Регистрация: 23.07.18
Отзыв об отеле Selena 2 (отель был переименован 01.02.16)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Всем привет! 15 июля мы с мужем вернулись из СБ Хелены...

Всем привет! 15 июля мы с мужем вернулись из СБ Хелены-2. Отдых получился просто отличным, погода, за исключением первых 3 дней, не подвела. Привезли только положительные впечатления, к отелю претензий нет.

ПЕРЕЛЁТ: Долетели отлично (туда на ТУ, обратно на Боинге), долго стояли в очереди на регистрацию прибытия в Бургасе + около 40 минут ждали багажа, затем встретили представители Теди Кам и проводили в автобус, там ещё минут 10-15 ждали всех остальных, поэтому всё зависит от того, насколько быстро последний турист получит свой багаж, ведь без него не уедут. Ещё через 40 минут были в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Повезёт, если на рецепции будет Иво - отлично говорит по-русски, сразу всё объяснит, понравился ещё Калин, очень добрый, но языком лучше владеет английским, чем русским. За ними в отдел. комнате сидят две более взрослые женщины, они вообще отлично говорят по-русски, если какие вопросы, спрашивайте смело у них. Девушка на рецепции как-то понравилась меньше. Заселили нас только в 14.30 (ждали около 2 часов, чемоданы оставили в отдельной комнате), не было свободных номеров, поэтому лучше положить в чемодан сверху купальник и полотенце и бегом на шезлонг к бассейну или к морю, если придётся ждать заселения. Возле рецепции при выходе к бассейну есть туалет и душ, где можно переодеться или принять душ после моря, если планируете ещё полежать на шезлонге у бассейна.

ТЕРРИТОРИЯ: Закрытая, дети никуда не денутся, за 3 дня до отъезда в отеле установили детскую площадку - 2 качелей, кольца для подтягивания, маленькая горка и сетка для лазанья. Для детей бесплатно пользование некоторыми отельными игрушками, велосипедом, детским мотоциклом. У бассейна были ласты, надувной мяч, матрас, круг. Есть 2 спортивных тренажёра для взрослых. Лежаков больше 40, всегда хватало всем желающим.

НОМЕР: Однозначно нужен номер не на первом этаже, чтобы не мешали отдыхать поздно возвращающиеся гости, проходящие мимо номера.

Мы жили на 3 этаже, там убирала самая лучшая горничная Албена, мы ей даже благодарность оставили в книге отеля. Рекомендую 2 или 3 этаж, там спокойнее, звукоизоляция с улицы полная за счёт стеклопакетов, а вот между номерами слабая -частенько слышно, как льётся вода или идёт телек в соседнем номере. Идёт в отеле ОРТ, НТВ и РТР. Теперь на всех этажах во всех номерах есть сушилки для белья, правда, прищепки взять с собой не помешает, ветер бывает довольно сильным.Фена нет, есть кондиционер, маленький холодильник, ТВ, шкаф с вешалками, стол с зеркалом, 2 бра над кроватью, тумбочки. Порадовала сушилка на балконе, вытяжка в туалете, качественная туал. бумага, отличная душевая кабина, большая кровать, а не 2 сдвинутые вместе, есть раскладное кресло-кровать для детей. Недостаток - нет ковра в номере, не очень приятно ходить босиком по влажному полу, всё время остаются следы от обуви, но это мелочи. С собой надо взять шапочку для душа, там не было и переходник для розеток, не во все влазил мой фен. По-началу сильно скрипела входная дверь, но мы её сами смазали и проблемы не возникало.Есть Вай-фай, можно на ресепшн пользоваться отельным компьютером за 2 лева в час. Утюг есть на рецепции за 2 лева в день.

УБОРКА: Если горничной давать чаевые (у них зарплата 350-400 левов), они вообще начинают стараться - шампунь и мыло будут появляться в номере каждый день. Оставленные в номере чаевые наша Албена не брала, давали ей лично в руки, она каждый раз так благодарила, что просто было не удобно. Горничные живут на вашем этаже в самом первом номере. Про постельное всё написано в самом номере - полотенца меняют через 3 дня, постель через 5 дней. Но мы дружили с Албеной и иногда нам бельё меняли чаще.

