Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Все по порядку... Хочется высказать "особое спасибо...

Все по порядку...

Хочется высказать "особое спасибо" турфирме "Академия"(СПб) и их встречающей стороне,которые просто не стали нас ждать в аэропорту и уехали,то есть мы (я,мой муж и еще 2 туристки)осталисть без трансфера. Вы не подумайте,мы не ходили по магазинам или кафе,а сразу по прилету пошли за багажом!!! Но в Барселоне большой аэропорт и много терминалов, т.к. в турфирме не акцентировали внимание на номер терминала,где будет наш багаж и где нас будут встречать,то мы и пошли по указателям,да не туда. Пришли,а нашего багажа нет, мы подождали 5 минут - его нет. Пошли спросили - говорят, что надо идти на другой терминал. Побежали - опять пришлось пройти досмотр вещей+паспортный контроль. В результате - стоит наш одинокий чемодан один - хорошо,что хоть не украли, говорят ,что в Испании в аэропортах очень воруют. Вышли - никто нас не встречает. Стоят еще русские девушки. Мы к ним,они пришли раньше - но никого уже не застали. В целом,мы опоздали не более, чем на 30 минут (это не первая наша поездка,в Турции,Египте,Тайланде - туристов по 1-1,5 часу ждут,пока всех не соберут)а тут... Стали звонить в турфирму,а они нам нахамили- сказали ваши проблемы,берите такси.

Хорошо заранее были ко всему готовы,был проработан маршрут,правда ,SALOU-Барселона на городском транспорте,да и всем 4-м нужно было в один отель.

К справке, доехать на такси из Барселоны до Салоу около 200 евро. На общественном транспорте около 15 евро с человека (автобус до электрички+электричка+такси в Салоу). И еще заезд был 1.10,но турфирма почему-то резервировала отель с 30.09 ,хотя самолет прилетает 01.10 в 9-00,около 10-00 вы в отеле, а заселение в 12-00(аргумент - вам же приятно будет с дороги сразу в номер,а не ждать до 14-00,т.к. в Испании задерживают заселение),зато у вас пропадает ужин,который якобы можно перенести на обед в день вылета (только нашим знакомым никто ничего не перенес) и в день вылета,вы должны покинуть отель в 10-00!!!!! или доплатить. Но есть нюанс- по желанию туриста,можно перебронировать даты резерва отеля(об этом никто не говорит!!!),что мы и сделали заранее.Мы решили - лучше подождем 1 час в день прилета,чем потом будем бегать целый день с чемоданами.

Так,что в "Академию",больше не ногой...

Отель, в целом, понравился,но все зависит от того,кто Вы и зачем едите...Мы выбирали отельпо следующим критериям:хорошая еда,хорошее расположение,хорошие отзывы.

Плюсы: хорошее расположение отеля, даже не замечаешь, как уже на пляже, хотя надо идти 500 метров. Рядом два пляжа - один городской, а другой тоже городской,но как бы в бухточке, то есть более уединенная атмосфера,хотя народу все равно много (место всегда можно найти).Шезлонги за дополнительную плату,но можно и на полотенце, как и делают большинство.Пляжи в Испании все муниципальные,т.е. бесплатные.

Рядом есть магазин"SPAR", где можно купить дешево спиртные напитки (дешевле,чем в аэропорту). Вообще алкоголь в Испании недорогой.

Минут 15 ходу и вы уже на городской набережной, где можно вечерком прогуляться.

Минут 25-30 ходу и вы на вокзале,чтобы самостоятельно везде ездить.

Для семей с маленькими детьми не рекомендую,т.к. территория маленькая,детская плошадка просто смехотворная,анимация была всего 2 раза (может не сезон),детского меню я не видела,а еда вся очень острая,со специями. Бассейн всего один,но большой (весь аккупирован иностранцами), мы там даже ни разу не плавали.

Номера нормальные,без изысков,но все в порядке.С сантехникой и горячей водой проблем не было (Европа все-таки). Приехали - была сломана дверь на балкон - сказали на рецепшн-починили за 20 минут.Есть балкон, у нас вид был на бассейн.Вечером сидели - попивали Сангрию и смотрели с балкона редкую анимацию.

Кормили хорошо, у нас был полупансион. У них интересная система с вином,если вы заказываете бутылку,но не выпиваете ее за раз,то ставите бирку с вашим номером и на следующий день, можно ее допить. Иностранцы так постоянно делают,но наши знакомые как-то решили попробовать,и на следующей день никто не смог им ответить на вопрос- где их бутылка:) И еще обещали дарить каждую пятницу при входе в ресторан отеля женщинам по розочке и каждое утро разливать шампанское(по отзывам туристов), но видимо нам не повезло - все-таки конец сезона,розочек я не видела, а пустая бутылка шампанского стояла в ресторане только один раз:))))) Был пожалуй один минус,в ресторане постоянно было очень многлюдей,иногда приходилось с тарелками ждать,пока освободиться столик.

Вообще,Испания очень понравилась. Очень дружелюбные люди. Я на своем веку поездила,много людей повидала,но самое приятное впечатление - от испанцев.

Что ни спроси,даже если языка не знают,все-равно жестами постараются помочь.Ездили самостоятельно в Барселону,Таррагону,Реус,Порт-Авентуру.

Отдыхали всего неделю - катастрофически мало для такой интересной страны.Еще обязательно поедем и не раз.

Добавлено 12.04.07 17:19 (4 841 символов в тексте)