Регистрация: 24.08.13
июле 2011
07.07.11 - 17.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле с 7 июля по 17 июля...

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле с 7 июля по 17 июля. Ездили: 2 мамы, муж, дочь и беременная я:) Теперь хотелось бы по-порядку обо всем. Первое, о чем хочу сразу сказать, так это то, что отдых удался!!! Впечатления только положительные,несмотря на то, что перед отъездом читали различные отзывы. Но настрой на позитив ни коим образом не дал волю негативу:) Начнем с приезда. Ездили от Пегаса, встреча - ОК, нареканий нет. Если кто-то любит придираться, то можно было бы придраться к некой вялости представителя фирмы, когда она рассказывала о стране по ходу движения автобуса, но мы же ехали не гида слушать:) А скорее добраться до отеля и МОРЯ! Дорога занимает многовато времени, если честно, но мы половину пути спали, половину предвкушали отдых, поэтому прошел трансфер более-менее. Дело в том,что по ходу движения автобуса завозили и других туристов, поэтому и путешествие растянулось на 2,5 часа, но ... Вот мы и приехали. На ресепшене - улыбающиеся, вежливые турки, готовые ответить на ваши вопросы. Мы вежливо поинтересовались, есть ли номера (доплачивать мы не планировали), но номеров не было, нам предложили оставить вещи и пройти в фитнесс клуб, там переодеться, принять душ, сходить на море и т.д. Но мы заранее приготовились и купальники держали поблизости:) Поэтому взяв необходимые вещи с собой мы пошли на пляж. Кто-бы и что-бы ни говорил о пляже, сразу скажу так: ДРУЗЬЯ мои, если вы читаете, что там галька, и если другие люди пишут об этом, а Вам вдруг нравится песок, ну так езжайте туда, где песок, а не галька, чтобы потом не поливать грязью пляж. Читала некоторые отзывы и была в откровенном шоке от возмущений тех, кто пишет, что галька, ходить неудобно. Так зачем ехали??? Итак, о пляже и море.. Море - чудесное! Чистое, прекрасное. Пару дней ближе к отъезду были волнения на море и какая-то грязь в воде, но это не испортило наших впечатлений. Водоросли не плавали, медуз нет, супер! Пляж убирается постоянно (окурки, бутылки, стаканчики и т.д.), недостаток, может быть, состоит в том, что хотелось бы деревянные настилы увидеть между рядами лежаков, потому что ближе к 11 утра в июле песок вместе с камушками накалялся настолько, что даже в сланцах приходилось прыгать. Но можно сланцы взять на более толстой подошве или же ходить ближе к лежакам, где тенек. Далее, самое главное: о знаменитой плите:) Друзья мои! Смело поезжайте отдыхать и не бойтесь ничего! Нас всех описание этой плиты тоже смущало, но ведь у страха глаза велики. При слове "плита" я представляла бетонную плиту с дырками, рытвинами и т.д. и ... О, Боже, как я была приятно удивлена, когда в море обнаружила ДНО, а не плиту какую-то:) Но дно имеет состав каменный, я бы точнее даже сказала так волнообразный затвердевший гладкий песок, местами имеющий расщелины, местами - резкие уступы, покрытые растениями как мягким ковриком. Да, по такому дну Вы бегать не сможете, но именно разломы и выступы идут уже на уровне вашей груди, поэтому там вряд ли Вы будете бегать:) А вот для плавания это вообще не влияет. А вообще это дно гладковатое, волнистое. В целом даже прикольное:))) Ничего не бойтесь! Все ок. Это я описываю море справа от пирса, налево не ходили. Но на соседних пляжах то же самое. Детки никто не жаловался. Мы ездили с ребенком 9 лет, никаких проблем с ногами не было и не видела порезанные, побитые ноги у других. А если таковые и были, то здесь уж истечение обстоятельств, неаккуратность, ну и ряд других человеческих факторов.

Итак, побыв на море, мы вернулись в гостиницу в 13.30 и через 10 мин получили номер - фэмели, т.е. две комнаты в номере. Все чудннеько, уютно. В одной комнате - ламинат на полу, в другой - ковролин. Чистенько, уютно. Да, если открыть шторы и придраться к чему-нибудь, то можно найти щели в оконных проемах. Но ... Вам это Надо? Нам - нет, мы там только отдыхали и ночевали и все. Уборка - каждый день, но не оч качественно, но ... опять же нам было это не критично, поскольку ценовая категория данного отеля не зашкаливающая, а то, что это 5-ка, еще ни к чему не обязывает отель, поскольку мы говорим об отелях Турции. а не Греции. Один день, правда, не убрали мусор в туалете, а там уже у нас был перебор, спустились на ресепшн, мило назвали проблему - проблема решена оч быстро. Главное - не нужно гнуть пальцы. Все люди, много работают и устают и еще: они нам НИЧЕГО не должны. Если ком-то не нравится - не надо ехать, выбирайте отель другой ценовой категории, а не надо с пеной у рта кричать, что все плохо.

Еда - на любой вкус и цвет:) Невозможно остаться голодным. Первые дни мы просто выползали, потом взяли себя в руки. Я, лишь вспомнив, что я беременна, заставила отказаться себя от кучи сладостей:) Арбузы, дыни, отпадные грейпфруты и апельсины - на завтрак, обед и ужин и в промежутках. Сливы и яблоки были конечно еще не совсем зрелыми, но вот персики, абрикосы и черешня хоть и были несколько раз, но просто суперские!

Территория - отличная: все в зелени, можно много гулять!!!!

Горки - прелесть, бассейны как бассейны, не купалась в них в силу своего "интересного" положения. но не слышала от родных нареканий. Ребенок от горок балдела.

Анимация - постоянная, но оставляет желать лучшего, хотя нам было не до нее, у нас было свое расписание:) Хотелось бы вечером разнообразия в программе, вот в этом минус 100%, но мы не страдали. Если кому нужна классная анимация - Вам в другой отель. Детская дискотека собирала кучу детей, но для меня каждый день одно и то же ... в общем благо ребенок у нас сама ходила на эту диско, иначе у меня за 10 дней бы уже случился бы тик:) Каждый дней одной и то же. Но ребенку нравилось, поэтому ничего не имею против. Мини-клуб как мини-клуб, наша доча ходила каждый день, нравилось, ну и слава Богу.

Рестораны а-ля-карт... их 5 штук. Советуем всей семьей Османский и Итальянский. Ням-ням. Ходили в рыбный - остались голодными и разочарованными:(

В целом все отлично, масса позитива! Советуем всем для спокойного семейного отдыха. Для тусовок выбирайте другой отель. Хотя и здесь можно найти массу приятных развлечений.

Добавлено 19.07.11 12:42 (6 027 символов в тексте)

15:47 20.07.11

Со всем согласна, только про бассейны могу дополнить, мы в них плавали....и не очень остались ими довольны, ни разу за всё время нашего прибывания, а были мы с 5 по 17 июля, их не чистили, да и даже полы у бассейна ни разу не мыли((( А так всё хорошо, на позитиве)))

Все отзывы Elena (3)