ПИТАНИЕ: Завтраки простые, много выпечки и овощей,а вот на ужин всегда суп, фрукты, несколько гарниров и обязательно мясо. Рекомендую взять с собой чай, здешний нам совсем не понравился, но такой в большинстве отелей. Питанием я осталась очень довольна. Обязательно попробуйте банницу, особенно с яблоком, фаршированные перцы и круасаны с шоколадом. На завтрак работает автомат с горячими напитками и соком, на ужин только кипяток и холодная вода (так что нужен свой пакетик с чаем) и охлаждённый компот. На завтрак -сосиски, 2 вида колбасы, огурцы, отличные помидоры, далее или омлет, или запеканка или варенное яйцо, французские тосты (я сходила от них с ума!!!), брынза, сыр, паштет, мюсли, шоколадные шарики, кукурузные хлопья, которые можно заправлять вареньем, кислым молоком, мёдом. На ужин почти всегда была свинина, колбаски или котлеты, 2 раза рыба, куриные крылышки (осторожно, однажды были очень острые!), красный и зелёный перец, огурцы и помидоры, кукуруза, суп, из гарниров -спагетти, пюре (не понравилось мужу), картошка фри, плов. Мужу нравились луковые колечки, запеченные в тесте, мне - медовая выпечка на ужин. Не понравились макароны на завтрак -сильно разваренные и без соли или обильно сдобренные маслом, но всегда была альтернатива. Спагетти на ужин были вкуснее. Были и такие отдыхающие, кому не нравилось питание, но мы и наши друзья не из их числа. Поскольку кроме посетителей самой Хелены в отеле питались гости из соседнего отеля Санни Твинс, в разгар завтрака или ужина могло не хватать чашек и вилок, последние приходилось ждать, а чай пить из пластмассовых стаканчиков. На завтрак фрукты не дают, но если ребёнок понесёт в руках одну булочку, думаю, никто отнимать не будет. В номерах написано по-русски, что категорически запрещается выносить еду из столовой, и, если горничная найдёт её в холодильнике, то выбросит. Мы впервые за все годы ничего не выносили, до того сытно кормили, и друзья, у которых дочка 4 лет -тоже.

ПЛЯЖ: На пляж ходили через дорогу слева узкая улочка вдоль отелей Блю БЕЙ, Карина бич (из минусов - со стороны нашего отеля рекламный щит и, когда подходишь к переходу, он загораживает обзор проезжающих мимо машин, поэтому ребёнка надо держать за руку), движение транспорта довольно оживлённое, это немного напрягало. Располагаться на пляже надо либо левее шезлонгов (если вы не планируете ими пользоваться и платить за них), либо за шезлонгами, но это далековато от моря. Мы приходили к 9 утра и занимали место на узкой косе левее шезлонгов, а справа были скутеры, банан и др.водные аттракционы. Если лечь между или перед шезлонгами около моря, в районе 10.30 утра появится парень в оранжевой майке, который будет требовать с вас деньги за лежание на территории отеля Хелена Ресорт - 4лева. Поэтому не портите себе нервы и занимайте место пораньше напротив Карины Бич, тогда и возле моря, и никто доставать не будет. Муж прошёлся по всему побережью ещё в первый день и лучше места не нашёл. Раздевалок на пляже нет, мы переодевались в номере. При входе в море много мелких камней, но дальше песок и долго довольно мелко, так что для ребёнка раздолье. Море было тёплое уже в 9 утра.

ЭКСКУРСИИ: К гиду в отеле обращались только в день приезда и отъезда за общей информацией. Зовут Десислава, очень исполнительна, всегда по расписанию присутствовала в гостинице.

Ездили в аквапарк в СБ, очень понравилось, правда на двоих взрослых на целый день с обедом и арендой сейфа обошёлся аквапарк в 100 левов. Дважды были в Бургасе (гуляли по центр. улице, там можно отлично и дёшево поесть в BMS - болгарская кухня, за 2 взрослых отдали 12 лев, на курорте -24-30). Второй раз целенаправленно ехали в Бургас в гипермаркет Сarrifour (по-болгарски КАРФУР) - на 1 этаже огромный продуктовый -значительно дешевле курорта -там покупали соки, йогурты, вино, шоколад, пиво, добруджанский суджук, семки, орехи), выше этажом много магазинчиков с фирменными вещами(Манго, Пума, Адидас, Теранова, Калиопа) и др. Магазин Карффур находится в стороне от дороги, около 1 км нужно идти пешком. Поэтому подумайте, надо ли это вам. В банке деньги можно поменять только с паспортом, мы меняли в соседних с нашей гостиницах и в центрах Краун. Ездили несколько раз в Несебр и Св. Влас, там цены ниже, чем в СБ, там же и покупали сувениры. Много ходили пешком, проезд недешёвый. За детей денег не берут, но от нашей гостиницы до Несебра 2 лева, до Власа - 1 лев, до Бургаса 2лева до автовокзала+5 левов до самого города. Ездили на экскурсию в Болгарскую деревню БАТА (есть другие), понравилось и взрослым, и детям. Не покупайте экскурсии в отеле - это слишком дорого. Деревня стоила у нас 50-56 лев на взрослого, в Несебре мы купили её за 40 лев, а были люди из Обзора, кто заплатил 31 лев, так их ещё и не такси привезли.

ИТОГ: отелем остались довольны и в будущем планируем снова рассматривать его как вариант достойного отдыха.

Для детей

детская площадка, появившаяся буквально за 3 дня до нашего отъезда

Добавлено 19.07.11 15:48 (8 528 символов в тексте)

11:55 06.09.11

хороший, подробный отзыв; отель действительно приятный. И минус его вы указали точно - оживленная дорога, где водители не очень охотно пропускают пешеходов, надо толпой переходить...

21:18 10.03.14

Здравствуйте, подскажите сколько стоит пара лежаков с зонтиком на пляже, и нуужели нет людей которые их не берут, а приходят на пляж со своими?)) интересуюсь, т.к. еду с ребенком на 3 недели и платить за лежаки с зонтиками за пару часов проведенных на море не хочу))

Все отзывы Татьяна (2)