. Я ездила в Тайланд со своим 7-м сыном. Жили в отеле Natural Park 3* в южной части Jomtien Beach, в 10 км от центра г. Паттая. От улицы Walking Street на тук-тук 10-15 минут и в отеле. Номер достался отличный делюкс хотя покупали суперио. В номере есть балкон с сушкой для белья. Прекрасный душ и раковина в виде ракушки. Шкаф находится в коридоре напротив ванной, который ведёт на балкон. В номере шикарная, огромная кровать, плетеная мебель ротанг, холодильник и плазма. По телевизору показывают 3 канала на русском языке, художественные фильмы и мультики.

Мы остались очень довольны, что именно на Jomtienе выбрали отель, т.к. пляж нас даже очень устроил, по отзывам читала про мусор и грязь на пляже я его там не обнаружила. Правда были отливы и приливы в это время года, но нас это, ни капли не смутило.

Все дни были на разных экскурсиях с 8 утра до 18 вечера и сразу уезжали в центр. В отель возвращались в 00-30 и до 1-30, ещё хватало сил купаться в бассейне перед сном. Т.к отель немного отдалён от центра бассейн работал круглосуточно. Это очень важно т.к отели которые расположены чуть ближе к центру, бассейн работает только до 19-00.

Нам с сыном Всё очень понравилось, были в парке орхидей, в храме Истины, ездили на реку Квай, где к сожалению утопили фотоаппарат на 5-м уровне водопада Эрован, посмотрели шоу тигров и крокодилов, на морском сафари немного нахлебались воды /дайвинг с ребёнком не удался/ но зато покатались на подушке-ватрушке.

Да кстати, встретили Тайский Н.Г по полной программе. Я прилетела 12 апреля и гид, который нас встретил, сразу поздравил нас с новым 2554 годом, кажется так. В Паттайе Новый год был с 12 по 19 числа. 18 и 19 тайцы вообще не работали, а мы рано утром 19 уехали на Квай. Было весело, правда, первые 2 дня ребёнок сильно боялся. Обливали ледяной водой, мазали глиной и какой-то тальк разводили. Когда вернулись с Квая, даже чего-то не хватало, когда ехали на тук - туке.

В общем, всё было отлично! Так же довелось побывать в отели Драгун, по описаниям мы думали, что это какой-то ужас. На самом деле очень даже приличный отель в высотке. Номера новые, напоминают новые двух комнатные квартиры в новостройках. Но мне наш отель понравился больше напоминающий виллу среди тропического сада.

У ребят, с которыми мы общались, были номера СТАНДАРТ, номер комнат, к сожалению, не помню, но там было очень уютно, правда немного старенькая мебель и кафельный пол. Но они остались довольны. И вечерами мы всей компанией сидели за столиком рядом с их номером. А Вот ребятам из Барнаула не очень повезло т.к номер был на 2-м этаже и ванная комната совмещена с соседнем номером. Они не стали менять номер, хотя это вполне возможно без всяких проблем. Но хочу заметить, что в соседний номер за 12 дней пребывания им, ни кого не заселили.

И вообще думайте при приобретении путевки, какой номер вам нужен стандарт, суперио или делюкс. Мы не стали рисковать т.к я была с ребёнком и мне нужны были действительно комфортные условия. Сейчас мой ребёнок с восторгом вспоминает отдых в этом отеле и просит, снова поехали именно в этот отель, номер и конечно очень уютный, чистый и небольшой бассейн в котором место хватит всем и детям и взрослым.

Кстати летели Анекс туром всё на высшем уровне. Большие самолёты, приветливые гиды, бесплатные сим-карты и не навязчивый гид в отеле. Единственный минус заселение в 14-00. Так что смело берите купальники и в бассейн только не забудьте крем. В первый день все сильно обгорают.

И не забудьте попробовать блинчики с бананом, которые продают каждый вечер у магазина, как выходишь из отеля сразу налево.

Да единственное, что огорчило это завтрак, который нам собрали на экскурсию. Когда мы ездили на Квай. У нас в коробочке была вода, хлеб и по-моему паштет. Очень обидно было, когда мы видели других туристов из других отелей, с завтраками лучше, чем у нас. Вареное яйцо, банан, джем, сок и.т.д

Что касается завтраков, в отеле нас всё устроило. Чай, кофе, коктейль. Из еды очень всего много: жареные яйца, суп, овощи, фрукты, соусы разных видов, и разные блюда из пророщено сои, лапша и.т.д. Я просто не знаю названия блюд, которые там были представлены. В общем, дома мы точно столько не едим с утра.

Ещё хотелось бы добавить, если вы ищите ВИП отдых, то вам определённо только в Centara Grand Mirage Beach Resort 5*

Там в буквальном смысле перед тобой в ноги кланяются и в «попу» дышат.

Развлечения и спорт

Добавлено 19.07.11 11:26 (4 431 символов в тексте)